из города в деревню

Архивные темы: строительство, участок, животные

Модератор: Модераторы

ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

из города в деревню

#31

Сообщение ninyureva »

Марина177, Марина, а Вы с семьей сына живете в одной квартире?
С уважением, Нина.

Изображение
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

из города в деревню

#32

Сообщение Марина177 »

ninyureva, да, Ниночка вместе. Он предлагает дачу продать, а квартиру сдавать, чтобы проблем не было. Две пенсии, плюс за сдачу квартиры, плюс за дачу. Но я сейчас смотрела фото дачи - так стало грустно - на ней росли мои внуки (внучке 13, внуку 11).
20170802_192137.jpg
20170818_183435.jpg
20170914_162540.jpg
20170802_200610.jpg
20170625_180752.jpg
Столько радостных мгновений было ей (дачей) мне подарено, когда расцветает какое то новое растение, сирени,жасмин ну и многое другое, прижилась какая-нибудь прививка - от радости прыгаю! Я с цветами своими разговариваю, когда поливаю или подкармливаю их. Но у сына такая сила убеждения! Я поэтому и попросила у всех вас совета.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

из города в деревню

#33

Сообщение Нюра »

Марина177, я не поняла про две пенсии, а сын что не работает?
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

из города в деревню

#34

Сообщение ninyureva »

Лена, похоже не только сын,.... не работают, а все проблемы решили решать за счет родителей.
Марина, а не хочет сын найти либо другую работу, либо еще где то подрабатывать? а не взваливать свои проблемы на плечи, как я понимаю, уже не совсем молодых родителей.
Дача смотрится очень ухоженной и уютной.
пы.сы. я чисто городской житель, но мне нравится возиться на даче( кстати у меня считается дом в деревне), однако меня хватает только на летний период, когда тепло, светло, и как говорится "Мухи не кусают". Но как только начинаются дожди( даже, если это летом), и день начинает убывать значительно, все! для меня это знак :"надо возвращаться в Москву". Ну не мыслю я себя в деревне насовсем, но это мое ИМХО.
С уважением, Нина.

Изображение
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

из города в деревню

#35

Сообщение Roza »

Марина177, я, признаться ещё раньше, когда Вы написали, что сыну и снохе дача не нравится, пошла по темкам Ваши фоточки пересмотрела. Потому что я их помнила, и раньше рассматривала. Дачка-то миленькая, ухоженная, вся в цветах, в ней душа хозяйки чувствуется, домик уютный. Такую продать - как по сердцу полоснуть. :cry: И самое непонятное - зачем ? Чтобы на вырученные деньги прожить полгода ?
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

из города в деревню

#36

Сообщение Roza »

ninyureva писал(а): Лена, похоже не только сын,.... не работают, а все проблемы решили решать за счет родителей.
.
Ой девушки, ну что же вы на бедного мальчика накинулись. :wink: Многие детки, едва научившись ходить, кричат: Я сам !!! А мы что ... Не надо, споткнешься, поскользнешься, бобо будет, давай лучше вместе, за ручку, а сам - потом, когда вырастешь. А когда оно наступает - это потом ? И так трудно бывает не упустить момент, вовремя выпустить или выпнуть птенца из гнезда. Хорошо, когда все вместе, проблема в том, что под уютным маминым крылом птенец может и не научиться летать. Хорошо, когда всегда можно опереться на родительскую помощь. Но что будет, если однажды вдруг некому станет помочь ? Здесь нужен честный открытый диалог. Признать, что проблема существует, что она реальная и серьезная. Но переездом в деревню её не решить. Ведь ключевое зло кроется в одном коротком слове "ВМЕСТЕ". Поэтому думать нужно совсем в другом направлении: как семье сына построить свое гнездо. Ведь существуют же разные социальные программы: ипотека, льготное кредитование, помощь молодой семье, жилье для молодых ( или опытных) специалистов. Что-то Ваши сын и сноха наверняка умеют делать, надо только помочь им направить свои силы в нужном направлении.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

из города в деревню

#37

Сообщение ninyureva »

Да никто не накидывался, но удивляет такое "потребительское " отношение к родителям."Бедному мальчику" поди уже за тридцатник.
Roza писал(а): вовремя выпустить или выпнуть птенца из гнезда.
, как за границей 18 лет- "готов к свободному плаванью", а у нас и в 40 "давайте решать вместе, а то на две пенсии не проживем"), о какой ипотеке или кредитовании говорить...?
С уважением, Нина.

Изображение
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

из города в деревню

#38

Сообщение Марина177 »

Нюра писал(а): Марина177, я не поняла про две пенсии, а сын что не работает?

Моя и мужа. Сын работает, ему скоро 40, а невестке 42. Сын устал от суеты шумного города, мечтает завести свое небольшое хозяйство - насколько сил хватит. Но это в мечтах, поэтому он сам смотрит видео деревенских блогеров - их советы, ошибки, трудности. Всё учитывает. Работает он водителем.
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

из города в деревню

#39

Сообщение Roza »

Так пусть и едет, осуществляет свои мечты ! Дачу-то зачем продавать, да Вас с мужем за собой тащить ?
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

из города в деревню

#40

Сообщение КрыжИр »

Марина177, Марина, если человеку не нравится возится на даче с землей, то вряд ли понравится налаживать жизнь в деревне (разве что руками родителей). Простите за резкое высказывание, но это мое мнение. Подумайте сто раз, прежде чем продавать все. Сдавать квартиру можно (как уже выше сказали), но продавать??? Тем более, что сейчас и цены на недвижимость упали.
Ирина
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

из города в деревню

#41

Сообщение Бобёр »

Марина177 писал(а): Работает он водителем
Механизаторы на селе нужны.
Могут и жильё предоставить.
Но, нужно работать, а не сидеть на мамину пенсию.
Огород - в свободное от работы время.
Так что - шило на мыло, с учётом понижения уровня комфорта.
Разве что, пробок нет... :)
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

из города в деревню

#42

Сообщение Нюра »

Бобёр писал(а): Механизаторы на селе нужны.
Уже не нужны, в моем совхозе все эти должности прочно заняты приезжими с юга и работают они на удивление хорошо.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

из города в деревню

#43

Сообщение Ким »

Марина177 писал(а): Сын устал от суеты шумного города, мечтает завести свое небольшое хозяйство - насколько сил хватит.
Не надо путать туризм с эмиграцией...

Я то сначала думала, что сын просто устал жить на одной территории и пытается родителей дистанцировать таким вот образом. А если он сам подумывает, то это просто добросовестное заблуждение. Им как раз в этом возрасте можно жизнь менять. Но свою. А мама с папой уже подустали, они хотят покоя. Возни с внуками. А не таскания тяжелых предметов с пяти утра... Надо его спросить, может он считает, что вам там здоровья прибавится? Тогда надо напутствие дать, мол ты давай, езжай, осваивай, а мы глянем, может и подтянемся, если понравится) :drinks:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

из города в деревню

#44

Сообщение Roza »

Марина177, вот и я никак не пойму. Сын мечтает жить за городом, в экологически чистом месте, вести натуральное хозяйство и зарабатывать себе на жизнь крестьянским трудом ? :bird Или сын мечтает жить на деньги, вырученные от сдачи в аренду московской квартиры ? :unknown:
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

из города в деревню

#45

Сообщение Roza »

КрыжИр писал(а): Подумайте сто раз, прежде чем продавать все. Сдавать квартиру можно (как уже выше сказали), но продавать??? Тем более, что сейчас и цены на недвижимость упали.
Ирина, он собирается продать только дачу, а квартиру - сдавать. Но дачу то тоже жалко продавать. :cry:
Закрыто

Вернуться в «Дачный форум»