Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Трынделка - 6

#781

Сообщение Sveta-waw »

ksuta писал(а): Т.к. ей подружка предложила в Роспотребнадзор отнести.
Надо было все-таки отнести в Роспотребнадзор и накатать жалобу, а вдруг там ГМО :shock: .
В областных проводят такие исследования, в отличие от филиалах в мелких городах.

И не удивлюсь, что лапка настоящая, так как в 90г прошлого века купили в магазине только что пошедшую в продажу тушки бролейров (продукция из другой области), у нас тогда выращивались "тощие и долго-варящие" куры. Так при разрезании в толще мяса нашли "дополнительное мясо" и другого цвета :mrgreen:
После того случая долго куру не покупали :D
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Улыбнуло! Часть 3.

#782

Сообщение Анина »

Мне нравилось в лагере, на 1 смену обязательно ездила. В конце уже немного домой хотелось, но ждали костер, готовились. И линейки - нравились) была в этом некая торжественность, своя красота. Кружки разнообразные, мне особенно почему то нравился резьбы по дереву. Ложки вырезали из болванок и матрешки, птичек. Потом разукрашивали красками, в родительский день выставки работ устраивали - на столах вдоль центральной аллеи, вообще воспоминания самые приятные остались, как радовались встрече друзей и подруг, ведь тогда и телефоны не у всех были, иногла зимой даже переписывались, особенно, когда младшеклассники были.
До сих пор помню запах смолы, сосен, лагерь "Солнышко" был в сосновом бору. Возле проходной под огромными высоченными соснами стояла беседка, вот в выходной ходили туда, ждали родителей. Потом разбредались по лагерю, по скамейкам - беседкам. Никаких тебе пропусков и особых режимов посещения. В будни на воротах висел замок, в выходной замок снимали утром и вечером закрывали. Через забор был другой лагерь, помню, как лазили к соседям смотреть кино, и помню троицу из "неуловимые ..", и восторг, от того, что их лицезреем)
Условия в мое время (с середины 60-х до середины 70-х) были примерно одинаковые, ну, где то корпуса поновее, где то клуб или столовая побогаче. Вожатыми работали студенты из педагогического, в основном девушки.
Такое было советское детство, лагерь, книги, кино - детский сеанс за 20 копеек, эскимо по 11 копеек, улица с ключом на шее и все на виду. И родители, которые водили в школу ребенка только первую неделю в первый класс. А дальше - сама-сама. На троллейбус-автобус, хотя ехать 1 остановку) и родители велят ходить пешком, но прокатиться до школы приятно, и денег кондуктор не спросит)
ностальжи
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Улыбнуло! Часть 3.

#783

Сообщение Бусяша »

У нас в городе на маршрутках с детей по городу денег не берут! Я была приятно поражена.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#784

Сообщение Ким »

Обнаружила выраженный антидепрессивный эффект от чисто вымытых окон... Даже ненастье интересно смотрится через кристальную прозрачность... :bird Мир как умытый видится, красивый :bye:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Трынделка - 6

#785

Сообщение ЛЕНИК »

Анина, Нин, тоже лагерь вспомнила, работала там в кружке мягкой игрушки три года подряд, смешно сейчас вспоминать. И в лагерь ездила сама на две смены каждое лето, кино помню в столовке крутили, с обеда черненького хлеба утащишь, чесночок, соль, вкусно! Умывальники на улице, в любую погоду-на улицу, воды горячей не было, баня раз в неделю. Грязные( я так думаю) но как то нас это не заботило, а главное родители спокойны были! Сейчас с ужасом думаю, такие условия( хорошо хоть туалет в корпусе) и никаких фумитоксов, одеколон гвоздика и вперед! А чистка картошки на кухне! Караул!
Балованые мы стали!
Я просто Лена
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#786

Сообщение Аленка »

Лен, на условия как раз внимания меньше всего обращалось. Просто сам факт того, что тебя в лагерь "сдали", на еще на две-три смены... :cry: А однажды еще и забрать забыли.... Все дети уехали, а ты одна в изоляторе, потому что копруса уже на замке. И что хочешь делай - на море иди, утонешь - домой не возвращайся. Оказалось, что перепутали с другой девочкой. Ее мама должна была забрать, она (мама) неподалеку отдыхала . Девочку отправили, а меня оставили. :wall: Два дня куковала, думала, что на совсем осталась, бросили... :cry:
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#787

Сообщение Анина »

Аленка, ну, это страшно, конечно. Но это все ж из ряда вон.
У нас, когда смена заканчивалась, организованно в город к проходной вывозили. Посчитают сто раз, и вожатые отвечали за каждого ребенка и "по списку" родителям отдавали.
Да, Лен, умывальник на улице и вода в нем холодная). И ничего))
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Трынделка - 6

#788

Сообщение ЛЕНИК »

Что то мне кажется и не болела я. Один раз в изоляторе лежала, шишек сосновых молодыхи наелась зачем то :rofl: кисленькие были, вкусненько
Я просто Лена
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#789

Сообщение Анина »

я тоже не помню, что болела. В реке купались, весь день на свежем воздухе и никаких тебе компьютеров..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#790

Сообщение Бусяша »

:D Чего-то мне навеяло- про забыли
На Кремлёвской ёлке кто-бы тот помнит, потом после всего выводили на двор к колокольне Ивана Грозного, строили по 4 человека и водили по-кругу, круг был оцеплен милицией, и родители своих детей из этой массы выбирали. И вот один раз папа меня отвёз на эту ёлку и пошёл в своему другу он в ТАССе работал, ну что-бы на улице не болтаться, зима же. Ну они там в кафетерии и напразновались :-) А я ходила и ходила по-кругу, и нас уже мало осталось человек тридцать всего, а родителя моего и нет. Чего я за это время не передумала :D , что вот так решили бросить, каким-то изощрённым способом, прямо в Кремле! :D Я даже у милиционера спросила, а что бывает если ребёнка не забирают ? Поржал и ответил,что забирают всех! Я ему не поверила. И тут смотрю бежит мой отец, шапка наберкень, дублёнка расстёгнута, в руках пакет в виноградом, и тут у меня отлегло, не оставят!
Сейчас вспоминать смешно, тогда было не до смеха.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Трынделка - 6

#791

Сообщение Аленка »

У нас на елку в Кремль только младшенький попал. Подруга два билета на заводе получила. Дети у нее уже уже взрослые были, дочери -16, сыну-14. Ну мы Дениса её с Саньком моим отправили. Саньке 5 лет еще не было. Прежде чем отправить на елку, я ему объясняю, что там деток много и может так получиться, что они с Денисом потеряют друг друга. Чтобы он не волновался, а подошел к любому взрослому и сказал, что он потерялся , как зовут и тд, и тп. Светка меня за рукав дергает и шипит в ухо, зачем я ребенка пугаю, вдруг он испугается и не пойдет. По мне так он больше испугается если не предупредить. Пошел мальчик, как миленький и из круга уходить не хотел, когда вывели. :rofl:
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Трынделка - 6

#792

Сообщение solka »

Ким писал(а): Обнаружила выраженный антидепрессивный эффект от чисто вымытых окон... Даже ненастье интересно смотрится через кристальную прозрачность... :bird Мир как умытый видится, красивый :bye:
Ой! А я даже не знаю, что делать. После ремонта Садового кольца наш дом красили. И вот, наконец-то всё закончилось, а мыть уже холодно. Мне сейчас простужаться совсем никак! Прям, хоть проси кого-нибудь. А окна грязные просто жуть! Всё лето же и кусок осени кругом ремонт.
Я - Ольга и только на "ты".
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#793

Сообщение Ким »

Наверное и правда лучше заказать мойку окон, здоровье дороже... У нас тоже холодно, но у меня робот для мытья окон мыл...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#794

Сообщение lucienna »

Ким писал(а): но у меня робот для мытья окон мыл...
Полин, ты все ж купила робота для окон. Какой и как справляется?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#795

Сообщение Ким »

lucienna, я тут http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=645612#p645612 рассказывала. Я довольна, у меня и страх высоты и лень и я не могу нормально дотянуться, поэтому окна в лучшем случае в разводах с наружной стороны. А сейчас они прозрачные. Что приятно - например я в своей спальне помыла окна в 5 утра)) Учитывая, что у меня 7 окон и две лоджии остекленные с пола до потолка - то это просто бесценная помощь мне, не говоря уже, что так качественно и на таких высотах я никогда не помою...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»