Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1111

Сообщение Нюра »

Кофе-машины не хватает Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Трынделка - 6

#1112

Сообщение solka »

Нюра, Лен! Наша лафа с получением денег от рекламы закончилась, так что кофе-машины не предвидится. :hi: А жаль, конечно!
Я - Ольга и только на "ты".
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1113

Сообщение кадриль »

Анина, ты путаешь. Это не дом-корабль. У корабля единая линия окон, фактически без простенков.40-50 см под стояк. И зрительно почти на одной высоте . Окна от пола на 80 сантиметрах и на метре-1-20 (лень мерить :D ). У твоей подруги какая-то другая серия. Такие дома с окнами-бойницами тоже панельные, чем-то корабль напоминают. И еще гадость у кораблей- окна с внешней стороны вымазюканы чем-то вроде кузбас-лака. Для пущей схожести с лайнером :rofl: черного цвета. Когда стали повально менять на пластиковые скандал был! Глав. архитектор орал, что город портим белыми окнами:D

На мусоропроводе у нас до сих пор сохранились резинки уплотнительные. Не пахнет.

А цветы на лестнице, сказал управдом (или как теперь их называют)- пожароопасны! Вот. :unknown:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Трынделка - 6

#1114

Сообщение solka »

кадриль писал(а):
А цветы на лестнице, сказал управдом (или как теперь их называют)- пожароопасны! Вот. :unknown:
Вот новости!!! Они самовоспламеняются, что ли?!
Я - Ольга и только на "ты".
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1115

Сообщение Анина »

кадриль, это у вас дом корабль что то особенное, а у нас дом -корабль это в "простонародье" - просто очень большие многоподъездные дома. да еще и арка может быть только одна, по центру. Пока его обойдешь, упаришься)) :-)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1116

Сообщение кадриль »

Анина, :rofl: ты постеснялась сказать "особенно дурацкое"? Даже не буду возражать.
solka писал(а): Они самовоспламеняются, что ли
Сие покрыто мраком. Тетенька, видимо, сама обалдела от своего заявления и быстро сбежала. Мы перевели -будет мешать спуску по лестнице при пожаре :D Один цветочек. В уголке. Убрали от греха.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Трынделка - 6

#1117

Сообщение solka »

кадриль, Галин! А те, что на подоконниках, будут мешать выпрыгивать из окон при пожаре? Если дом многоэтажный, то это даже неплохо. Сам выпрыгнешь и сверху цветочек - очень по делу получается. :give_rose:
Я - Ольга и только на "ты".
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1118

Сообщение lucienna »

Я как-то цветы свои на подоконники в подъезде выставила. Недели 3 или месяц все нормально было. Потом окурки пару раз появились ( а курит всего 1 молодой мужик), ну я не стала разбираться, убрала.
А теперь много квартир сдается, тут уж не до красоты
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1119

Сообщение кадриль »

Так корабль же :rofl: Подоконники появляются, только когда вставляют пластиковые окна. В подъезде окна только сейчас вставили, но оставили просто кусок стены сантиметров 7. Никакой порядочный цветок не влезет.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Трынделка - 6

#1120

Сообщение Sveta-waw »

Анина писал(а): у нас дом -корабль это в "простонародье" - просто очень большие многоподъездные дома. да еще и арка может быть только одна, по центру.
Такие многоподъздные дома соединенные между собой арками (от 3 до 5 арок) у нас в городе называют "китайскими стенами" и они даже имеют народную нумерацию :lol: .
"Первая китайская стена" - это в центре города, иногда приятно наблюдать с 11-этого этажа как под первой аркой застревает грузовая машина с кузовом (ведь все знают, что под первой аркой грузовым машинам ездить нельзя :D только под второй и третей). У застрявших машин спускаю шины и только после этой процедуры их из капкана вытаскивают.
"Вторая китайская стена" (там кажется 5 арок) полукругом окружает "окончание города", а за дорогой уже поселение Большие Вишенки. И население любит говорить: "Когда рак на Вишенской горе свистнет" :rofl:
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1121

Сообщение fisherka »

И у нас - в центре города "муравейник", а в микрорайонах "китайская стена". В арке "муравейника" тоже несколько раз грузовики застревали, один раз даже с разрушениями здания. :D В этом "муравейнике" еще и подъезды такие страшные - какие-то отдельные глухие лестницы с переходами к квартирам через балконы. Убьют и никто не заметит. Когда его в советские времена построили, таким крутым считался и современным... а сейчас смотреть страшно. Хоть бы отреставрировали, чтобы вид на центральной улице не портить.
Кстати, как-то раз попались в сети фотографии реконструированных хрущевок в Калининграде, так ведь любо дорого посмотреть...оказывается даже такие дома можно сделать красивыми.
Изображение
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Трынделка - 6

#1122

Сообщение Галинка »

fisherka писал(а): Кстати, как-то раз попались в сети фотографии реконструированных хрущевок в Калининграде, так ведь любо дорого посмотреть...оказывается даже такие дома можно сделать красивыми
О-О-0... Эта мечта многих жителей хрущевок в нашем городе, пока у нас сносят только ветхий деревянный фонд.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1123

Сообщение кадриль »

Наш район кроме кораблей еще и хрущевками славиться. Кстати, хрущевки тоже разные. Блочные и кирпичные. У меня сестра жила на первом этаже сначала кирпичной хрущевки, а потом блочной. Мне, после нашей квартиры, ее - казались очень жаркими.
И именно наши района первые попали под реновацию. Но у нас она буксанула. Дельцы на этом фоне умудрились отхапать элитные места- части парков, берега прудов, виды на исторические усадьбы.
Потом решили хрущебы утеплять. Стали утеплять. А потом опять- реновация! Чего утеплять, деньги тратить!
Так по проспекту стоят торцами три дома утепленные, красивые, и четвертый- в старом варианте.
А вообще- у нас в районе большие дома закрывабт от улиц и проспектов маленькие, садики, школы. Получаются уютные кварталы. В глубине-тишина. Дома конечно неказистые, но народ клумбы разводит (деревья-то уже давно выросли выше домов). Только жутко раздражает мода последних лет здоровенные мягкие игрушки сажать. После пары дождей они такие гадостные становятся.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#1124

Сообщение Бусяша »

Что у вас тоже? :D Я думала, что эти гигантские мягкие игрушки в палисадниках, это болезнь нашего города. У нас есть дворы, где всё в этих игрушках, вид конечно ужасный, ну на мой взгляд. Но видно жителям этих дворов нравится.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Трынделка - 6

#1125

Сообщение Zigor »

Это от мягких игрушек так избавляются...
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»