Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#166

Сообщение Ким »

Галка33 писал(а): Чего принять-то? так ты не написАла))))
Неужто ты думаешь, что это разговор для трынделки? Я тебе написала, что нужно сделать для начала, ты сказала, что не надо. Моя личка всегда открыта.
Цветочек писал(а): Эффект временный. Так что не все так происходит как Полина говорит.
Не знаю как у вас, а у нас клиника неврозов - это легализованный отъем денег у населения. Там не лечат, там убирают симптомы!!! За деньги. Поэтому и эффект такой. У пролеченных ремиссия должна быть стойкой. Понятно, что обострения бывают, но это как язвенная болезнь - нарушил диету и привет... Я не говорю, что депрессия - это состояние лечащееся просто при прищелкивании пальцами. Я говорю, что она лечится, она лечится хорошо. Я вот ради интереса спрошу, при лечении в клинике неврозов вы принимали АД в течении 20-24 недель??? Или пару недель-месяцок?...
Цветочек писал(а): Вот я например знаю от чего у меня невроз - от шейного остеохондроза. В детстве была травма. Пережимает мне нервные окончания, создаёт неприятные ощущения.когда это уже систематически происходит развития панические атаки. Вот надо его лечить, а где денег взять, когда не можешь работать?
Это пример одного из самых частых и стойких заблуждений. Самое печальное, что нередко это постулируется самими докторами, чаще неврологами. Рука-лицо... Паническая атака не имеет никакого отношения к нервным окончаниям вообще и в шее в частности...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#167

Сообщение Ким »

Нюра писал(а): Полина, ты считаешь, что можно снова полюбить вдруг (или не вдруг) опротивевшую профессию? Это конечно может быть и частью или следствием депрессии, но может ведь и просто надоесть до чертиков.
Соглашусь - но частично... Чтобы мыслить ясно, сначала нужно убрать тревожно-депрессивный компонент, а потом уже в сухом остатке смотреть - сохранилось ли отвращение к работе. И уж если заговорили про работу - мое глубокое убеждение, человеку не свойственно хотеть ходить на государственную службу. Это вынужденное состояние, чтобы заработать деньги. Отсюда и внутреннее сопротивление часто. Я вот ни одного дня не хотела работать, я бы выращивала розы, растила детей, путешествовала бы итеде. Я нашла бы занятие. Но профессию свою я люблю. Если бы за нее платили так, как в Европе, я и работать бы полюбила :rofl: В слово "работать" я вкладываю ежедневный утренний приход, отработка определенного количества часов, получение чисто символической зарплаты (на общемировом фоне), а не общение с пациентами.

Просто люди часто бегут, думают сменю работу и все поменяется, мне легче станет. А не становится, потому что правильно кто-то выше написал - дело в людях, в нервах...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#168

Сообщение Бусяша »

Полина, так вот какая фигня, не говорят врачи, что те же АД надо принимать год и более! Что препарат только через 6 недель может развёртываться, а есть и больше( ну ты в курсе) И человек далёкий от этого, он просто не понимает вроде пью, а не помогает, и бросает это. :wall:
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Трынделка - 6

#169

Сообщение Татьяна 2254 »

Бусяша писал(а): не говорят врачи, что те же АД надо принимать год и более! Что препарат только через 6 недель может развёртываться, а есть и больше
Почему не говорят? Именно так и говорят. Просто зачастую нам самим неохота так конкретно подсаживаться.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Трынделка - 6

#170

Сообщение Татьяна 2254 »

Ким писал(а): И все боятся "сесть" на антидепрессанты..
Полина, так ведь все боятся побочек.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#171

Сообщение Ким »

У всех лекарственных средств есть побочки. Боятся каких-то конкретных?
Татьяна 2254 писал(а): Просто зачастую нам самим неохота так конкретно подсаживаться.
Татьяна, объясните мне эту фразу! Я ее регулярно слышу и не понимаю!!! Что это значит - так конретно подсаживаться? В чем отличие от "пройти курс лечения"?..
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#172

Сообщение Бусяша »

Полина, ну это всё мифы про подсаживаться. От гиппертонии же почти всё время пьют и ничего. Я когда лекарство покупаю, то сразу выбрасываю интсрукцию :D , а то мой прочитает и пить вообще не будет, там же такое понаписано :-)
И ещё тяжело принять, что все депрессии и там всяко разно, это продукция мозга, а типа чего мозгу болеть?
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Трынделка - 6

#173

Сообщение Цветочек »

А вот гастроэнтерологи говорят, что они уже замучились лечить последствия антидепресантов.
Ким писал(а):
Галка33 писал(а):За деньги. Поэтому и эффект такой. У пролеченных ремиссия должна быть стойкой. Понятно, что обострения бывают, но это как язвенная болезнь - нарушил диету и привет... Я не говорю, что депрессия - это состояние лечащееся просто при прищелкивании пальцами. Я говорю, что она лечится, она лечится хорошо. Я вот ради интереса спрошу, при лечении в клинике неврозов вы принимали АД в течении 20-24 недель??? Или пару недель-месяцок?...

Цветочек писал(а): Вот я например знаю от чего у меня невроз - от шейного остеохондроза. В детстве была травма. Пережимает мне нервные окончания, создаёт неприятные ощущения.когда это уже систематически происходит развития панические атаки. Вот надо его лечить, а где денег взять, когда не можешь работать?
Это пример одного из самых частых и стойких заблуждений. Самое печальное, что нередко это постулируется самими докторами, чаще неврологами. Рука-лицо... Паническая атака не имеет никакого отношения к нервным окончаниям вообще и в шее в частности...
В Москве клиника неврозов бесплатная. Лежала в 19 лет. Давали тогда препараты реланиум, элениум, других не было. Поставили диагнорз соматическое состояние. Второй раз после смерти мамы в 42 года.Четыре года в депрессиии потом клиника неврозов.Пила разные препараты, назначенные мне врачами очень долго в течении 6 лет. Единственное какие препараты не скажу. Где-то записывала, теперь не найду. Да и врачи там не говорят, что дают. Все узнавала подпольными путями. Ну я думаю, что какие-нибудь не дорогие.
Потом лежала в вегетологии в Сокольниках. Там - да платно. Помню пила Грандаксин, Мексидол и еще кучу каких-то лекарств. Со мной работал психолог. Голова кружилась так, что ходить не могла. Результат временный.
А вот с тем что поврежден позвоночник и на фоне этого заболевания невроз не соглашусь. Невроз же просто так не приходит. У меня пришел в 19 лет когда после тренировки по волейболу у меня начала отниматься рука, от страха чуть сознание не потяряла. Потом были боли неопределенного характера, но очень не приятные. При обследовании врачи говорили все у вас хорошо. Ну как может быть хорошо, если симптомы как при сердечном приступе. А только потом через несколько лет начинает развиваться стойкий невроз. Потому-что приступы приходят постоянно, чем снять непонятную боль тоже не понятно и врачи говорят, что ты здоров.Тут не только панические атаки разовьются, жить не захочется. У меня панические атаки были всегда в метро, потому, что там очень трясет и позвоночник очень вибрирует, создавая защемления разного рода. Вот как плохо себя чувствую, так и атаки приходят. А с ними кажется, что сейчас умрешь.

И отдельно про АД. У людей, которые со мной лежали в клинике - у многих выработалась зависимоть от АД. Т.е они без АД не представляли как будут жить. И когда врач им отменял препарат у них опять начинался невроз и панические атаки.
А вообще невроз бывает, только у людей отпределенного типа.
Юля Изображение
Галка33
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24.04.2017, 14:17
Репутация: 0
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 1231 раз
Поблагодарили: 296 раз

Трынделка - 6

#174

Сообщение Галка33 »

Не знаю с чего начать... Миллион людей проходят мимо кошек брошенных и собак. Я сегодня прошла мимо котенка, совесть мучила. Вернулась, а его уже нет, только кровь на том месте. Не могу, жутко страшно, что малыша убили. Мне не куда брать уже, но могла бы я и пристроить.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#175

Сообщение Ким »

Ким писал(а): Там не лечат, там убирают симптомы!!!
Цветочек писал(а): реланиум, элениум
убирают симптомы, не лечат.
Цветочек писал(а): Грандаксин, Мексидол
тоже самое.
Цветочек писал(а): у многих выработалась зависимоть от АД
Механизм действия АД таков, что он по определению не может вызвать зависимость. Зависимость вызывают препараты, которые сразу после приема имеют какой-либо эффект: алкоголь, принял - расслабился, поднялось настроение; транквилизаторы - принял расслабился, уснул; никотин - сужение сосудов головного мозга; снотворные - принял уснул. Случилось мне плохо, тревожно - ага, пошла накатила сто грамм и расслабилась.

АД (все!) начинают действовать через 2-3 недели от начала приема. Это значит, что если у меня плохое настроение, я не смогу "закинуться" таблеткой и его себе поднять. И через 2-3 недели это только первый эффект! Более выраженный эффект я ожидаю к концу 8 недели, развернутый клинический эффект - к концу 12 недели.
Цветочек писал(а): они без АД не представляли как будут жить.
Это частые опасения и тут уже вопрос к лечащим врачам. У меня все пациенты боятся прекращать принимать препарат, опасаясь, что все вернется. Потому как они помнят, как хреново было и как классно стало. Отменять нужно правильно, эти препараты просто так не отменяют. У меня некоторые могут очень медленно дозировку снижать. Но уходят с них абсолютно все (мои) пациенты. Живут и здравствуют после терапии. И лишь спустя несколько лет, если\ когда возникает обострение, они снова звонят. И, кстати, второй курс обычно короче первого и на меньшей дозе.

ПА не имеет отношения к нервам и позвоночнику. Паника - это древний защитный механизм, помогший человечеству выжить. Это реакция по типу "дерись или беги", возникает в течении секунд, потому что запускается симпатической нервной системой, которая работает по схеме все или ничего.
Если интересно могу рассказать зачем нужна паника и ПА, как следствие.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#176

Сообщение Нюра »

Ким, конечно расскажи. Ликбез еще никому не мешал, а медицинский так просто жизненно необходим.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Трынделка - 6

#177

Сообщение Цветочек »

Конечно хотим. Расскажи.
Юля Изображение
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Трынделка - 6

#178

Сообщение Цветочек »

А почему перед панической атакой начинаются спазмы по всему телу, как будто током ударило и чувство жжения?
Юля Изображение
Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

Трынделка - 6

#179

Сообщение Агата »

Полина, расскажи пожалуйста. Я тоже из этой компании психов. :jokingly: Периодически сижу на Эглониле. Особенно зимой худо. Летом немного легче, как в земле начнешь ковыряться вроде отпускает.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Трынделка - 6

#180

Сообщение Заяц »

Галка33[/b,может, это не его кровь? Убили , а трупик унесли? У Вас и так все в черном цвете сейчас, не накручивайте себя еще больше. Всех котят, к сожалению, не спасешь, даже если это его собака слопала, Вам нет смысла винить себя. У меня была любимица кошка, когда она умерла, я до слез винила себя, что упустила ее. И поэтому стараюсь помочь животным, если есть возможность. Просто в память о моем маленьком верном друге, которого я не смогла уберечь. Клин клином вышибают. Если Вам плохо- найдите человека, которому хуже, чем Вам и помогите ему. Это самый верный и проверенный временем способ вылечиться от депрессии без антидепрессантов. Переживаете за этого котенка- пристройте того, которого увидите завтра, не зависайте в этой тоске! Идите волонтером к детям-инвалидам, старикам, к животным, не зависайте, все пройдет, Вы еще порадуетесь жизни. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Было время, когда я думала, что не смогу больше в жизни даже улыбнуться. Было, да ПРОШЛО!Удачи.
Наталия
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»