Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#991

Сообщение Анина »

Мышка писал(а): Бывало в качестве ревизора ездила, не вдохновило ни грамм добресное руководство, которое из мальчишек делает за 12- 24 месяца "настоящих мужчин".
вы это столько раз повторили, что я уже думаю - или я с планеты Марс или ВЫ.
И что, теперь давайте как и в дворники, в армию узбеков наберем? а то вдруг нашего дитяти заставят устав выполнять, физо сдавать, дисциплину признавать, а то еще чего пуще - ломом плац заставят подметать.. (прям интересно, за какие заслуги командир так твердил и твердил.)
И что значит - каждый сам для себя решает госслужба или бизнес? Вроде страна живет по законам, по конституции, нет?

Речь изначально шла о чем, забыли...
Частные случаи (тяжелые, трагичные) ну, кто с этим спорит, или - кто об этом не знает? Мы о чем писали на предыдущих страницах, читали? Если общество нездорово (как в 90-е, как при сердюкове и пр.) то и в армии было худо (справедливости ради - не везде было одинаково), сейчас все это "перетирать" не имеет смысла. Но, ттт, ситуация поменялась к лучшему, и это видно. И призывники сейчас не прячутся, и многие сами приходят в военкомат, не единичные случаи стали.
и про узаконенное моральное унижение - не надо, подумайте, сколько людей вы оскорбляете своими словами, незаслуженно (я не про командиров, я сейчас про тех же призывников-солдат, про уже отслуживших срочную, про тех, кто сейчас служит), чтобы так написать, надо, по крайней мере, быть полностью в теме, а вы не в теме, уж извините, раз знаете только то, что написали.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#992

Сообщение Аленка »

Мышка писал(а): речь идет о узаконенном моральном унижении
"Узаконенное моральное унижение" это сильно сказано, даже на знаю как на это реагировать... Кто ж его узаконил? Где это прописано? Может речь о подчинении, но это совсем другая песня. Не надо путать Божий дар с яичницей. Это дома с мамой можно спорить или с учителями в школе пререкаться, если те позволят. А уродов хватает везде и на гражданке, и в армии.
не каждый может вытерпеть
А потом они не смогут вытерпеть жену, детей, начальника на работе... нежнейшие создания. Чего потом роптать, что мужиков настоящих не стало, что они только на диванах "задницами клопов давят"....
ВИНОЛЬКА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05.11.2013, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Ивановская обл
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 248 раз

Трынделка - 6

#993

Сообщение ВИНОЛЬКА »

По рассылке пришло, в тему)))
Письмо морпеха родителям.
Дорогие мама и папа!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже. Передайте моим братьям, что служить в морской пехоте намного интереснее чем у нас в деревне. Пусть скорее идут служить.
Подъем тут в 6 утра. Сначала было тяжело, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Сашке и Кольке, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать печку, готовить еду. Почти ничего! Есть горячая вода.
На завтрак дают много вкусного - сок, каша, масло, тушенка - но нет нормальной еды - свежего мяса и настоящего молока, поэтому не всегда наедаюсь. Но всегда можно сесть между двух городских парней, которые пьют только кофе. Их порций и моей вполне хватает до обеда. Поэтому городские такие слабаки!
А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как у нас от дома до магазина. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная.
Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники в основном заняты своими делами и нас не трогают.
Сашка и Колька умрут со смеху, но я тут - лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как волк, но не бегают. Все что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны порохом и дробью - их привозят уже готовые.
Пусть Сашка и Колька поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!
P.S. Кстати - посылаю вам 5000 рублей на ремонт сарая и мамке на зубы.
Ваша дочь Варвара.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Трынделка - 6

#994

Сообщение alla »

ВИНОЛЬКА,
то же самое, но про Америку

Письмо американского солдата родителям

Теги: США, юмор
Дорогие мама и папа,

У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже.

Передайте братцу Уолту и братцу Элмеру, что служить в морской пехоте намного лучше чем работать на старика Джонса.

Пусть скорее идут на службу, пока тут есть места.

Подьем тут в 6 утра. Сначала было страшно, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Уолту и Элмеру, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать огонь, готовить еду.. Почти ничего! Правда парням надо бриться, но для этого есть горячая вода. На завтрак дают много вкусного - сок, каша, яичница с ветчиной - но нет нормальной еды - картошки, мяса.. Но скажите Уолту и Элмеру, что всегда можно сесть между двух городских парней, которые живут на одном кофе. Их и моей порции вполне хватает до обеда. Поэтому городские парни такие слабаки! А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки. Раз он так считает, то я не возражаю.


«Марш-бросок» - это примерно как нам дома до почтового ящика. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая, но слишком ровная..

Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит.. Капитан - директор школы. Майоры и полковники заняты своими делами и нас не трогают..

Уолт и Элмер умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как мыши, но не бегают, и в отличие от соседских парней не стреляют в ответ. Все что надо сделать - устроиться поудобнее выстрелить! Не надо даже набивать патроны - их привозят в коробках.

Пусть Уолт и Элмер поторопятся, пока никто не знает какая тут халява!

Ваша дочь Джейн

(напечатано было в марте 2015 года)
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Трынделка - 6

#995

Сообщение Кузинамама »

Мышка писал(а): Про держание сыновей у "юбки" речи не идет, речь идет о узаконенном моральном унижении, которое не каждый может вытерпеть. Моему сыну "командир" твердил "плац ломом подметать будешь".
Дала почитать мужу. Смеялся. Сказал, что у вас видимо особо одаренный мальчик, так «достать» командира. Моральное унижение это видимо про дисциплину? Ну да, армия это не консерватория и там учат Родину любить и защищать без лишних сантиментов.
Лариса
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#996

Сообщение Анина »

Ким, юпитер, ты....) далее по тексту.
SecondWind,

Девочки дорогие, мама девочек и мама мальчика, максималистки наши.. очень похожие во многом, даже книги одни нравятся и очень разные во многом, это тоже понятно - разная среда, разные города, разные возраста, разное воспитание. Но это же хорошо! Мы же не секта), где все одинаково думают, мы общность живых людей, каждый со своими тараканами , выросли каждый в своей семье, в своей среде и живете своей семьей, и через эту "призму" накопленного "своего" вы и проецируете вертикаль, каждый свою, и идете по ней ровно), у кого то вертикаль эта - обостренное чувство справедливости, у кого то пофигизм ко всему, у кого то - всепоглощающая материнская любовь. И это не хорошо и не плохо, это - по разному у каждого, так и должно быть, имхо
но мы для того и владеем письмом и языком, что бы сказать друг другу - ты не прав) я думаю и вижу по другому.
спорьте..и оставайтесь при своем мнении, если вас не убедили...
Только не уходите из песочницы, без вас нам скушно :-(
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ally
Дачник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29.05.2015, 07:50
Репутация: 0
Интересы: разнообразные
Откуда: Новгородская область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 31 раз

Трынделка - 6

#997

Сообщение Ally »

Про моральное унижение...Муж срочную служил на флоте (79-81 г)и мы часто с ним говорили на тему "дедовщины". Его слова: " Я никогда не позволял себя унизить, требовали сделать то, что я должен по службе - делал, но не более. Один раз покажи, что ты не боишься, к тебе никто не подойдет и тебя будут уважать." А слабаки были и будут всегда, если привыкли за мамкину юбку держаться...Мужчин надо воспитывать!
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#998

Сообщение кадриль »

Как спецом сегодня прислали.
abPu6KcJbf0.jpg
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ВИНОЛЬКА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05.11.2013, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Ивановская обл
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 248 раз

Трынделка - 6

#999

Сообщение ВИНОЛЬКА »

alla, Алла, наверное, больше к Америке подходит, источник там не указан.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 6

#1000

Сообщение Хвеся »

В тот момент, когда стало позволятся *цензура* учителю, не говоря уже о родителях, срывать безнаказанно уроки и т.д. всё потихоньку и началось, когда что такое дисциплина, стали забывать. Кто о чём, а вшивый... Дочь-то у меня в МВД и тоже пришлось ей объяснять, что такое приказ и что он не обсуждается, но у меня вроде она поняла.
Узаконенное унижение..., а начальство некоторое этим же занимается? Или я чего-то не поняла.
Я-Ирина
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Трынделка - 6

#1001

Сообщение Никола »

И не надоело ещё языки чесать?
Почитайте-ка стихи поэта :yes: Валентина Гафта

Спасибо всем кто нам мешает.

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом!
И повторю я им сто раз:
«Спасибо вам за всё за это,
Ну, что б мы делали без вас?»
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 6

#1002

Сообщение Хвеся »

Никола писал(а): И не надоело ещё языки чесать?
Никола, пальцы :jokingly:
Я-Ирина
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 6

#1003

Сообщение Тира »

А у меня оба отслужили, старший сам в военкомат пошёл за месяц до диплома, по личным причинам. Позже сказал, что только *цензура* из-за баб добровольно в армию идут. :jokingly:
Но оба сказали, что армия, это потерянные годы, стреляли в общей сложности пару раз. Прошли госпиталя, дедовщину, деньги на телефон, голодуху. Работали на разгрузке вагонов, даже коров пасли. При этом служили недалеко от Москвы.
Даже и не знаю, нужна нам такая армия, они же все равно ничего не умеют, только в качестве пушечного мяса если их применить, как в Чечне.
Ирина
Всегда рада общению.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#1004

Сообщение Аленка »

Никола писал(а): И не надоело ещё языки чесать?
Никола, а Вам?
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1005

Сообщение lucienna »

Вот не пойму, те кто считает , что все хорошо в ВС , действительно так думают или честь мундира отстаивают :wall:
тут разговор был, что учителя детей в школах не уважают и унижают, а в армии все командиры своих подчиненных значит уважают???? :hi: И что ни одного случая не было, чтобы кого-то избили, что-то отобрали, послали к полковнику или генералу на работу, строить , пилить, колоть?? Не смешите мои тапочки.
надо же смотреть на вещи иногда и объективно.

Каждая мать своего ребенка любит и переживает за него до конца жизни, желает ему добра. В связи с этим мне не понравились слова про маменькиных сынков и юбку. Зря вы так.

Теперь немного реальности.

Статья 59 Конституции РФ
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.


Нет у нас уже долга и почетной обязанности служить в армии. Законом РФ регулируется, а про законы наши чего говорить -то, понятно для кого не пишутся и как исполняются.

Задала студентам 2 вопроса.

1. Хотели бы и пойдут ли они служить?

ответы:
есть профессиональные военные;
зачем год терять;
чему там можно научится, первые полгода БТР красят, потом траншеи копают,
они там ничему не научились, он ходит вдоль забора и со мной по телефону разговаривает..

2. А если на нас нападут?

разрешение локальных конфликтов - дело профессионалов.
Тогда нас призовут и пойдем.

Вот как-то так.


.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»