Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Трынделка - 6

#1456

Сообщение Окси »

florans2011 писал(а): 12.08.2018, 05:55 Доброго дня, уважаемые! Может кто сталкивался с таким. У меня участок в СНТ. Приватизирован мною лично, не через товарищество. Я не являюсь членом товарищества за ненадобностью. С недавнего времени бухгалтер стала наезжать - а что это ты не платишь взносы, а почему это ты не приватизировал участок. А потом пришёл мужик с болгаркой и сварочным агрегатом и сделал обрезание на общей водяной трубе соска, ведущего ко мне на участок. В принципе, бани нет и воды хватает дождевой. Но просто обидно! А ещё на входе в СНТ вывесила распечатку из какой то газетёнки, где прописано - какие меня ожидают кары за неуплату взносов - вплоть до ареста участка и высылки меня за Магадан! Это как?
Вы же выше написали,что приватизировали участок. И что, решили вообще не платить? Я только знаю, что смысла не быть членом СНТ, нет. Все равно расходы...вода, вывоз мусора, охрана, ремонт дорог... электричество.
В деревне проще, платим только за вывоз мусора, но многие сами вывозят, и за воду по счетчику.Электричество, газ по счётчику, у кого есть газ. И налог раз в год.
Хорошо иметь домик в деревне(с)
Ксения.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 6

#1457

Сообщение Хвеся »

Окси писал(а): 12.08.2018, 02:31 И что уж там получится? И почему эти данные правильные, не ясно.
Самое интересное, что кадастровые инженеры ни за что не отвечают, если что-то не правильно это наши проблемы не их, с них никакого спроса. Мы просто к знакомым обращались, вот они и не взялись, а посторонние наверное возьмутся, чего от не маленьких денег отказываться, а если что-то не ак, они тут не причём.
Я-Ирина
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1458

Сообщение ninyureva »

Друзья, у кого либо есть надежный мастер по швейным машинкам? У меня Веритас Коломбо , еще ГДР выпуска. Ну очень не хочется приглашать с так называемых "сервисных центров", хотя позвонила в один из таких центров,по "говору" явно не только не москвич, но даже и не ближайшее подмосковье... .Мне хватило мастеров по компъютеру, а машинка нужна .Почему то все сразу стало выходить из строя :oop:
С уважением, Нина.

Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#1459

Сообщение Бусяша »

Нина, а что сломалось-то ? У меня польский РАДОМ,и если надо просто настроить, я могу. Так как они похожи, а свою машинку я знаю вдоль и поперёк.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1460

Сообщение ninyureva »

Маша не работает она совсем,лампочка горит, а механизм не работает (ножная педаль или мотор) или еще что то, не знаю.
С уважением, Нина.

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1461

Сообщение кадриль »

Нина. Мы мастера нашли в магазине швейных машин. Покупали электрическую, пожаловались на старую, ручную. Пришел, все сделал и Веритас заодно старый отремонтировал. Сам продавец подрабатывает таким образом.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1462

Сообщение ninyureva »

Галя, спасибо ,у нас в районе нет такого магазина, это надо ехать куда то в специализированный магазин, а хотелось бы ,чтобы был добросовестный мастер.
С уважением, Нина.

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1463

Сообщение кадриль »

Сгорела усадьба Ганнибала. Ну как усадьба Ганнибалов. Ганнибалы там жили до 1800 ( в деревне), а после пожара в 1887 года уже третьи владельцы земли дом отстроили заново. Но устойчиво называют усадьбой Ганнибалов, иногда усадьба Руново. Деревянный дом, уже почти 30 лет никому не нужный, до этого санаторий реабилитационный. Тоже особо не пестуемый. Разруха полная. Да и сам-то дом доброго слова не стоил. Но место! Супер! Видимо кому-то место и понадобилось.
Я вышла из дома утречком. Что-то воняет дымом, под ногами хрустит. Какие-то черные листья валяются. Пруд с какими-то пятнами плавающими. На машине над дворниками слой под сантиметр. Бассейн поверг в шок! Ровный слой пепла на воде. А пепел-то оказался в виде песка. Видно каждую песчинку и на пальцах хрустит.
И это все произошло до 6 утра. От нас усадьба метров 300-400 по прямой через речку. Ветрюга все никак не успокаивается, почти ураганный порывами. Если у нас все сады засыпаны, что же рядом-то с домами!!! После двух-месячной засухи! Ужас!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ВИНОЛЬКА
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 05.11.2013, 22:48
Репутация: 0
Откуда: Ивановская обл
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 248 раз

Трынделка - 6

#1464

Сообщение ВИНОЛЬКА »

ninyureva писал(а): 21.08.2018, 11:42 У меня Веритас Коломбо , еще ГДР выпуска
Ниночка, нашла тему на Осинке https://club.osinka.ru/topic-25873?start=0 про такие машинки, почитай
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 6

#1465

Сообщение кадриль »

Все-таки маленький пруд-клондайк для юного натуралиста :jokingly:
Начало осени, осы стали потихоньку терять харизму. Готовятся отойти в мир иной. Одна бухнулась в пруд. Барахталась у берега, потом устроила заплыв. Догребла до листа нимфеи. Вскарабкалась на него. Пока лезла, вокруг нее нарезал круги плавунец. Матерый такой. Осы раз в 5 больше. Уже и сереть начал. Аксакал. Но обломался. Оса залезла.
А дальше пошли сплошные открытия для нас. Лежит оса, отдыхает на листочке. И тут к ней подскакивает водомерка. Одна. Вторая. Наскакивают на осу.
Отвлеклись мы. Когда вернулись к этому триллеру, было так
Изображение
Изображение
Через пол-часа ни осы, ни водомерок. Лист чистый
:unknown: Оказывается водомерки питаются мелкими насекомыми, высасывая как паук.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Трынделка - 6

#1466

Сообщение Ольгуня »

А я наблюдала, как шершень гоняет всё живое с цветков буддлеи. И ос, и бабочек. Начинал он это занятие ещё летом, когда на вишню, на оставшиеся ягоды, стали слетаться бабочки Адмиралы. Пикировал на них, гнал. Потом перешли на груши. А вот к осени буддлея. Причем никого не миловал, кружил вокруг куста, облетал каждую кисточку. И всегда один.
Ольга я. Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#1467

Сообщение Ким »

Люди, кто-нибудь налоги на транспорт и имущество платил уже? В кабинете в Налоговой они уже начислены, но при попытке оплатить постоянно выдает ошибку. А в Госуслугах вообще не начислены. Может ошибка потому что еще не оформлены они толком?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1468

Сообщение Нюра »

Подруге пришло бумажное извещение на налоги, я полезла в свой личный кабинет на налог.ру, а там нет ничего. Говорили где-то, что сначала начисляют тем, кому надо почтой отправлять, а счастливым пользователям интернета в последнюю очередь.

Видимо твои проблемы из этой оперы
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Трынделка - 6

#1469

Сообщение Никола »

Ким писал(а): 20.09.2018, 15:26 Люди, кто-нибудь налоги на транспорт и имущество платил уже?
Я платил. Пришло налоговое уведомление (бумажное), полез в кабинет, там другая сумма.
Оказывается, идёт настройка нового кабинета. Вверху справа есть стрелка -
1.jpg
1.jpg (16.96 КБ) 5777 просмотров
1.jpg
1.jpg (16.96 КБ) 5777 просмотров
В старом кабинете сумма, как в уведомлении. Заплатил, а в новом кабинете пишут, что должен ещё. :yes:
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1470

Сообщение ninyureva »

Ответьте пожалуйста, кто знает,поверку счетчиков воды надо проводить ? А то где то слышала, вроде отменили, или я не в "теме"?
С уважением, Нина.

Изображение
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»