Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1231

Сообщение lucienna »

fisherka, Тань, а что все остальные заключили договора? В том числе и члены правления? Надо наверное и правлению скандал устроить по этому поводу.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Zaryanka
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 16.10.2011, 18:44
Репутация: 1
Занятие: http://www.proza.ru/avtor/zaryanka100
Откуда: Клин
Благодарил (а): 2439 раз
Поблагодарили: 5255 раз

Трынделка - 6

#1232

Сообщение Zaryanka »

fisherka писал(а): мне нужно заключить договор непонятно с кем?
Это Вам надо ехать в эту контору и разбираться. Или в Многофункциональный центр услуг. Видимо, Ваша головная злектросетевая компания наделала себе филиалов(может даже, вплоть до самого элементарного - ответственного за один трансформатор). Теперь будут требовать кадастровое оформление при составлении договора и деньги на какую-нибудь новую документацию на старый трансформатор.
С уважением, Елена.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#1233

Сообщение Бусяша »

Жаль поздно увидела. Но здесь всё просто, хотя на фига провода-то резать ? У Вас СНТ ? Сеть была на балансе СНТ? Здесь вопрос больше к председателю, почему он не поставил в известность членов товарищества, что сети передали на баланс другой организации ? И что всем надо пойти и заключить договор с той организацией. Для садоводов это вообще благо, так как нет общего трансформатора, сети содержать не надо, не надо покрывать воровство энергии за того парня. Будете оплачивать только своё потребление и то тарифам которые действуют, без всяких плюсов.
Но почему председатель-то молчал? Вот это для меня вопрос вопросов???
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1234

Сообщение fisherka »

Дозвонилась сегодня до правления, сказала все что о них думаю. Председателя не было, только ее заместитель. Главный аргумент, что у нас очень большое СНТ, они не могут всех оповестить и делать замеры с каждого столба, поэтому легче обрезать все провода. :evil: В общем, договор нужно заключать, все-таки, с нашим монополистом - Тюменьэнергосбытом, а этот Каскад-Энерго только обслуживанием занимается. Сказано принести фотографию показаний с нынешнего счетчика, документы на право собственности и 7000 руб. за счетчик Матрица :bur Я как в воду глядела... И еще за новые провода заплатить. Похоже наше правление в доле с этим Каскадом... Осенью во всех новостях, торжественно объявили, что в нашем СНТ, за счет города будет произведена модернизация электрических сетей. Но, почему-то, с нас собрали деньги на новую подстанцию (дополнительную). Уже не помню какую по счету подстанцию мы оплачиваем, а столбов уже целый "лес" оплатили. Как-то интересно модернизация проходит "за счет средств городского бюджета", а сейчас еще и 7 тыс. за матрицу заплати. Самое смешное, что мы электричеством практически не пользуемся. Мы ведь не живем на даче, и даже не ночуем. Водопровод у нас городской, насосы не нужны. У меня на счетчике сейчас 80 кВ - это за несколько лет. А как подумаешь сколько мы отдали за все подстанции и столбы, потратив 80 кВ, даже смешно становится.
Изображение
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Трынделка - 6

#1235

Сообщение Галинка »

Таня(fischerka)- Как вы оплачиваете- членскими или целевыми взносами? Модернизация- это целевые взносы, которые в случае форс мажорных обстоятельств(продаже участка) возвращаются садоводу. Конечно, когда большое общество, многие садоводы оплачивают взносы и не вникают в суть.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#1236

Сообщение Бусяша »

А не офигели-ли они часом ? Это ваши что-то намудрили, председатель и правление. А собрание у вас было по этому поводу ? По поводу передачи сети СНТ энергосбыту ? Должно быть решение общего собрания СНТ на передачу сетей. А дальше уже надо смотреть договор, что в нём прописано. Обычно если сеть отдаётся без оплаты собственникам, то вся модеринизация (а это АСКУЭС, в вашем случае) идёт за счёт приобретателя сети. Не уже ли никто их садоводов ничего не знал ? Вы за свои деньги всё создавали и вот так всё бездарно отдали ? Я удивлена просто! Мало того что отдали, и при этом ещё продолжаете платить дальше, для того что-бы теперь чужое довести до ума.
А то что вам ответил заместитель председателя, это вообще не в какие рамки не лезет. Они вообще-то за это деньги получают, и в их обязанности входит информировать садоводов.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#1237

Сообщение Бусяша »

Галинка писал(а): целевые взносы, которые в случае форс мажорных обстоятельств(продаже участка) возвращаются садоводу
Вот это не правильно, ни когда целевые взносы не возвращаются при продаже участка. На них в равных долях по кол-ву участков, создавалась общая собственность.И эта доля общей собственности переходит к новому владельцу участка, по умолчанию. Но и здесь есть много подводных камней! В нынешних условиях,когда все хотят хапать и хапать.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1238

Сообщение fisherka »

Да, целевыми все это оплачиваем.
Маша, может и было собрание. Я туда уже давно перестала ходить - в правлении 1-2 раза в год бываю, только когда оплатить что-то нужно. Война с предыдущим председателем научила, что все это бесполезно. Там даже полиция справиться не смогла, настолько в нашем городе всё... Сейчас опять есть инициативная группа, но толку ноль. А эти собрания... ну представьте - 1500 участков. Как столько собственников могут собраться и проголосовать? Назначили на каждой улице "главного", но история с водопроводом и дорогами показала, что эти "главные" тоже теперь в доле. :lol: Ну с нашей улицы точно. Собирается какая-то кучка собственников, постоят покричат, потом оказывается что большинством голосов...
Да, кстати про информирование... Вот когда нужно что-нибудь оплатить, то у них как-то ловко получается всем оперативно позвонить. :lol:
Изображение
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 6

#1239

Сообщение Бусяша »

Ну жаль конечно. Тогда только смириться? Я была председателем 4 года, и для меня это конечно дико.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Трынделка - 6

#1240

Сообщение lucienna »

fisherka, Тань, раз ты так мало пользуешься электричеством, может тебе и не надо платить?
В нашем СНТ у некоторых стоят солнечные батареи. Хватает на холодильник, телевизор, лампочку. Поставь себе и пошли их.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Трынделка - 6

#1241

Сообщение Галинка »

Не , девушки, если провода подключены к домику, то платить все равно надо или сидеть без света ( то бишь без проводов) и пользуйся другим способом освещения. Что сказать, воруют не только председатели , но и садоводы многие хитрят и платят за сет меньше, чем нагорает. Меня вот тоже попросили работать бухгалтером, а я -дура согласилась. Потери за свет большие, не знаю как к председателю подступиться, оплачивала она свет.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1242

Сообщение fisherka »

lucienna писал(а): Тань, раз ты так мало пользуешься электричеством, может тебе и не надо платить?
Да я уже задумываюсь над этим. На даче все время провожу на улице или в теплицах, в дом заходим только переодеться. Даже короткие "передыхи" предпочитаю на лавочках под яблонями проводить. В помещении я и в квартире могу посидеть, а на даче хочется воздухом подышать. :-) Даже не помню, когда мы лампочку в доме включали. Единственное, что бывает нужно зарядить шуруповерт или дрель, но это очень редко. Холодильник включаем,только если очень жаркое лето - чтобы напитки охлажденные были. Дача в черте города, совсем близко от дома. Приезжаем и уезжаем, бывает, что и два раза туда-обратно смотаемся за день, если нужно. Не знаю... надоело уже платить за то, чем мы не пользуемся.
Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1243

Сообщение fisherka »

Галинка писал(а): Не , девушки, если провода подключены к домику, то платить все равно надо
Так у нас же их обрезали. :lol:
А садоводы может и платят меньше, не знаю. В нашем СНТ электрик периодически ходит по всем участкам и показания со счетчиков снимает. Может вам так же сделать, раз потери большие?
Изображение
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

Трынделка - 6

#1244

Сообщение лое »

А У НАС НЕ ВСЕ К СЕБЕ НА УЧАСТОК ПУСКАЮТ
Я Ольга, можно на ты.
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Трынделка - 6

#1245

Сообщение ХабИра »

Таня, действительно, может и не нужна вам эл./эн. ?
Нам дача досталась от свекрови без подключения к эл. сетям, она ни за что и не платила. На даче не ночевала, при необходимости пользовалась печкой, радио на батарейках и т.д. ...
У соседа как-то заискрили провода, отключили, он не стал подключаться снова - не нужна ему эта эл.эн., бывает редко, не ночует.
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»