Трынделка - 7

Говорим обо всем. Анекдоты, смешные и грустные истории, картинки, фотки, в общем что-то о нашей жизни на даче и вне ее.

Модератор: Модераторы

БойТон
Прихозовец1000+
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26.01.2013, 01:52
Репутация: 1
Занятие: Занимаюсь делом.
Откуда: Камчатский Край
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 439 раз

Трынделка - 7

#16

Сообщение БойТон »

В новых правах старый номер указан.Спасибо.
Было бы желание -появится возможность .
Антонина.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#17

Сообщение Нюра »

В Подмосковье впервые оштрафовали за борщевик

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Россельхознадзор в Подмосковье впервые выписал штраф за сорные растения на земельном участке, фигурантом истории стала компания "Юниор", на которую наложено взыскание в размере 400 тыс. рублей. Штрафы за заросший борщевиком участок в регионе вступили в силу с ноября 2018 года.

"Проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ООО "Юниор" <...> Установлен факт зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью на площади 7 га <...> ООО "Юниор" привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 400 тыс. рублей", - сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям. Речь идет о таких растениях, как борщевик Сосновского, осот полевой, ива и береза повислая, отмечается в сообщении.

Штрафы "за борщевик" в Московской области для физических лиц составляют от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц - от 150 тыс. до 1 млн рублей. Этот вид ответственности существует только в Подмосковье.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 7

#18

Сообщение ninyureva »

Друзья, то нибудь мне может на "пальцах" объяснить, в какую сторону надо повернуть "цапфы" на пластиковых окнах в "зимний режим". Сколько перечитала информации, так ничего не поняла, кто говорит о том, что надо повернуть почасовой стрелке на 90°, кто говорит ,что риска на цапфе должна смотреть внутрь дома, кто наружу.А у меня эти риски смотрят в разные стороны, и куда какую крутить? Мне бы определить, куда они должны быть повернуты правильно: внутрь квартиры или на улицу? Очень сифонит из балконной двери.
С уважением, Нина.

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 7

#19

Сообщение Ким »

Нина, у тебя овальные с рисками? Если да, то длинную риску к резине надо повернуть, это режим зима. Если для шестиганника с точечкой - то точечкой к резине окна. Покажи "цапу"))
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 7

#20

Сообщение ninyureva »

Полина, спасибо, пошла посмотрела под шестигранник, сейчас поверну к резинке. Спасибо :give_rose:
С уважением, Нина.

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 7

#21

Сообщение Ким »

Если сильно сифонит возможно нужно резинки сменить, у меня у папы мухи летом залетали, так сифонило :D
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
БойТон
Прихозовец1000+
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 26.01.2013, 01:52
Репутация: 1
Занятие: Занимаюсь делом.
Откуда: Камчатский Край
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 439 раз

Трынделка - 7

#22

Сообщение БойТон »

Все -таки пластиковые окна стремные.У нас стоят 8 лет.Неделю назад мыла,а когда вышло солнце из-за туч-стало заметно ,что внутри они грязные.Видны круглые пятна от присосок.Ну не буду же я их менять каждые 5 лет.И сифонит в них не то детски.
Последний раз редактировалось БойТон 24.11.2018, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Было бы желание -появится возможность .
Антонина.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Трынделка - 7

#23

Сообщение Ким »

Я пластиковые люблю именно за то, что не сифонит... :| Очень дуло из деревянных (конструкция как пластиковые, только дерево). Дерево ссохлось. В в пластиковых наверное резину поменять надо.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Окси
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 08.02.2007, 13:33
Репутация: 0
Интересы: сад, цветы
Занятие: Контроль, и еще раз контроль ))
Откуда: Москва, ВДНХ. Дачи Чехов и Киржач
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 558 раз

Трынделка - 7

#24

Сообщение Окси »

Ни в одну квартиру не ставила пластиковые. Дома кирпичные, стены толстенные. 1961 г. Лет 15 назад вызвали Оконного доктора, они вытащили все, что то там напендрючили, и до сих пор ничего не дует. Но... Нет духоты. Одно окно в спальне вообще не стала реставрировать.
Ксения.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 7

#25

Сообщение ninyureva »

С утра сфотографировала, но убегала, поэтому не было времени выложить
P81123-080826.jpg
.
Цапфы повернула к резинке, но все равно сифонит, сколько лет окна стоят не помню, лет 10 наверное , ставили от фирмы "Kaleva". Я даже не пойму откуда сифонит то ли сбоку от двери, то ли из угла, где дверь соединяется с откосом.
С уважением, Нина.

Изображение
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Трынделка - 7

#26

Сообщение Zigor »

А я очень люблю, когда сифонит :-) , у дочки с пластиком в квартире сразу потеть начинал, потому у себя снимаю рамы,по очереди, не спеша, везу, в деревню(дачу), там шкурю шкуродёркой, крашу и назад везу и балдю... :wink: у меня очень тёплый "корабль".
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Трынделка - 7

#27

Сообщение кадриль »

Zigor писал(а): 24.11.2018, 20:23 тёплый "корабль".
:rofl: юморист!
У нас, в "теплом корабле" низ внешних рам просто сгнил, стекла просели. Ту хрень, что мы вытаскивали из-под рам при ремонте, никогда не забуду. Вплоть до драных носков рабочих (да икается им безостановочно).
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Трынделка - 7

#28

Сообщение ninyureva »

Сегодня пришлось ехать в налоговую, так как не дождалась письменного уведомления. Доначислили за 2015 год 2253 рубля, якобы ошиблись при расчете стоимости в 2015 году.( рассчитывали по ставке 0,15% :участок в деревне,земля под ИЖС). А сейчас выписали уведомление по ставке 0,30%. А как вы платите, по какой ставке?
пы.сы. забыла написать . Получила пароль и логин для пользования в личном кабинете.Попыталась его открыть- ничего не получилось. Кто то может помочь,зашла на сайт nalog.ru ?
С уважением, Нина.

Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Трынделка - 7

#29

Сообщение Нюра »

Тоже 0.3%, деревня

Ты поройся в инете нет ли в твоем округе льготы для пенсионеров. Я в своем нашла - 20 % от суммы налога. Написала им через личный кабинет и полгода не прошло, а деньги вернули на карточку. Это тоже было за 15-й год и с тех пор льготу аккуратно учитывают сами. А вот льготных 6 соток в 15-м году не было, увы.

ЗЫ. Нина, не забыла, твоя Балтик Роуз тебя ждет.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Трынделка - 7

#30

Сообщение Бусяша »

Нина, а ты на госуслугах зарегистрирована ? Просто если да, то уведомлений по почте не жди.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ответить

Вернуться в «Обо всем. Поздравления. Треп. Юмор дачников»