Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#1081

Сообщение Ким »

кадриль писал(а): Вот лифты в новых домах отключают на время, что жильци въезжают
Добрые люди! И как въезжать без лифта?...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1082

Сообщение Нюра »

Очень просто, собственно для того и отключают. Идешь ищешь лифтера "договариваешься" с ним и, о чудо, лифт работает. Только кончили вещи возить или деньги у лифтера так сразу же восстанавливается статус кво.

А у вас разве не так?
Изображение
Вам помочь или не мешать?
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1083

Сообщение lucienna »

Ксюта вроде так и завозила вещи. Или я опять путаю?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Трынделка - 6

#1084

Сообщение Dim »

tep писал(а): Вот как в Европе выращивают саженцы.
tep, спасибо. Даже вот прервал задуманное долгое читание, но молчание на форуме. Из всех многочисленных подобных роликов от выложенного Вами испытал какое-то эстетическое удовольствие и... грусть. Как мы отстали лет на 110.
Неоднократно был в Бельгии. Они производят впечатление не очень далёких, но добродушных, максимально доброжелательных людей, расслабленных, что ли - в отличие от голландцев, которые умны, строги, трудолюбивы до лишнего. А в то же время - тоже доброжелательны. В этом сентябре спросил в Амстердаме у 2-х молодых совсем полицейских, мучивших троих негров, как найти гостиницу. 1 отключился от негров и стал искать отель на смартфоне. Там получилось неоднозначно, пригласил нас в полицейскую машину и, потыкавшись, таки привёз в отель. И всё это с шутками (на чистом английском) и как-то радостно, позитивно.
Они живут и работают, а не ждут ничего, не ищут врагов, не упиваются ненавистью к кому-то или чему-то.
Вы не поверите, но те бельгийцы не подозревают о российско-украинской войне, они живут и между этим работают. Как видно из ролика - работают превосходно. Забыл ветровку в кафе - догнали на улице (далеко).
Изображение
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Трынделка - 6

#1085

Сообщение tep »

Dim, Видео со мной поделился Николай Соломатин из Мичуринска.
С уважением Борис
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Трынделка - 6

#1086

Сообщение Звезда севера »

Dim писал(а): ... те бельгийцы не подозревают о российско-украинской войне...
А мне показалось, что вокруг машин работают наши люди. Машины восхитили, а их ведь не штучно заказывают, значит, таких питомников не один.
С уважением, Вера
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Трынделка - 6

#1087

Сообщение ksuta »

lucienna писал(а): Ксюта вроде так и завозила вещи. Или я опять путаю?
У нас лифты иногда ломаются. Особенно грузовой. Лифтер приезжает и ремонтирует без проблем.
У нас в доме другая фишка. Сама я с этим впервые столкнулась. Если в подъезд открыта дверь, то грузовой лифт не уедет. Будет хлопать дверьми, но с этажа не уедет пока не закроешь дверь.
Оксана и на "ты"
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1088

Сообщение кадриль »

Про этот питомник ничего не скажу, не знаю. Для некоторых машины специально заказывают, штучные. Спроектированные под конкретные цели и поля.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1089

Сообщение Анина »

ksuta писал(а): У нас в доме другая фишка. Сама я с этим впервые столкнулась. Если в подъезд открыта дверь, то грузовой лифт не уедет. Будет хлопать дверьми, но с этажа не уедет пока не закроешь дверь.
да, наш лифт тоже имеет такую привычку)
В новых домах почти везде так, датчики противопожарной системы срабатывают на сквозняк, и лифт не едет, пока дверь не закроют.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 6

#1090

Сообщение Тира »

lucienna писал(а):
Нюра писал(а): Все чаще говорят, что песенка мусоропроводов спета,
В новых современных домах делают мусоропроводы? Кто знает?
Я три года в новом доме, мусоропровод закрыт и это радует. Народ по большей части приезжий, молодежь, временщики. У них из пакетов с мусором что только не льётся, представляю какой запах был бы.
Ирина
Всегда рада общению.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1091

Сообщение кадриль »

Тира, не стоит ТАК. Валить в кучу синее и сладкое.
Наш район застройки конца 60-х, начала 70-х. 2/3 расселенные коммуналки из центра города, остальные строители из разных уголков необъяной родины. Чисто политически город развивался к югу в советские времена (подальше от вражеской Финляндии). Сейчас город растет на север. Наш район не престижный. Ну как же! До Невского 40 минут! жуть! да еще дома хрущевки в перемежку с кораблями.
И контингент, естественно сменился. Из 36 квартир подъезда только семей 10 остались с застройки. Кто-то просто умер, кто-то разъехался. Так от "временщиков", что снимают квартиры, от молодежи, от южан проблем в разы меньше. Зато третье поколение строителей, вообще не заморачивается мусоропроводом. У них окна есть.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#1092

Сообщение Ким »

Нюра писал(а): А у вас разве не так?
Неа... У нас все работает. И лифт и мусоропровод. Ничего не воняет и не льется... Это ж от людей зависит. Но некоторые пакеты выносят, минуя мусоропровод - вот тогда и собаки, и разорванные мешки, и бомжы и грязь перед подъездом. Но это редко. У нас всего 12 квартир в подъезде, по две на этаже. Сам себе на голову гадить никто не хочет.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Трынделка - 6

#1093

Сообщение Тира »

кадриль писал(а): Тира, не стоит ТАК. Валить в кучу синее и сладкое.
Наш район застройки конца 60-х, начала 70-х. 2/3 расселенные коммуналки из центра города, остальные строители из разных уголков необъяной родины. Чисто политически город развивался к югу в советские времена (подальше от вражеской Финляндии). Сейчас город растет на север. Наш район не престижный. Ну как же! До Невского 40 минут! жуть! да еще дома хрущевки в перемежку с кораблями.
И контингент, естественно сменился. Из 36 квартир подъезда только семей 10 остались с застройки. Кто-то просто умер, кто-то разъехался. Так от "временщиков", что снимают квартиры, от молодежи, от южан проблем в разы меньше. Зато третье поколение строителей, вообще не заморачивается мусоропроводом. У них окна есть.
Нееее, свои старожилы так не делают, только приезжие из деревень, у них под каждым кустом помойка.
Ирина
Всегда рада общению.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1094

Сообщение кадриль »

Тира, не люблю это понятие сторожилы. У нас ведь как. Переехали в город и все, сразу москвич или перетбуржец. В родную деревню в лучшем случае летом приезжают. Зато соседи по деревне все пришлые. Они всего 25 лет там живут. Круглый год.
Полина все хорошо сказала- от людей зависит, а не от сторожилости.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1095

Сообщение lucienna »

кадриль писал(а): от людей зависит,
Конечно, это первую очередь.
Хотя старожилы более бережно относятся к месту, где долго живут, больше с ним сроднились.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»