Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Трынделка - 6

#1006

Сообщение solka »

Бусяша писал(а): про Израиль, в пример его ставят, а там как раз долг перед обществом превыше всего. 18 лет- милости просим, отслужи! И не важно, девочка или мальчик, служат все. Ну рядом с домом или нет, это же от площади территории зависит, а она у них ограниченная.
Маш! Я могу тебе сказать, что в Израиле рвутся служить потому, что в армии они приобретают профессию (действительно приобретают, а не корочки) и завязывают очень полезные для себя в будущем связи. И то, что там всё чисто (в смысле дедовщины и строительства дач для начальства) обеспечивается в том числе тем, что в выходные все отправляются домой, то есть связь с родными не прерывается. (кстати, по-моему, в Швеции, если не ошибаюсь, вообще служба в армии организована как обычная служба: утром идёшь на службу, а вечером возвращаешься домой, и никакой казармы. А нужна ли она, казарма???)
Я - Ольга и только на "ты".
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1007

Сообщение кадриль »

Почему-то вспомнился мультфильм про "самого маленького гнома", где он козлика спасает от волка. Так и вижу бабушку козу, что тащит на ручках козла, приговоривая- "это плохой волк, мы тебе другого купим, хорошего" :D
Не армия губит и калечит детей, а люди, которых кто-то тоже вырастил и воспитал.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1008

Сообщение Анина »

lucienna писал(а): Вот не пойму, те кто считает , что все хорошо в ВС , действительно так думают или честь мундира отстаивают :wall:
покажи пальцем, пжлст, кто считает, что все хорошо в ВС

и, немного реальности) как там, в институтах? все хорошо? зачеты за деньги не сдаются, при поступлении денег не берут, общаги - как в санатории и т.д. и т.п. (а если все таки в институтах не все хорошо, так давай не будем туда поступать, терпеть узаконенное почти унижение..)
Теперь давай разберем желдороги или авиацию, согласна? потом еще что нибудь - медицину, например.. потом школу...
Армия у нас что - отделена от государства что ли?
lucienna писал(а):
Нет у нас уже долга и почетной обязанности служить в армии.
во-первых - это не так, достаточно посмотреть на конкурс в военные училища (и на известные события в нынешнее время), а во-вторых, если считаешь что это так - тебя это не пугает?
Последний раз редактировалось Анина 05.12.2017, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1009

Сообщение lucienna »

Анина писал(а): во-первых - это не так, достаточно посмотреть на конкурс в военные училища, а во-вторых, если считаешь что эо так - тебя это не пугает?
Нинаааа, я привела 59 ст Конституции. Где там сказано про почетную обязанность и долг, как в предыдущих? Я написала только то, что хотела, не надо за меня додумывать.
Анина писал(а): как там, в институтах? все хорошо? зачеты за деньги не сдаются, при поступлении денег не берут, общаги - как в санатории и т.д. и т.п.
А я вот никогда не говорила, что все хорошо, вот ни разу. На мне розовых очков нет, давно уже реальность вижу.
Юпитер, ты сердишься. Значит ты не прав.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1010

Сообщение Анина »

ты не говорила, что там хорошо, но ты как считаешь, несмотря на это - надо учиться в институтах?


а это про что?

Статья 59 Конституции РФ
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Трынделка - 6

#1011

Сообщение Roza »

Анина, а что ст. 59 целиком не приводите ? Не все пункты нравятся ? :rofl:
Последний раз редактировалось Roza 05.12.2017, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Трынделка - 6

#1012

Сообщение Мышка »

Анина, право хватит уже. lucienna, права, ну зачем действительно очки розовые надевать на то, что очевидно и причем тут образование наше. И ни кто ни кого здесь не оскорбляет. Вся сущность и действительность, хотим мы этого или нет, поставлено на коммерческие отношения, армия не исключение.
А что касаемо военных училищ, в регионах нет работы, нет перспектив вообще куда попасть, зарплата, как я писала 6-12 тысяч грязными (я на прошлой неделе приехала из Ульяновской области, информация свежая). Квартиру купить по ипотеке при таких заработках не реально. Армия дает работу стабильную, зарплату, квартиру и пенсию с 45 лет. Ни в одной коммерческой фирме о таком и не мечтать. Как из глубинки вырваться, только армия дает такую на сегодняшний день возможность. Вот и конкурсы. Но опять в престижные военные училища попадают сынки кадровых военных и то, у них там между собой конкуренция (штабной или не штабной).
Последний раз редактировалось Мышка 05.12.2017, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Я Валентина
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 6

#1013

Сообщение tep »

solka писал(а): кстати, по-моему, в Швеции, если не ошибаюсь, вообще служба в армии организована как обычная служба: утром идёшь на службу, а вечером возвращаешься домой, и никакой казармы.
То же самое есть и у нас,служба по контракту называется.
С уважением Борис
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Трынделка - 6

#1014

Сообщение Мышка »

Кузинамама писал(а): Дала почитать мужу. Смеялся. Сказал, что у вас видимо особо одаренный мальчик, так «достать» командира. Моральное унижение это видимо про дисциплину? Ну да, армия это не консерватория и там учат Родину любить и защищать без лишних сантиментов.
Лариса передайте мужу на посмеяться, сын с 6 даном нокдаун каратэ ломать кости другим имея дан запрещено, учился в военном университете. Как известно, уборкой и организацией питания в армии с определенного времени, могут гражданские, на коммерческой основе нанимаются фирмы. Так курсантов и студентов заставляли толчки и кухни отмывать, при том, что некоторые командиры, а вернее их члены семьи и или родственники были оформлены на эти работы и получали зарплату. По этому и отказывался мыть толчки, на что стойко такой "прикол" армейский от командира слышал.
Я Валентина
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1015

Сообщение Анина »

Мышка писал(а): а вернее их члены семьи и или родственники были оформлены на эти работы и получали зарплату.
вы, наверное, даже ведомость видели
или - ОБС?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Мышка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 22.03.2013, 20:33
Репутация: 0
Откуда: МО, домик в деревне Рязанская облась
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 452 раза

Трынделка - 6

#1016

Сообщение Мышка »

Анина, право хватит уже. Это не к Вам обращение, не суфлируйте.
Я Валентина
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1017

Сообщение Анина »

Мышка, вы позаботьтесь о себе, мне указывать не надо, да еще так назойливо, я прекрасно справлюсь без вас.
Лучше прекратите лить грязь, некрасиво
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1018

Сообщение lucienna »

Анина писал(а): но ты как считаешь, несмотря на это - надо учиться в институтах?
Хорошо, что у нас нет всеобщего высшего образования. А учится в институтах хотят и МОГУТ % 50, а то и меньше. Остальные 50% будущих специалистов развалят все, что не успели до них за предыдущие 20 лет

Анина писал(а): Статья 59 Конституции РФ
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
Защита Отечества и служба в армии все ж разные вещи

В Конституции 36 года было так:
Статья 132. Всеобщая воинская обязанность является законом.

Воинская служба в Рабоче-Крестьянской Красной Армии представляет почетную обязанность граждан СССР.

И в Конституции 72 что-то похожее.

Я только говорю о том , как это было записано. Современная трактовка изменилас ь, нет слов про долг и почетную обязанность.
страна теперь другая и жизнь и молодежь. Лучше или хуже? :unknown:
Но думаю, если надо будет, встанут и пойдут, и защитят
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Шведка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21.02.2011, 10:59
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 260 раз

Трынделка - 6

#1019

Сообщение Шведка »

lucienna писал(а): Защита Отечества и служба в армии все ж разные вещи
А как он будет защищать Отечество ? если не служил, к оружию не знает с какого бока подступиться.
С уважением, Светлана
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1020

Сообщение lucienna »

Сыр-бор начался из-за того, что одни считают это долгом и обязанностью и презирают уклонистов. а другие о том, что долг - понятие привнесенное, создаваемое кем-то и чем-то.
А я собственно о формальностях. В предыдущих Конституциях было записано о долге и почетной обязанности служения в СА.
В нынешней о долгах не говорится. Вот и все.

И потом, некоторые сообщения исчезли, так что нить теряется.

Все поперессорились, похлопали дверми. Давайте лучше про помидоры! :give_rose:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»