Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 6

#1096

Сообщение Тира »

кадриль писал(а): Тира, не люблю это понятие сторожилы. У нас ведь как. Переехали в город и все, сразу москвич или перетбуржец. В родную деревню в лучшем случае летом приезжают. Зато соседи по деревне все пришлые. Они всего 25 лет там живут. Круглый год.
Полина все хорошо сказала- от людей зависит, а не от сторожилости.
Старожилы в моем понятии, это люди давно и постоянно живущие, и не важно откуда они приехали. Просто они живут здесь и это их дом, потому они не гадят.
В последние годы народ просто лавиной хлынул, особенно с Незалежной, причём они постоянно перемещаются, соответственно и отношение к общедомовому имуществу, природе и пр.
Ирина
Всегда рада общению.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1097

Сообщение ninyureva »

Да при чем тут сторожил или приезжий, все зависит от человека, от его воспитания, его культуры.
Я в этом доме живу уже больше 20 лет, так с верхних этажей постоянно выбрасывают в окна и тазы, и большие эмалированные кастлюли, и даже 50 кг мешки чем то наполненные. И это не приезжие, а именно те, кто в этом доме живет со дня вселения.
С уважением, Нина.

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1098

Сообщение lucienna »

ninyureva писал(а): так с верхних этажей постоянно выбрасывают в окна и тазы, и большие эмалированные кастлюли, и даже 50 кг мешки чем то наполненные. И это не приезжие, а именно те, кто в этом доме живет со дня вселения.
это какие-то совсем неадекватные.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1099

Сообщение кадриль »

ninyureva, плюсую!
Тира, ведь Вы живете в доме всего 3 года. Т.е. для этой местности Вы тоже не являетесь сторожилом. :wink:
Где где-то долго жили, и если там пакостили, так и на новом месте все повториться. Если не привык грязь разводить вокруг себя- какая разница где живешь?
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 6

#1100

Сообщение Тира »

кадриль писал(а): ninyureva, плюсую!
Тира, ведь Вы живете в доме всего 3 года. Т.е. для этой местности Вы тоже не являетесь сторожилом. :wink:
Где где-то долго жили, и если там пакостили, так и на новом месте все повториться. Если не привык грязь разводить вокруг себя- какая разница где живешь?
Вообще то я здесь родилась и всю жизнь живу, старый дом всего в 100 метрах от нового.
Насчёт пакостников остаюсь при своём мнении.
Ирина
Всегда рада общению.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#1101

Сообщение Бусяша »

По мне, это только от воспитания зависит. У нас вот рядом дом новый стоит, не дешёвый. А мусор иногда и из окон выкидывают :-( . У них по договорённости мусоропровод заварили, но в 40 м стоят контейнеры, но это же идти надо, а так из окошка метнул и всех делов. Или вот на даче, просим в зимний период мусор накапливать у себя на участках, что-бы зимой не вывозить, это очень дорого. Но всё равно находятся придурки( других слов уже нет) несут на контейнерную площадку и там сваливают, а контейнера нет, мы его в город отдаём. И всю зиму этот мусор разносится по товариществу, потому что собаки, лисы пакеты рвут. Весной начинается вой, что делать такая грязь, говоришь про субботник, все включают дурака. И этот круговорот всё время. Так что только воспитание и культура быта, как это не банально звучит.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Трынделка - 6

#1102

Сообщение Sveta-waw »

Ким писал(а): Добрые люди! И как въезжать без лифта?...
Да очень просто!
Я до сих пор помню как дали родителям ключи от новой квартиры, а она на 11-м этаже 12-этажки. А ведь дали ордер 5 января 1978г, это чтобы на Новый год в новом доме не было всяких приключений :D ... И лифты (пассажирский и грузовой) специально не включали, и вот по мелочи мы все таскали пешком по лестнице, но самое интересное было - это подъем серванта, дивана, ну и другой мелочи в виде кроватей. До сих пор помню - все это тащится, а в это время другие новоселы вниз пешком спускаются, тесно - не разойтись.
Да а ведь отопление тоже не дали (или оно было очень плохое) и мы спасли по шубами :D ), и с газом тоже были проблемы - долго не хотели давать газ в нашу 12-этажку.
И концу января дом "коммунистического труда" при отключенных лифтах был заселен полностью.
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Трынделка - 6

#1103

Сообщение Zigor »

ninyureva писал(а): Да при чем тут сторожил или приезжий, все зависит от человека, от его воспитания, его культуры.
У меня в деревне, все с машинами и рождённые там, и взросшие , а продолжают за огород весь мусор скидывать..., я им что делаете-то, начинают сжигать, а там пластиковые бутылки..., я бегом, здоровье то и своё и моё пожалейте..., мрак, а один учудил в печке пластик сжигать, я зашёл, нюхнул..., отругал его и понуро побрёл...
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1104

Сообщение Нюра »

Zigor писал(а): один учудил в печке пластик сжигать,
Это еще не все. Этой золой они потом еще и огород удобряют
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#1105

Сообщение Ким »

Ну для меня это мрак - заваренные мусоропроводы и отключенные лифты. У нас когда лифт встаёт, я звоню и сижу жду внизу, минут через десять все починят... У папы гостила - там мешки с мусором нужно в контейнеры выбрасывать - не понравилось. Хоть и за территорией двора, все равно грязь, запах помойки, антисанитария, бомжи, животные... Бе... К цивилизации быстро привыкаешь.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Трынделка - 6

#1106

Сообщение Кузинамама »

В нашей старой квартире (в сталинском доме на Войковской),мусоропроводы в квартирах, в нише за дверью, как встроенный шкаф, в прихожей, ну вообще комфорт хозяйке.
Я у себя этот люк замуровала сразу и навеки. Судился со мной ЖЭК, жильцы сверху подписывали бумаги с требованием открыть доступ к люку в моей квартире, негодовали и всячески выражали несогласие с моими действиями.
А что им, конечно удобно, это же не к ним, на верхние этажи, а ко мне, на третий этаж, в случае засора приходил мужик из ЖЭКа с какой-то хреновиной и пробивал образовавшийся тромб через люк в моей квартире.
Один раз я пронаблюдала это безобразие и все, сказала, больше не открою, как хотите решайте свои проблемы. Пытались пробить ход в канал через стену на площадке, да куда там, такая толщина стен... так мусоропровод и закрыли, для всего стояка.
Лариса
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1107

Сообщение Анина »

У сестры в Питере проект дома экспериментальный, чешский. Дом построен в конце 70-х, там люк мусопровода прямо на кухне. Ужос.. Они его просто заклеили и забили.все равно воняет периодически. Дом - корабль, больше десятка подъездов. Еще у них окно на кухне высотой 50 см и расположено на уровне глаз) и выше. Мне, что б вниз посмотреть, приходилось на стул влезать. Кому в голову пришло??
В нашем доме (постройки 2000) мусоропровод есть, не заварен, просто стянут металлическими скобами. Никогда не использовался никем. Мусорка огорожена, дворники постоянно там тусуются - картон отбирают. Все чисто.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Трынделка - 6

#1108

Сообщение solka »

А у нас мусоропровода никогда не было (дом совсем старый), ходим на мусорку за соседним домом - ничего, привыкли. Раньше кто-то иногда оставлял пакет с мусором в подъезде, а сейчас у нас старшая по подъезду (вредная, но очень активная) организовала ремонт (благо деньги от рекламы были). И подъезд сейчас образцово-показательный: по стенам картины, на подоконниках цветы, на нижнем окне тюль, внизу кресла и диванчик, полы и частично стены в плитке, всюду коврики для вытирания ног. Раньше и зеркало висело (очень удобно было), но сейчас дверь сменили и остались мы без этого удобства.
Вот в этой красоте как-то рука не подымается сорить и грязнить.
Я - Ольга и только на "ты".
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#1109

Сообщение Ким »

Да, у нас тоже цветы на этажах) Приятно...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Трынделка - 6

#1110

Сообщение solka »

Ким, Полин! Они у нас ещё к тому же на вышитых и вязаных салфеточках стоят :rofl:
Я - Ольга и только на "ты".
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»