Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Трынделка - 6

#1201

Сообщение Никола »

fisherka писал(а):
Никола писал(а): А в руках у Наташи письмо Онегину?
Если вы намекаете на то, что я не знаю кто написал Войну и мир, то вы глубоко ошибаетесь. Пушкин был упомянут по другому поводу.
Я намекаю на грамотность нынешних деятелей культуры и искусства.
Вполне возможно, что мулатка Наташа Ростова пришла на бал с письмом, чтобы тайком передать его аккордеонисту Онегину.
Хорошо ещё голыми не скачут, как у нас. :wink:
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1202

Сообщение lucienna »

Никола писал(а): Хорошо ещё голыми не скачут, как у нас.
Ну что нового можно сделать с классикой? Вот и придумывают чушь всякую. А на все одно гениальное объяснение режиссера, художника: " Я так вижу"
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1203

Сообщение fisherka »

Смотрю свой сериал и не могу понять, что мне мешает сосредоточиться. Оказывается то, что стоит на подоконнике, на заднем плане...такое до боли родное и срочно требующее внимания. :lol: Не думала, что датчане тоже выращивают рассаду помидор, да еще в каких-то красивых горшочках. Правда подозрительно мало - у нас-то настоящий лес на окнах весной. Прям умилили... :-)
Мост_1.JPG
Изображение
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Трынделка - 6

#1204

Сообщение sokol »

Милые, родные, я по Вам очень соскучилась - всем большущий привет.
Я - Люба можно на ты.
татя
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15.12.2009, 21:18
Репутация: 0
Занятие: пенсионерка работающая
Откуда: Калуга 17мая
Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 367 раз

Трынделка - 6

#1205

Сообщение татя »

Люба, слава Богу, появилась на форуме!Давненько тебя не было. :give_rose:
Не можешь изменить мир, измени отношение к немуИзображение
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Трынделка - 6

#1206

Сообщение Тина09 »

Привет всем!
Чешется язык с вами поделиться своими мягко говоря недоумениями...
Смотрела недавно фильм "Время первых", о космонавтах (выход в открытый космос Леонова)
и их возвращении на Землю на гране трагедии. (Многие наверняка тож смотрели).
Так вот...момент, когда они уже приземлились...Как же так!!! Улеглись умирать!!! Да -уставшие, да- тайга, да-метель и мороз, НО!!!: два мужика!!!, есть ОГОНЬ, есть лес, есть остатки парашюта, спускаемого аппарата, ракетница, рация, хоть и говорили, что она при морозе не работает (согрей своим телом в конце концов!!!) :unknown: :unknown:
Да из тех же веток накидать во-первых большой костер, чтоб увидеть их, да хоть какое-никакое укрытие и опять же для сугреву костер и т.д. и т.п. И что???!!! Такая беспомощность? что сдаться и лечь на СНЕГ умирать??!! Выходит, что если бы ни тот радиолюбитель, то они бы так и погибли замерзли? Суток не прошло!!
Может быть вы меня и поругаете за столь категоричное мнение... :oops:
Галина Мишанькина
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 22.01.2010, 19:50
Репутация: 0
Интересы: природолюб
Откуда: Свердловская обл. г. Заречный,день рождения 10 марта
Благодарил (а): 5577 раз
Поблагодарили: 1071 раз

Трынделка - 6

#1207

Сообщение Галина Мишанькина »

Валентина Петровна, не знаю, как раньше, а нынешние (которые долго летают) действительно неспособны ходить, их на руках несут до машины-вертолета. Мышцы атрофируются , поэтому учатся потом заново ходить.
.Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1208

Сообщение Анина »

Зависит от того, сколько в невесомости пробыли. Сейчас коротких полетов нет, так что всех на руках носят. А те, что из фильма. То, что не встали и не побежали - они испытали сильнейшие перегрузки, так что - не побежали, да и в их экипировке и без нагрузок не набегаться))

Хотя, в фильмах и по другому бывает, например в "Гравитация" :-)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Трынделка - 6

#1209

Сообщение ЛЕНИК »

Может и спичек не было?Костер то разжечь
Я просто Лена
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1210

Сообщение fisherka »

А я еще с детства помню, что космонавтов на руках несут после приземления. В новостях все время показывали, как их встречают. Значит и раньше они не могли ходить.
Изображение
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Трынделка - 6

#1211

Сообщение Тина09 »

ЛЕНИК писал(а): Может и спичек не было?Костер то разжечь
Да в том и дело, что огонь был.
Я конечно переживала вместе со всеми за них, хотя знала что оба остались живы, но изъёрзалась вся...со словами, типа :"Не садись!!!, борись!!!, огонь-то используйте!!!, ветки рядом, почему не накидаете шалашом да и в костёр накидайте!!! ." Баженова на них не хватало)) Тот голый бы выкрутился один в зимней тайге. :yes:
Сейчас конечно их выносят, мышцы деградированы, но это действительно после "продолжительных невесомостей", а эти понятно вымотались устали, но ходить они ходили сначала.
Ну вот не зря сейчас их всех обучают как выжить в экстремальных ситуациях. Это и всем бы не помешало.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1212

Сообщение ninyureva »

Народ, а как вам это, супруг сбросил мне на комп:
"Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.
.
Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ "...нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."
.
Инициативу озвучил на комитете по аграрной политике и природным ресурсам в думе 15 февраля начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников.
.
Как объяснил чиновник, при поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения: жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон. «В данном случае нет различия, производственное предприятие или личный огород.
.
В соответствии с административных кодексом эти нарушения должны оформляться. А виновные — привлекаться к ответственности», — добавил он.
А чуть ранее Минфин разъяснил, что теперь на дачном участке облагаются налогом все нежилые строения. Построил сарай - плати налог. Построил баню - плати налог. Построил туалет - плати налог. Осталось ещё только заставить платить налог тех, кто ещё ничего не построил на своём садовом участке, а потом и вовсе обложить налогом всех, у кого дачи нет.
Ибо - не@уй не платить налог, когда можно налог платить!
.
И вообще, надо запретить населению самопрокорм!
Пусть кормятся только с руки агробизнеса!
Tags:
• Налоги "
Можно в это верить?
С уважением, Нина.

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 6

#1213

Сообщение Ким »

На счёт налогов вроде правда.

В России для жителей деревень и дачников вводится новый налог. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на Министерство финансов РФ.

С текущего 2018 года владельцы дачных участков обязаны будут платить налог за бани, теплицы и туалеты, которые расположены на их участке. При этом источник отмечает, что для пожилых граждан действуют послабления. А также они освобождаются от уплаты налога на дом.

С текущего года Министерство финансов ввело налог, распространяющийся на придомовые строения. Здесь речь идет про территории, которыми владеют физические лица.

Эти изменения действуют и в отношении дачников, и в отношении жителей деревень.

Согласно новому закону, граждане РФ должны будут оплачивать налог за бани, туалеты, теплицы. Владельцы участков задекларируют собственное имущество, будут платить за него. При этом вся площадь объекта не должна быть более 50 квадратных километров, подчеркивает издание.

Если участком владеет пенсионер, тогда одна подобная постройка будет расценена в качестве подарка. А за остальные нужно будет платить. Нововведение освобождает пожилых россиян от уплаты налогов за дом.

Для того, чтобы рассчитать сумму налога инспекторы воспользуются средним показателем по всем данным. Их будут делить на общее количество участков, прописанных в документе. В результате получится сумма, которую будут использовать ко всем землям.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1214

Сообщение lucienna »

Жить стало лучше, жить стало веселее!

Конечно, с кого еще налоги брать, как не с деревенских и дачников, они ж самые богатые

Задумалась, надо ли теплицы приобретать?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Сарат
Прихозовец1000+
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.01.2015, 20:00
Репутация: 1
Откуда: г Минск
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 3092 раза

Трынделка - 6

#1215

Сообщение Сарат »

ninyureva писал(а): Народ, а как вам это, супруг сбросил мне на комп:
"Оказывается, по новому административному кодексу нам запрещено использовать для посадки свой картофель и свои семена.
.
Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ "...нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей."
.
Инициативу озвучил на комитете по аграрной политике и природным ресурсам в думе 15 февраля начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников.
.
Как объяснил чиновник, при поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения: жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон. «В данном случае нет различия, производственное предприятие или личный огород.
.
В соответствии с административных кодексом эти нарушения должны оформляться. А виновные — привлекаться к ответственности», — добавил он.
А чуть ранее Минфин разъяснил, что теперь на дачном участке облагаются налогом все нежилые строения. Построил сарай - плати налог. Построил баню - плати налог. Построил туалет - плати налог. Осталось ещё только заставить платить налог тех, кто ещё ничего не построил на своём садовом участке, а потом и вовсе обложить налогом всех, у кого дачи нет.
Ибо - не@уй не платить налог, когда можно налог платить!
.
И вообще, надо запретить населению самопрокорм!
Пусть кормятся только с руки агробизнеса!
Tags:
• Налоги "
Можно в это верить?
Нина, попахивает абсурдом.Это же сколько надо проверяющих, чтобы отследить всё это :D .
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»