Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Трынделка - 6

#1336

Сообщение цветочница НИНА »

Я вам скажу, что цифра погибших ооочень занижена.
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Майя Г
Прихозовец100+
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02.03.2018, 18:52
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство , овощеводство , музыка , литература , фотография
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Трынделка - 6

#1337

Сообщение Майя Г »

цветочница НИНА писал(а): Я вам скажу, что цифра погибших ооочень занижена
Как всегда у нас .
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Трынделка - 6

#1338

Сообщение alla »

цветочница НИНА писал(а): Я вам скажу, что цифра погибших ооочень занижена.
а смысл?! в чем смысл в эпоху мобильной связи и интернета что то скрывать?! Ведь все равно правда станет известна. очень хочется понагнетать?
Мне очень и очень больно от произошедшего, но убедительная просьба - не несите сплетни на форум!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1339

Сообщение lucienna »

И запасные выходы закрыты, как обычно у нас. А почему в кинотеатре двери закрыты? Непонятно
целый класс детишек мультики пришел смотреть..и вот
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Осень
Прихозовец2000+
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07.02.2012, 16:00
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 6732 раза

Трынделка - 6

#1340

Сообщение Осень »

Бусяша писал(а): Да со свалкой там всё куролесят, пиарятся...
Кто? Мужики, которые помяли бока прохиндею?
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно! (с) Винни Пух
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Трынделка - 6

#1341

Сообщение Галинка »

lucienna писал(а): Непрочитанное сообщениеот lucienna » 26.03.2018, 20:16

И запасные выходы закрыты, как обычно у нас. А почему в кинотеатре двери закрыты? Непонятно
целый класс детишек мультики пришел смотреть..и вот
Чтобы дети не могли бесплатно пройти в зал и посмотреть кино. Я в шоке!Даже плакала. Ужас!Сорок один(41) ребёнок погиб из-за разгильдяйства. Ну ,закрыла ты дверь, но далеко не уходи, может ребенку выйти потребуется. Отработала я в школе 34 года, всегда детей возила в детские театры и кино. Перед началом спектакля, кино,закрывают двери, шторы, но работники у двери стоят или ходят сбоку вдоль рядов.
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

Трынделка - 6

#1342

Сообщение limon »

Как больно за погибших , как жалко детей. Плакала, страшно представить, что дети гибнут из-за головотяпства, а уж из-за жадности это вообще грех свыше всякой меры.
Природа ничего не порождает без причины.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Трынделка - 6

#1343

Сообщение Заяц »

Бойкот таким кинотеатрам, где людей, как стадо несмысленных баранов, запирают снаружи. Да и изнутри тоже не лучше. Мое розовое советское детство- кинотеатр на первом и единственном этаже, двери все открыты- выходи в любое время, тетенька молча за тобой дверь прикроет. Такая ситуация, как в Кемерово сейчас, была просто неральна тогда.Наверно потому, что билет стоил половину стоимости пломбира с розочкой, 10 копеек. Неужели после этого люди будут продолжать ходить в кинотеатры на последних этажах ТЦ и сидеть там взаперти, как кролики? Да еще и за свои немалые деньги такое скотство?
Наталия
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1344

Сообщение lucienna »

Да большинство ТЦ такие. Здоровые коробки, где развлечения все на последних этажах.
Никогда не любила эти коробки, где все смешалось в одну кучу, шмотки, еда, развлечения.
Гораздо удобнее специализированные магазины,кинотеатры, отдельно стоящие малоэтажные здания. Пожар, это всегда паника, попробуй сообрази сразу, что делать. Да и уметь надо, вот хоть с огнетушителем обращаться.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Трынделка - 6

#1345

Сообщение Галинка »

Я стараюсь в такие ТЦ не ездить. Одна прибыль на уме, Охранники сбежали со своих мест работ от страха. Конечно, растеряешься, в такой ситуации, но их этому обучали. Они обязаны нести ответственность за то, что не помогли людям. Но закрыть двери на ключ.!? Говорят и учителей рядом не было в зале, а они вместе с детьми приехали. Детей не вернешь!? Такое равнодушие, разгильдяйство, надо какую меру придумать, чтобы они то же помучились.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 6

#1346

Сообщение Хвеся »

Я думаю они и так помучаются, если что-то человеческое, конечно, осталось. А что кинотеатр был закрыт, я думала так не бывает, мы вроде иногда ходим в кино, никогда не видела чтобы залы закрывали, но это Питер, может в Кемерово другие законы... Ужас творится везде и прежде всего в головах людей.
Я-Ирина
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1347

Сообщение Нюра »

Кто там у нас регулярно посещает ВДНХ в поисках семян. Вы там поосторожнее, к ракете не очень-то приближайтесь, говорят свалиться может
1. Ракета-носитель "Восток" на ВДНХ, перед скоро вновь открывающимся павильоном "Космос".
Обследованием и последующей (планировавшейся) реставрацией занимались мы, на субподряде должен был быть разработчик подъемника - ЦКБТМ. Начну с того, что штатное положение ракеты (именно так она экспонировалась на авиасалоне в парижском Ле-Бурже) - горизонтальное, а на ВДНХ она уже более 40 лет стоит вертикально. По документации необходимо ракету периодически опускать и проводить регламентные работы - в первое (советское) время это периодически выполнялось, но последние лет 20-25 - уже нет. Конструкция окончательно стала вертикальным статичным монументом, из всех гидромагистралей давно слили рабочую жидкость, и за долгие годы вся система (магистрали, шланги, домкраты, уплотнители и т.п.) пришла в полную негодность. Кроме того, сама ракета - это первые две ступени боевой ракеты, в 1960-е годы взятые из арсенала, и на нее сверху надстроили (не по штатной документации) имитацию третьей ступени. Кто делал, когда, как - никаких концов ни в каких архивах найти не удалось. Обследовали объект как есть. Картина по состоянию на конец 2006 - начало 2007 года крайне удручающая. Нивелировочные исследование показали существенное отклонение объекта (ракеты) от вертикали, видимое даже невооруженным взглядом - любой может в этом убедиться, внимательно присмотревшись. Объект может упасть В ЛЮБОЙ момент от сильного порыва ветра. Это заключение ЦНИИПСК на 2007 год.
Теперь - расскажу, как это лечилось на выделенные на празднование "Года космоса" деньги. Мною как замгендиректора по экономике и финансам ЦНИИПСК велись длительные переговоры с заказчиком в лице бывшего главного архитектора ВДНХ, стоимость работ оценивалась нами от 7 (минимум) до 12 (весь объем работ) миллионов рублей, ВДНХ пытался нам подсунуть на субподряд фирмочку, оценивавшую свое участие в 50 млн. рублей. Мы жестко стояли на том, что нашим субподрядчиком будет только разработчик установщика. Мною был подготовлен договор с ВДНХ с учетом пожеланий заказчика об откате, мы заложили в смету "божеский" откат "всего" в размере 15%. ВДНХ на это рассмеялось. Я сделал вторую смету с откатом 25% - им снова было мало. Наш последний вариант сметы с заложенным в нее 40%-м откатом они все-таки взяли, мурыжили несколько месяцев, но так и не подписали. В итоге все свелось к (внимание!) простой покраске ракеты - ее "освежили" новой белой краской... Это история 2007 года - сейчас на календаре 2018-й...
Не пускайте никого из своих родных и близких к этой ракете ближе ее высоты, а лучше вообще не приближайтесь к ней ближе 60-80 метров...
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Майя Г
Прихозовец100+
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02.03.2018, 18:52
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство , овощеводство , музыка , литература , фотография
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Трынделка - 6

#1348

Сообщение Майя Г »

Как тяжело людям , которые потеряли близких в этом пожаре ! Вчера на ФБ висел ролик - мужчина потерял и детей , и жену , и сестру . И не он один такой .
Вот как теперь им жить ? И какую мучительную смерть приняли люди ...
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Трынделка - 6

#1349

Сообщение alla »

Майя Г писал(а): Вот как теперь им жить ?
жить, просто пытаться жить. От того, что Вы или еще кто то будут причитать на форумах и в соцсетях, людям, потерявшим своих близких легче не станет, поверьте. Нужна реальная помощь этим людям, которая, как я понимаю, и будет оказана и в том числе психологическая.
Что лично Вы преследуете написав свое сообщение на форуме? Кому оно поможет?
Поверьте, всем нам очень больно от того, что произошло. Но лично я предпочитаю скорбеть в одиночку, понимая, что моя скорбь и боль не идет ни в какое сравнение с тем, что переживают близкие погибших. Давайте не будем усугублять страдания. Можете оказать реальную помощь - действуйте. Но убедительная просьба - не пишите подобных сообщений больше, пожалуйста.
Майя Г
Прихозовец100+
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02.03.2018, 18:52
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство , овощеводство , музыка , литература , фотография
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 67 раз

Трынделка - 6

#1350

Сообщение Майя Г »

alla, поняла . Трындеть можно только о возвышенном .
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»