Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#76

Сообщение кадриль »

Вот у приятного соседа и косилка вроде тише и дым не такой вонючий :D . А у неприятного - и косилка так противно жужит.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#77

Сообщение Бусяша »

Лена, у нас в основном приезжают на отдых и хочется побыть в тишине. И вот приходится договариваться как-то. Мы даже детям организовали в лесу футбольную площадку, и там они колбасятся в своё удовольствие. И главное могут орать и бить мячом, не боясь разбить окна и повредить заборы. То есть всё решаемо. У нас по 6 соток, сидим друг у друга на головах.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Трынделка - 6

#78

Сообщение SecondWind »

А в нашей деревне по три собаки в каждом дворе. Всех размеров и мастей. Плюс одна-две беспризорные собаки на каждой улице, которые часиков в пять утра бегают здороваться с хозяйскими, спорят с ними и согласовывают территории и сферы влияния на предстоящий день. Через забор. Гав и гав со всех сторон с пяти утра и до пяти утра. Я в воскресенье вечером уже с трудом сдерживаюсь, чтоб самой не загавкать.
Из детства помню, у нас старухи выходили ночью к лающей собаке - а ну замолкни, чего тебя родимец душит. А туууут - баиньки, сладко спят все кабыздоховские владельцы.
Вообще сейчас жалею, что в деревне купили участок, а не в снт. У меня, как у народников, были идеалистические представления о русской деревне. Сознательность, взаимопомощь, исконность /посконность. Ночной слив септиков на общую улицу эти представленья пошатнул. Ну и много еще чего.
Оксана
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Трынделка - 6

#79

Сообщение Галка33 »

SecondWind писал(а): Ночной слив септиков на общую улицу
Опачки... Безобразие конечно. Я бы на них заявление с видео доказательствами в администрацию. Сначала предупредила бы конечно, если бы не услышали к ответу.
Относительно собак тоже можно заявление о нарушении тишины.
У нас дом в черте города, в частном секторе. Городишка-замухрышка маленький... Но нет такого что бы собаки ночами выли или гафкали. И с соседями все нормально. Все мне нравится, кроме дороги к дому :evil:
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#80

Сообщение Аленка »

Бусяша писал(а): То есть всё решаемо.
Вот, вот! Мы тоже стараемся конфликты мирным путем разрешить. Как говорится - ты со мной по-человечески, и я с тобой по-человечески.
SecondWind писал(а): Из детства помню, у нас старухи выходили ночью к лающей собаке - а ну замолкни, чего тебя родимец душит.
Вспомнилось. Ньюф у нас был, сначала дома жил,но ему жарко было и он любил лежать на тераске, а голова чтобы на пороге была, чтобы быть в курсе всех событий. А когда Санька родился, то мы его на улицу выселили. Так он бывало ночью лаять пытался. Выхожу на лай, говорю""А ну замолчи!" Он сразу лаять перестает,но начинает под нос бухтеть и пока не скажешь волшебную фразу "Ну ты мне еще побухти!" не успокоится. :jokingly:
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Трынделка - 6

#81

Сообщение SecondWind »

Чтоб они мне дачу сожгли долгой тёмной зимой, пока я там не появляюсь? Шито-крыто же всё. Друг про друга сплетничают с упоеньем, но в свидетели позвать - ничего не знаю, на посменной работе, дома не живу, свидетелем не пойду, заявление не подпишу.
Котов не стерилизуют, щенков и котят топят, меня держат за полудурочку, у которой можно рассады стрельнуть и тысячёнку перехватить.
Оксана
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Трынделка - 6

#82

Сообщение Галка33 »

SecondWind писал(а): меня держат за полудурочку, у которой можно рассады стрельнуть и тысячёнку перехватить.
В сад всех...
SecondWind писал(а): Чтоб они мне дачу сожгли долгой тёмной зимой, пока я там не появляюсь?
Как у вас все печальненько(((
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#83

Сообщение кадриль »

SecondWind, интересно. А меня лай дворовых собак не раздражает. Сейчас их правда меньше стало, а вот тявканье бестолковое мелкой собаченки, декоративной, уже взбесило даже ее хозяев :-)
У нас в деревне уже почти все дома перешли в руки "дачников". А раньше и хряки по брюхо, прямо за забором, в грязи копашились. Маме тоже говорили- напиши, а она точно так же отвечала- нас там зимой нет, спалят и мяу не скажем.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Трынделка - 6

#84

Сообщение SecondWind »

Ладно. Жизнь хороша. Соседи прекрасны. Две деревенские подруги у меня всё же есть. Чёт меня понесло, видимо, после любашиных слов "у нас все деревенские ненавидят дачников".
Галка33, не печальненько это. Реальненько. Есть, наверное, заповедники духовности, но я их не видела.
Оксана
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#85

Сообщение Аленка »

SecondWind писал(а): Чёт меня понесло, видимо, после слов "у нас все деревенские ненавидят дачников".
:yes:
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#86

Сообщение кадриль »

SecondWind, не огорчайся, что деревня. СНТ тоже разные. Друзья у нас покупали, ну по деньгам, за 100 км вышло. Так им в бассейн канистру с отработанным маслом закинули, значит чтоб не выпендривались, чтоб овощи сажали и по грязи в баню шлепали, а не по дорожкам плиточным. Почти 15 лет прошло. Бассейны почти везде и плиточки до бань.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
яблонька
Прихозовец1000+
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 13.03.2010, 13:39
Репутация: 0
Откуда: Кулебаки, Нижегородской обл
Благодарил (а): 2369 раз
Поблагодарили: 493 раза

Трынделка - 6

#87

Сообщение яблонька »

Девчата, да это всегда так - кто-то нам не нравится, а кого-то мы раздражаем. Енто называется жизнь. :drinks:
Света Изображение
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Трынделка - 6

#88

Сообщение Любовь-я »

SecondWind писал(а): Ладно. Жизнь хороша. Соседи прекрасны. Две деревенские подруги у меня всё же есть. Чёт меня понесло, видимо, после любашиных слов "у нас все деревенские ненавидят дачников".
Галка33, не печальненько это. Реальненько. Есть, наверное, заповедники духовности, но я их не видела.
Спалить,не спалят - но обворуют точно. Люди сейчас не те,что раньше были ,злые все стали .
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Трынделка - 6

#89

Сообщение Ольгуня »

Да, Люба, ты права. Бабки дружат против друг друга, каждый старается грести под себя.
Алёнка, у вас публичные слушания по пзз были уже? У нас народ травят против зоны ж-2, хотя это, по-моему, самый оптимальный вариант для деревни.
А проект генплана меня просто укокошил наповал-на моем участке обременение в виде охранной зоны лэп! А у нас она ой как далеко! А они взяли и нарисовали ещё одну! Которой нет! Ну куда смотрят?
Ольга я. Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#90

Сообщение Аленка »

Оль, у нас были какие-то слушания по землепользованию, но я не ездила, не могла. И спросить не у кого....
Ольгуня писал(а): А они взяли и нарисовали ещё одну! Которой нет!
Значит будет... :oop:
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»