О журнале "ПХ" и его статьях

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

О журнале "ПХ" и его статьях

#766

Сообщение Оладушка »

Лентяйка писал(а): 09.02.2019, 18:08 Чет мне кажется, что вместо фузариоза ягоду вполне мог трипс обсосать. Без фото куста очень трудно судить.
Так Роман на это и намекает
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

О журнале "ПХ" и его статьях

#767

Сообщение кадриль »

Кузинамама писал(а): 09.02.2019, 12:39 Может пригласить ее на форум?
Зачем?
Смотри, как изящно: "Ольга Сырицо - автор, создающий, ориентируясь на интересные данные и свои собственные умозаключения, издания познавательного характера. " Цитата с Plants-Book.ru.
У меня и своих "умозаключений" выше крыши :rofl: Может на более конструктивное стоит ориентироваться? :jokingly:
Не! Не могу :rofl: Автор, создающий издания! Шедевр!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

О журнале "ПХ" и его статьях

#768

Сообщение Роман С. »

Кузинамама, кадриль, ну вы, барышни, и детективы! Согласен с Галиной - не приживется у нас на форуме. Не будем приглашать :figa.
Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

О журнале "ПХ" и его статьях

#769

Сообщение Кузинамама »

:oops: мы ещё и крестиком вышивать умеем....

А читатели, небось, уже закупились фундазолом и весной начнут им проливать грядки.... :-(
Лариса
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

О журнале "ПХ" и его статьях

#770

Сообщение Ким »

кадриль писал(а): 09.02.2019, 20:57 ориентируясь на интересные данные
Какие у вас данные интересные! :rofl: :rofl: :rofl:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

О журнале "ПХ" и его статьях

#771

Сообщение Татьяна Беликова »

Форум - это источник самых реально полезных советов! Здесь столько нас разных... могут все объяснить и с научной точки зрения, и многие процессы по части химии, биологии, физики и т.п. пояснить на пальцах!
Здесь все, в основном настоящие практики с огромным опытом! А самое главное - на форуме по-настоящему работает обратная связь!
Журнал ПХ не стала выписывать лет так пять уже. Во-первых, цена, во-вторых, все сложнее стала многое понимать. Вроде написано много, умно, а мне непонятно. Или я такая тупоголовая... не знаю
А где черпать что-то новое? На Ютубе? - там тоже не все так просто. Один открыл для нас пеленки... все, понеслось! Видео за видео одно и тоже, по комментариям не поймешь, хорошо это или плохо, или это чтобы просто побольше поговорили?
Но вот на форуме, это как живое общение и возможность сразу показать свой результат, или получить конкретный ответ на конкретный вопрос!
Люблю наш форум, хоть и редко пишу и участвую в обсуждениях! Простите! В результате чего так и не поняла в свое время... куда подевались наши основатели, работники редакции, активисты? Помню, так много поднималась по темам разным и ничего не поняла.
Вот как плохо редко бывать на форуме, но вот так у меня пока, все в сплошном круговороте событий! Думала, что чем старше буду, тем больше у меня будет свободного времени... ан нет.
Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

О журнале "ПХ" и его статьях

#772

Сообщение lucienna »

Татьяна Беликова писал(а): 05.03.2019, 08:46 поняла в свое время... куда подевались наши основатели, работники редакции, активисты?
так ушли, Танюш.
После смерти Тамары начался потихоньку исход.
Юля ушла из редакции, потом с форума. Елена ушла с форума, а теперь говорят и из редакции. За Еленой ушел Амплекс.
Ну и много тех, кто с начала форума (2006-2007 гг). Навскидку вспоминаю: Карамба, Барабан, Грузовоз, Катунь, Гена 57, Олененок, Светлана, Вадимыч и тд.
Ну и те, кто здесь давно, тоже нечасто появляются или пишут.. У всех свои причины, ушли на другие форумы, поспорили, обиделись. Да и много лет обсуждать одни и те же проблемы ...

Журнал я уже давно не покупаю. Все меньше статей дипломированных специалисов, больше любители-практики с большим опытом. :write: А такие есть и на нашем форуме.
Нужную статью из журнала всегда можно в интернете найти :-)
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

О журнале "ПХ" и его статьях

#773

Сообщение Тина09 »

lucienna писал(а): 05.03.2019, 10:35 ...Нужную статью из журнала всегда можно в интернете найти :-)
Это-то даааа, однако ж :nea: Никак не могу пройти мимо. Так и лежат стопочкой практически с первых номеров, ну как можно типа предать :impossible:
Но кстати всегда с удовольствием беру периодически старые номера и перелистываю.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

О журнале "ПХ" и его статьях

#774

Сообщение Нюра »

Тина09 писал(а): 11.03.2019, 12:02беру периодически старые номера и перелистываю
В том-то и дело, что старые нынешним не чета, их и перечитывать приятно
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

О журнале "ПХ" и его статьях

#775

Сообщение Тина09 »

Об том и речь. Но и время конечно другое, раньше рекламу даже можно было воспринимать за норму, сейчас же если одна-две статьи в пользу, то и тому рад. Мы уже мудрые и даже в текстах, в статьях "улавливаем" с какой целью туточки эта статья :oop: Но тем не менее, я бы не хотела, чтобы журнал совсем исчез.
Geka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.01.2021, 04:22
Репутация: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

О журнале "ПХ" и его статьях

#776

Сообщение Geka »

Давно читаю журнал и форум. Решил вот в НГ наконец зарегистрироваться. Журнал хороший, пусть я часто поступаю по своему (не так как советуют) :hi:
ДочьЖени
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 26.02.2016, 12:47
Репутация: 1
Занятие: пенсионерка
Откуда: Беларусь, Витебск
Благодарил (а): 3915 раз
Поблагодарили: 3282 раза

О журнале "ПХ" и его статьях

#777

Сообщение ДочьЖени »

Geka писал(а): 07.01.2021, 02:45 пусть я часто поступаю по своему (не так как советуют)
Так мы все такие, эксперименты любим, а потом пообсуждать такое удовольствие! Так что Вы пришли по адресу!!!
С уважением Татьяна
Роман С.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5137
Зарегистрирован: 20.10.2013, 23:24
Репутация: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 7855 раз
Поблагодарили: 10577 раз

О журнале "ПХ" и его статьях

#778

Сообщение Роман С. »

В майском номере "ПХ" наконец-то появилась статья по проблематике трипса на землянике. На нашем форуме эта тема достаточно подробна разобрана, не побоюсь громких слов - в русскоязычном интернете подробнее чем у нас нигде борьба с трипсом не разбирается. Тем не менее для периодических изданий это прорыв. И "ПХ" первым эту тему поднял. С почином!
pages_08-09.jpg
pages_10-11.jpg
Изображение
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»