Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Трынделка - 6

#1426

Сообщение Ольгуня »

:give_rose: Любонька, привет! С возвращением!
Ольга я. Изображение
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Трынделка - 6

#1427

Сообщение Ольгуня »

У меня травма-вывих, что ли, плеча. Вот так усердно лейку дергала из бочки, что сейчас рука отваливается. Болит мышца. Сегодня весь день болтаюсь с рукой на привязи, правая, ничего делать не могу, утром ещё хоть как-то, с обеда хоть на стенку лезь-как зубная боль, не знаешь, куда деться...прям беда, и заготовки, и огород, травища кругом прет, а я безрукая! :cry:
Ольга я. Изображение
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Трынделка - 6

#1428

Сообщение Цветочек »

Ольга сочувствую. У меня такая же ерунда. Руки отваливаются. Правда у меня от шейного остеохондроза. А пробовала мазью мазать? Каким нибудь вольтареном. Хоть боль чуть снять.
Юля Изображение
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Трынделка - 6

#1429

Сообщение Заяц »

Про плече-лопаточный периартрит почитайте.
Наталия
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 6

#1430

Сообщение Songbird »

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь приобретал жилье не так давно в Москве? Какова стоимость за услуги риелтора на покупку недвижимости? У меня к сожалению нет знакомых в этом направлении. В агентстве мне озвучили стоимость 150 :-( Это много, мало или это вполне сносная сумма? А может кто-то обращался в конкретное агентство и был доволен оказанными услугами? Спасибо!
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Трынделка - 6

#1431

Сообщение ЛЕНИК »

Лен,мы платили 2 процента от суммы,кто то и 4 берет.Могу телефон дать.
Я просто Лена
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 6

#1432

Сообщение Songbird »

Лена, напиши, пожалуйста, в личное сообщение, спасибо. Отстала я от жизни по ходу :? Не хило зарабатывают они, однако...
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1433

Сообщение Анина »

Songbird писал(а): 30.07.2018, 09:55 Лена, напиши, пожалуйста, в личное сообщение, спасибо. Отстала я от жизни по ходу :? Не хило зарабатывают они, однако...
Лен, если выбирать между дешево и надежно - выбирай надежно. Я не именно про Ленин телефон, поспрашивай, может найдешь дешевле. ВК не то место, нельзя с незнакомыми такие вещи делать.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 6

#1434

Сообщение Songbird »

Я просто никогда не имела с этим дело. Изначально я сайты пролопачивала и меня заинтересовала квартира, но там ситуация такова, что мать и несовершеннолетний сын имеют по 1/2. Тетка хочет продать квартиру и купить новую. Но ребёнок, как я поняла, имеет двойное гражданство, что меня смутило, и на момент продажи квартиры он будет в невесомости. Момент отчуждения до момента приобретения. Я не знаю всех тонкостей, кто там органы опеки, нотариус должны быть задействованы? Короче квартира понравилась, но собстаенница вразумительных ответов не предоставила, она сказала, что обратилась к риелтору для этой сделки, а всех тонкостей не знает.
Я подготовила документацию для ипотечного кредита, в среду еду в банк для одобрения. Изначально деньги планировались под строительства дачи, но сумма перевалила за необходимый предел, а на даче там никто постоянно не проживает, мама на пенсии, а папа работает.
Папе 55 и он работающий пенсионер, справка 2 ндфл + его пенсия служат дополнением к моему доходу, он будет выступать как созаемщик, мне необходима была приличная сумма дохода, для большей оплаты в месяц. Заявка должна быть одобрена в течение 5 дней, поэтому в поисках риелтора, они ведь тоже левые бывают :?
Сама я видать ничего подходящего не найду или останусь ни с чем.
И после одобрения в течение 90 дней можно воспользоваться ипотекой, будет ли подходящий вариант в этом промежутке?
Лена, а у меня вопрос, договор был с агентством, с ИП заключён? Или был знакомый риелтор с которым договорились и просто отдали наличку?
лое
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 23.01.2011, 15:03
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 128 раз

Трынделка - 6

#1435

Сообщение лое »

А я опять в "восторге" от "Русского огорода" - весной купила луковицы гладиолуса "Розовый рассвет". Оказался пересорт по имени "Присцилла", к тому же завирусованная.
Я Ольга, можно на ты.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1436

Сообщение Нюра »

Songbird, брось ты эту квартиру, ищи другую. Мой риэлтор в свое время категорически не советовал связываться с несовершеннолетними. Там опекунская комиссия за свои решения ответственности не несет, а срок давности там 6 лет после наступления совнршеннолетия. Т.е. в твоем случап 7 лет будешь как на иголках. Причем наши суды всегда практически решают все в пользу этих несовершеннолетних.

Вот через 6 лет явится этот ребенок и потребует свои полквартиры назад, типа мамка его обманула и суд с полпинка ему все вернет.

В твоем случае если киндер не будет где-то гарантированно прописан, то комиссия никогда это не утвердит.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1437

Сообщение Анина »

Лен, согласна с Нюра, не связывайся с квартирами, где есть хоть какие то непонятки. Особенно - если с детьми.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Трынделка - 6

#1438

Сообщение ЛЕНИК »

Да,Лен,я бы тоже с несовершеннолетними не связывалась.
Я просто Лена
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 6

#1439

Сообщение Songbird »

У меня ещё загвоздка в том, что приобретать я буду вторичное жильё, а как там будет, сколько собственников, кто прописан был или есть? Новостройки все строятся удалённо, а мне нужна пешая доступность до метро, так на работу только я езжу на метро. У меня родители, проживают в Ясенево, в дополнение на всех мы получили 1 комнатную квартиру по ипотеке в Бутово, она сдаётся. Я рассматриваю приобретение близ родителей, но там старые дома или в Бутово, мне тоже нравится там. Папа в неком шоке, но согласие дал, так как мы никогда не брали кредит, кроме крошечной ипотеки в 300 тысяч рублей за однокомнатную. Но вероятно через несколько лет у меня не окажется иной возможности, когда все сложно и проблемно становится вокруг.
Та квартира с ребёнком, которую описывала выше продаётся в соседнем доме, от нашей однушки, мне планировка очень понравилась, она отпадает, понятно :-( Но я как зашла, мне выходить не хотелось, а более ничего пока в этом же доме на продажу не выставлено.
По ипотеке у меня будет, если одобрят 9,2 % на 4 или 6 лет в зависимости от стоимости найденной квартиры с ежемесячным погашением 110. При условии первоначального взноса 30% с возможностью досрочного погашения, если я найду клад и ежемесячным внесением свыше.
Я не ищу апартаменты, монолит, у меня на это никогда не будет денег, мне достаточно панельного дома с удаленностью от трасс и близ парка, зеленой зоны, в спальном районе.
Бутово ориентировочно минимальные цены от 7500 за 2 х комнатную квартиру за 60 метров в зависимости от этажности, доступности и прочего, Ясенево цены выше. И ищу, будем искать с балконом и кухней не менее 10 м, так сказала мама :D Она всегда мечтала иметь большую кухню, у них 6 м.
Очень надеюсь, что кредит одобрят, а далее бессонные ночи и нервный тик по утрам, заплатил ли вовремя или можно месяц спать спокойно :shock:
Спрошу ещё у исп. директора, у неё много знакомых везде, мож кто есть из риелторов.
Были мысли приобрести 2 и продать 1 комнатную, чтобы не быть должником банка. А мне так жалко, я в ней немного жила :-) Жалко расставаться с тем, что имеешь, люди всю жизнь квартиры сдают и нифига не работают на дядю Васю.
Агенства на слуху инком, миэль-или последние по дачным участкам, этажи?
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Трынделка - 6

#1440

Сообщение Анина »

Лен, продать однушку всегда успеешь, правильно мыслишь.
На ЦИАНе смотрела?
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»