Трынделка - 6

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Трынделка - 6

#1441

Сообщение Songbird »

Нина, объявления смотрела на циан, Яндекс, мир квартир, инком.
То, что я приеду посмотрю и мне понравится, дальше, мне кажется, дело не продвинется.
Мне нужен посредник и гарант в качестве риелтора, я могу только задать интересующие меня вопросы и поторговаться, а че там далее юридические тонкости, приходит наверное мальчуган оценщик, все заносит в свою картотеку для банка, чтобы понимать реальную стоимость, делаешь свой взнос, и всю кучку перечисляют на счёт или заказывают ячейку для лица, кто продает, и получаешь свидетельство с обремением :?
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Трынделка - 6

#1442

Сообщение ЛЕНИК »

Лен,извини,набрала риэлторше,а она не работает,в декрете :-) Попробую другую найти,через нее родственники много лет сдают,продают,покупают.Завтра.
Я просто Лена
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1443

Сообщение fisherka »

Друзья, подскажите, пожалуйста. Сосед собрался ставить сплошной забор из дерева между нашими участками. Не знаю, что делать... воевать или нет? Участок маленький 20 на 30 м., даже немного меньше - кто-то из соседей себе лишней земли прихватил. Будет ли у меня что-то расти с таким забором или всё погибнет? Сейчас там штакетник, вдоль него, вплотную растёт малина. А в двух, максимум в дух с половиной метрах, вдоль этого забора стоит помидорная теплица и еще клумба с розами... единственная вышившая клумба этой зимой. Повлияет этот забор на помидоры, розы и малину, или я зря паникую? Сильно нервничаю чего-то... очень не люблю ругаться, особенно с соседями. :-(
Изображение
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Трынделка - 6

#1444

Сообщение solka »

fisherka, вот не люблю я сплошных заборов! У меня сейчас сосед ставит между участками, собирался профиль ставить. Вроде бы я его отговорила. (но сейчас в Москве, а что там ставится - не знаю! Рабочие втюхивали профиль).
На самом деле всё зависит от расположения забора (юг, север), от высоты участка (у меня низинка), от почвы, от проветриваемости участка (на моей тенистой глине, даже хорошо окультуренной. всё покроется мхом).
Я - Ольга и только на "ты".
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 6

#1445

Сообщение ninyureva »

Существуют определенные СНИПы, где можно и где нельзя ставить сплошные заборы, а также к какой дачной структуре вы относитесь ( СНТ, дачный кооператив и т.д.) Для ответа на этот вопрос надо изучить соответствующие пункты Свода правил СП 53.13330.2011. Этот документ в 2011 году пришел на смену СНиП № 30−02−97. В нем перечислены основные рекомендации по строительству ограждений между соседними участками.Вот здесь можно почитать https://prof-zabory.ru/blog/kak-postro ... nij-zakona
С уважением, Нина.

Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1446

Сообщение fisherka »

solka писал(а): 01.08.2018, 16:27 На самом деле всё зависит от расположения забора (юг, север), от высоты участка (у меня низинка), от почвы, от проветриваемости участка (на моей тенистой глине, даже хорошо окультуренной. всё покроется мхом).
Оля, вот именно всё, как у тебя - низинка, тяжелая глина, мох по тёмным углам, почему и переживаю. Этот сосед тот ещё жук - пару лет назад, пока меня не было на даче, снес часть штакетника и поставил прямо на границе между нами длинный сарай. Я тогда не стала скандалить, а теперь этот тёмный угол превратился в болото, земля вся зелёная... Еще и вода с крыши сарая к нам на участок бежит, при малейшем дожде просто потоком. Мы уже ванну там поставили, чтобы совсем нас не затопило. :-(
Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1447

Сообщение fisherka »

ninyureva писал(а): 01.08.2018, 16:45 Вот здесь можно почитать
Нина, спасибо большое. Я еще с ним не разговаривала, через свекровь передал новости про забор (я собственник). Позвонила в правление, сказали, что по уставу СНТ только с моего согласия может поставить. Наверное буду возражать, но подействует ли это на него. На то и рассчитано, что в суд не пойду. :-(
Изображение
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 6

#1448

Сообщение Хвеся »

Вообще-то между соседями нельзя сплошной забор ставить, прозрачность должна быть от 50 до 100 %, недавно изучала этот вопрос. Вы распечатайте правила и соседу покажите. Переделывать забор дороговато.
Я-Ирина
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Трынделка - 6

#1449

Сообщение Окси »

А также нельзя связываться с квартирами, где есть наркоманы, алкаши и психи, состоящие на учете.
Ксения.
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Трынделка - 6

#1450

Сообщение Окси »

Фишерка, а межевание есть? Может, границы неправильно размечены в натуре? Да и ваащеее, у нас в 2006 было всё сделано по земле, а месяу назад соседи захотели межеваться, и началось...Наш и соседние участки виртуально наезжают на другие и на проезд. Прежняя фирмочка давно накрылась...
Пришлось вызывать новую контору и перемерять... и нет гарантии.
Ксения.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Трынделка - 6

#1451

Сообщение fisherka »

Да, межевание есть. Тоже, где-то, в 2006 году делали. Тогда и узнали, что не 6 соток, а меньше. Разбираться не стали, не до того было... Сейчас опять с межеванием какая-то мутная история. Подруга в МФЦ работает, весной позвонила, сказала, что заново межевание пришлось делать, так как оно было сделано по какой-то упрощенной схеме. В общем, я ничего не поняла, по какой схеме у нас делалось на знаю. :unknown: В правлении сказали, что у нашего участка по документам границы указаны, как "уточненные", значит всё нормально и переделывать не нужно. Но кто его знает... у нас же теперь как... сегодня всё хорошо, а завтра уже незаконно. :-(

Соседу сказали, что на сплошной забор не согласны. Сначала стал возмущаться, когда начали разговор про его затемнивший нам всё сарай, развернулся и исчез...со словами: " у меня доски вон лежат". :eleshock Что за этим последует не знаю.
Изображение
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Трынделка - 6

#1452

Сообщение Хвеся »

С межеванием всё сложно. У нас в деревне идёт ошибка по координатам, достигает до 10 метров с точки, нужно всю деревню нужно пересчитывать, но никто ничего не делает, кадастровые инженеры не берутся за межевание, т.к. границы могут вылезти на дорогу или на соседский участок, что делать не понимаем.
Я-Ирина
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Трынделка - 6

#1453

Сообщение Окси »

У нас ничего не боятся инженеры. Приехали с инопланетными хвостиками на длинных палках, почирикали по реальным точкам что то, и уехали... И что уж там получится? И почему эти данные правильные, не ясно.
Ксения.
florans2011
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07.09.2011, 13:50
Репутация: 0
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 4 раза

Трынделка - 6

#1454

Сообщение florans2011 »

Доброго дня, уважаемые! Может кто сталкивался с таким. У меня участок в СНТ. Приватизирован мною лично, не через товарищество. Я не являюсь членом товарищества за ненадобностью. С недавнего времени бухгалтер стала наезжать - а что это ты не платишь взносы, а почему это ты не приватизировал участок. А потом пришёл мужик с болгаркой и сварочным агрегатом и сделал обрезание на общей водяной трубе соска, ведущего ко мне на участок. В принципе, бани нет и воды хватает дождевой. Но просто обидно! А ещё на входе в СНТ вывесила распечатку из какой то газетёнки, где прописано - какие меня ожидают кары за неуплату взносов - вплоть до ареста участка и высылки меня за Магадан! Это как?
Если нельзя, но очень хочется - то можно!
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 6

#1455

Сообщение Нюра »

Ну водопровод видимо собственность СНТ и оно вправе брать плату за пользование водой со сторонних пользователей. Дороги, кстати тоже общая собственность, их тоже надо как-то содержать.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»