Трынделка - 7

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

Sveta-waw
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 16.07.2016, 07:23
Репутация: 1
Интересы: Цветы, цитрусовые, садовые растения
Занятие: "В свободном полете от прошлого..."
Откуда: Кстово Нижегородская обл.
Благодарил (а): 1481 раз
Поблагодарили: 1306 раз

Трынделка - 7

#61

Сообщение Sveta-waw »

Я вообще не вижу, кого выбирать из предложенного списка лиц новое имя для аэропорта в Нижнем Новгороде. :oop:
Назвать именем Валерия Чкалова, но вроде не к добру называть именем разившегося пилота.
Именем Максима Горького, но писатель был сам против того, чтобы в 30-е годы назвали Нижний Новгород "Горьким".
Козьма Минин - герой смутных времен, нам такие нужны особенно в наше время....
Иван Кулибин - он конечно изобретатель, но времен Екатерины Второй.
Евгений Евстигнеев - замечательный актер, но его именем лучше назвать театр.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Трынделка - 7

#62

Сообщение Андрей Васильев »

кадриль писал(а): 07.12.2018, 06:20 А я не понимаю, почему вопрос ко мне?
Да это скорее реплика, в ответ на Вашу фразу, а не вопрос .
Мне показалось, что Вы идею дать имена всем аэропортам связали с Европейской традицией, что меня удивило, по скольку на вскидку вспомнил только аэропорт в Париже, все остальные вроде с географическими названиями. Вот тут по ссылке есть список всех крупных аэропортов носящих имена людей. https://liter.kz/ru/articles/show/33980 ... kih_lyudei Европейских там как то не много, в общем если это и традиция то мировая. И как можно заметить, явление это не массовое и уж точно не такое как у нас - ВСЕМ ДАТЬ ИМЕНА. Как в поговорке "заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет"
А во вторых мне опять же показалось (могу ошибаться) что Вы противопоставили Россию и Европу, что так же вызывает у меня всегда удивление. По скольку считаю, что Россия и есть Европа и ментально (пусть и с налетом "азиатчины")и бОльшей частью географически. У нас общая история, культура, территориальные границы, традиции, основанные на общих религиозных корнях и все это на протяжении многих веков. Я считаю у нас и общий - Европейкский путь, по скольку другие варианты традиций и образа жизни (Азия, Восток) очень далеки от большинства нашего населения. А различия конечно есть, как между Англией и Германией, Италий и Финляндией, но это не значит что кто то из них не Европа.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 7

#63

Сообщение кадриль »

Андрей Васильев, Вы меня озадачили.
Всегда считала Россию самодостаточной страной. Никогда не видела необходимости ни на кого равняться, ни с кем сравнивать. Россия есть. Все. Точка.
А противопоставляю Россию всему остальному миру только в плане бездумного насаждения "традиций", пусть и "ментально" близких. Это можно считать противопоставлением?
Если в Европе что-то делают, это не значит, что мы должны делать это тоже.
В контексте разговора про аэропорты -не надо кивать на традицию в Европе называть их именами людей, чтоб оправдать собственную глупость. Кстати, про это по телевизору и радио несколько раз повторяли. Так что идея далеко не местная.

ПыСы Россия территориально есть Азия. Порядка 70% территории -это азиатская часть. Другое дело, что там живет 10% населения.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Трынделка - 7

#64

Сообщение Андрей Васильев »

Жаль не поняли, что я хотел сказать....

А телевизор смотреть нельзя, это
«Блаж заморская, антИхристова лжа « это из Довлатова, не протелевизор, но в тему
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 7

#65

Сообщение кадриль »

Андрей Васильев, то что мы друг друга не понимаем -однозначно! :jokingly: Про себя говорю-точно, никак не пойму о чем речь.
Так что (с) мир, дружба, жевательная резинка :yes:

Не! Информация должна поступать из разных источников.
И теперь наверно надо говорить: Не читайте до обеда интернет :jokingly:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Трынделка - 7

#66

Сообщение Андрей Васильев »

кадриль, да уж, не зачем продолжать :) выяснили уж давно все, не зачем опять начинать.
Я то же за жвачку, дружбу мир :)

А интернет говорят на ночь нельзя читать :) сон беспокойный делается
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Трынделка - 7

#67

Сообщение Оладушка »

Обнаружила зародыш косточки манго.Мне кажется, так на эмбрион человека похож
манго.JPG
Может мы от деревьев произошли? :eleshock
А что, иногда посмотришь на кого-нибудь и думаешь:"Ну дуб дубом!" :lol:
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Трынделка - 7

#68

Сообщение Андрей Васильев »

Оладушка писал(а): 12.12.2018, 14:19 Может мы от деревьев произошли?
В общем Вы не далеки от истины :) Без шуток. Если вспомнить школьный курс биологии-ботаники, то там популярно , но не очень подробно наверное, описана теория эволюции товарища Дарвина, положившая начало современным эволюционным знаниям. В общем можно скать, что у дуба и у человека, был общий предок... То же касается происхождения человека от обезьяны, это не верно, у нас с обезьяной (современной) был общий предок, что не одно и то же..
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 7

#69

Сообщение кадриль »

А у меня чудо новогоднее :jokingly: . Мне письмо с семенами дошло. Почтальон сменился? Блокада прорвана?
Или потому, что я не знала, что мне это письмо посылают. :unknown:
Повторю-ка я прошлогодний эксперимент с отправкой письма самой себе :D
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Бульбаш
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 24.03.2017, 08:54
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 647 раз

Трынделка - 7

#70

Сообщение Бульбаш »

Андрей Васильев писал(а): 12.12.2018, 14:31
Оладушка писал(а): 12.12.2018, 14:19 Может мы от деревьев произошли?
В общем Вы не далеки от истины :) Без шуток. Если вспомнить школьный курс биологии-ботаники, то там популярно , но не очень подробно наверное, описана теория эволюции товарища Дарвина, положившая начало современным эволюционным знаниям. В общем можно скать, что у дуба и у человека, был общий предок... То же касается происхождения человека от обезьяны, это не верно, у нас с обезьяной (современной) был общий предок, что не одно и то же..
Доевняя обезьяна - это то же обезьяна. Как ни крути, а человек произашел от нее, значит утверждение,что человек произашел от обезьяны верно.
Дмитрий.
Любовь-я
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 06.05.2012, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Раменское Подмосковье
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 1461 раз

Трынделка - 7

#71

Сообщение Любовь-я »

Не знаю,где написать и поделиться.По новому закону о мусоре нам всем в деревне прислали платежки за мусор по 200руб в месяц.Мусорок у нас никогда не было.Теперь поставили контейнер один на 5 деревень.От моей деревни он в трех километрах.И как нам пенсионерам теперь быть,брать мешок на спину и нести в контейнер.Обращения в администрацию ничего не дают,отговорки - негде ставить.
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Трынделка - 7

#72

Сообщение Жимбурушка »

Любовь-я, если не ошибаюсь, по нашему законодательству, если помойка находится далее 50 метров от дома, вы в праве не платить за вывоз мусора. Но может кто поумнее статью подскажет.
Аня я .
Dim
Прихозовец2000+
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 08.11.2011, 18:37
Репутация: 0
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2515 раз
Поблагодарили: 3698 раз

Трынделка - 7

#73

Сообщение Dim »

Андрей Васильев писал(а): 12.12.2018, 14:31 Если вспомнить школьный курс биологии-ботаники, то там популярно , но не очень подробно наверное, описана теория эволюции товарища Дарвина, положившая начало современным эволюционным знаниям. В общем можно скать, что у дуба и у человека, был общий предок...
Андрей, Дарвин перед смертью извинился за то, что поскольку не найдено ни 1 доказательства изменения видов (т. е. виды стабильны и не смешиваются), то, вероятно, теория не верна.
Он был джентльменом и потому способным признавать ошибки. А теперь это назвали бы белой вороной без ума.
Изображение
Никола
Прихозовец2000+
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 15.07.2014, 19:09
Репутация: 1
Интересы: Сад
Занятие: Пенсионер
Откуда: Троицк Чел.обл.
Благодарил (а): 793 раза
Поблагодарили: 1969 раз

Трынделка - 7

#74

Сообщение Никола »

Любовь-я писал(а): 27.02.2019, 20:37 Не знаю,где написать и поделиться.
На квитанции должен быть указан телефон, емайл, официальный сайт.
Заходишь на сайт, жмёшь кнопку "Подать обращение", в графе "Вид обращения" выбираешь "Некачественное оказание услуги", внизу пишешь кляузу. Можно добавить фото.
У нас так, у вас может что-нибудь подобное.
Вложения
Буфер обмена01.jpg
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Трынделка - 7

#75

Сообщение Ольгуня »

Вчера общалась с нашими "мусорщика и" Платеж за мусор включили в платёжку Мосэнергосбыта, свет оплатила, а мусора там нет. То есть, отдельно оплатить за мусор нельзя. Вот хотела узнать, как это сделать. И что услышала-пока нельзя оплатить отдельно, у них что-то не доделано.
Самое поразительное-мне присвоили лицевой счёт, а договор мне не дадут. Люба, у вас Каширский оператор? Могу дать всё телефоны
Ольга я. Изображение
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»