Книги ИД "Сельская новь" - Кабачки и другие тыквен

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

Ответить
Фермер
Дачник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07.03.2006, 16:11
Репутация: 0
Интересы: дача, сад, огород
Занятие: Информация для дачи
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Книги ИД "Сельская новь" - Кабачки и другие тыквен

#1

Сообщение Фермер »

Кабачки и другие тыквенные

Белик В.Ф.
Кабачки и другие тыквенные
- Издание 2-е, переработанное и дополненное. — М.: Изд. Дом «Сельская новь»,
2000. — 32 c.: ил.- (Кн. Серия «Приусадеб. хоз-во»)

Тыквенные овощи на огороде любителя
К семейству тыквенных относятся кабачок, тыква, патиссон, огурец, арбуз и др. Все они — уроженцы южных стран, но очень популярны у земледельцев всего мира, которые выращивают более 100 видов таких овощей. У нас же – гораздо меньше, поскольку теплолюбивые культуры не всегда выдерживают российский климат. В нашей стране хорошо известны огурец, тыква, кабачок, патиссон, а теперь еще и иные, более экзотические тыквенные, как чайот, момордика, постепенно находят свое место на грядках пытливых овощеводов.
Тыквенные по форме, размеру, цвету и вкусу плодов удивительно разнообразных. Здесь есть гладкие, ребристые и бугорчатые плоды, в виде шара, цилиндра, бутылки, нескольких оттенков зеленого, желтого, розового, оранжевого цветов. Чемпион по размерам и массе — тыква, она может достигать 300 кг, а по длине — лагенария, плоды которой вырастают до 2 м.
Но самое главное: при всей несхожести тыквенные обладают одним общим достоинством — обогащают организм необходимыми для жизни веществами и поэтому очень полезны для человека.

url=http://www.selnov.ru/real/2005/12/01/real_books_roznica]Посмотреть цену[/url]
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»