из города в деревню

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

из города в деревню

#46

Сообщение ninyureva »

Я всегда вспоминаю свою маму, которая говорила:" в этой жизни самое главное иметь СВОЙ УГОЛ!".
С уважением, Нина.

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

из города в деревню

#47

Сообщение Нюра »

ninyureva писал(а): в этой жизни самое главное иметь СВОЙ УГОЛ!
Очень правильно, кстати.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

из города в деревню

#48

Сообщение Songbird »

Здравствуйте!
Стесняюсь спросить, что Ваш сын сделал на даче, чтобы и у Вас культуры росли как на дрожжах
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

из города в деревню

#49

Сообщение Роман С. »

Марина177 писал(а): Да, сын на дачу ездит раза 3 за сезон.
Марина177 писал(а): Сын устал от суеты шумного города, мечтает завести свое небольшое хозяйство - насколько сил хватит.
Мы с вашим сыном наверное ровесники. Ну, плюс-минус пару лет. И вы знаете, до 2011 г. меня абсолютно к земле не тянуло. Ну не то, чтобы совсем я ничего не делал, помогал я всегда, но делал это по долгу совести, а не по зову сердца. Хотелось облегчить труд родителей на даче, поэтому стал потихоньку участие свое увеличивать. И постепенно погружался я в это дело и ушел с головой, да так что вот сейчас ломает, что сезон закончился, а нового еще ждать и ждать. Дайте сыну клок земли на даче, пусть дерзает. Если будут схожие симптомы, значит, можно вопрос домика в деревне достать из-под сукна. Но не раньше
Изображение
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

из города в деревню

#50

Сообщение Songbird »

:D я вот тоже мечтать люблю и птичку, и кролей там разводить хотелось бы, только я на работе на стуле ровно сижу, а участок за 70 ки от дома.

Прошу прощения, а дача куплена на чьи деньги?

Я тоже много о чем мечтаю и желаю, возможно в силу своего возраста уже наломала бы дров, если не родители.
Сдала я квартиру, но этой суммы дословно мне хватает оплатить коммуналку за 2 квартиры, дачу, налоги, бензин, иные блага, плюс питание (молочка/мясо/птица/рыба), при том, что сейчас свежие томаты свои, иногда пойманная рыба, заморозка/консервация. Остаётся немного на расчётном счёте. Спрос разный, жильцы разные, а то квартиру так уделают, что вы не рады будете, что её сдали
Аллергия на что, не увидела ответа.
Я аллергик от рождениия, живу с этим все свои 28 лет, просто ограждаю себя от того, что ухудшает моё состояние.

Че-та тесно стало в одной родительской квартире, по ходу
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

из города в деревню

#51

Сообщение Марина177 »

Songbird, у внука аллергия : на цветение, пыль, цитрусовые - он когда приезжает на дачу 1-2 дня ещё держится, а потом начинается сильный чих с соплями. Мы к его приезду ковры на стенах завешиваем простынями. Дому нашему 23 года, правда вагонка, когда я её покрыла олифой Оксоль до сих пор липнет к рукам - может это как то влияет? Крупы (кроме гречки)тоже нельзя. А дача нам досталась по наследству. Вот такие пироги. :oop:
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

из города в деревню

#52

Сообщение anina »

Так это получается, что внуку на природе хуже, чем в городе? Зачем тогда в деревню?
Пусть снимут на лето (или отпуск) домик в деревне, поживут, посмотрят как оно там, и как ребенок будет себя чувствовать.
Я Оксана.
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

из города в деревню

#53

Сообщение Марина177 »

anina писал(а): Так это получается, что внуку на природе хуже, чем в городе? Зачем тогда в деревню?
Пусть снимут на лето (или отпуск) домик в деревне, поживут, посмотрят как оно там, и как ребенок будет себя чувствовать.
Да они сами вряд ли на что решатся, он же работает, а невестка вряд ли захочет быть одна.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

из города в деревню

#54

Сообщение anina »

А иначе как? Если у мальчика самочувствие хуже будет в деревне, то о каком переезде может идти речь. И чего такого пожить месяц на природе одной? Дети ж не маленькие уже.
На выходные муж приедет. Да пол Москвы , наверное, так выезжает на лето. Мамы с детьми. Мужики работают.
Я Оксана.
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

из города в деревню

#55

Сообщение Бобёр »

Марина177 писал(а): он же работает, а невестка вряд ли захочет быть одна.
Чувак устал от бега в колесе Сансары, а деваться некуда - кругом цепи...
Достичь Просветления, уединившись на хуторе, можно только отбросив всех и вся - жену, детей, родителей, быт и т.п. Себя прежнего тоже нужно забыть...
Иначе, любой переезд - просто смена декораций.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

из города в деревню

#56

Сообщение Songbird »

Марина, аллергия аналогично на выше Вами перечисленное, кроме круп. Некоторые стиральные порошки у меня вызывают удушье, больше такими не пользуюсь. Цветение/пыльца - глаза слезились и появлялись обвисшие мешки под глазами, близко не подхожу, не дышу этими ароматами, особенно вызывает реакцию черемуха, пахучку мурайю выношу в другую комнату, я не могу находится с ней в одном пространстве, лилии практически у меня не пахнут. Цитрусы ем чуть-чуть. Ковровая стенка была и в моем детстве, наверное раньше было так модно. Ковер он как пылесос.
Все решаемо, сад цветет только весной, цитрусы не покупайте, от пыли пусть невестка драит и начищает квартиру до блеска.
Не понял момента, сын ездит 3 раза за сезон, а внуки ездят с Вами в выходные или проживают все лето на даче или их привозят также 3 раза за сезон, тогда о чем речь? Ах, да, и внуки скоро повзрослеют, возможно к Вашей даче у них не будет интереса вообще...

Марина, дача досталась в наследство Вам, я предполагаю, а не сыну. И я не понял почему Вы идете на поводу у своего сына, пусть распоряжается своей судьбой самостоятельно, соберите кузовок и одолжите свой культиватор, напутственные слова на дорожку.

Правда Ваш мальчуган что-то не в том возрасте в мечты впал :jokingly:

Скоро новый сезон, Новый год в конце концов, а вы впадаете в непонятное уныние со сменой местом жительства... Собирайтесь с мыслями, скоро бум готовиться к новой посевной :-)
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

из города в деревню

#57

Сообщение Анина »

Бобёр писал(а):
Марина177 писал(а): он же работает, а невестка вряд ли захочет быть одна.
Чувак устал от бега в колесе Сансары, а деваться некуда - кругом цепи...
Достичь Просветления, уединившись на хуторе, можно только отбросив всех и вся - жену, детей, родителей, быт и т.п. Себя прежнего тоже нужно забыть...
Иначе, любой переезд - просто смена декораций.


Бобёр, я прошу прощения, но если вы удосужитесь посмотреть первый пост темы, то Марина просила совета, а не "философских" измышлений, с претензией на остроумие..
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

из города в деревню

#58

Сообщение Бобёр »

Все советы уже даны.
Пришло время копнуть глубже.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

из города в деревню

#59

Сообщение lucienna »

Марина! Безусловно мы все любим своих детей и внуков и ради них готовы на многое.
Но здесь думается не тот случай. Вам придется пожертвовать многим, А что приобритете взамен - неясно.
Жизнь в деревне прекрасна, но только летом. при хорошей погоде и, если смотреть на нее со стороны.Жить там круглый год, да еще вести свое хозяйство, очень тяжело. Сын же на дачу приезжал несколько раз за сезон, думаю отдыхал, не сильно утруждая себя работой. Как же он собирается вести собственное хозяйство? И внуку вряд ли лучше будет на природе, там аллергенов тоже хватает.
Здесь много и правильно в основном советовали.
Надо хорошо подумать, прежде чем принять решение. Ведь обратной дороги не будет
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

из города в деревню

#60

Сообщение lucienna »

Бобёр писал(а): Пришло время копнуть глубже.
Куда уж глубже.
Бобёр писал(а): Все советы уже даны.
Правильно. Может и тему уже закрыть?
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»