Умная дача

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

Liudmila

#16

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#17

Сообщение julia »

Людмила! НЕ могу утвержадть на 100%, но попробуйте делать закладки табачных листьев в норы. На чем основана моя рекомендация?... Я этот прием проверила на муравьях. В доме завелись муравьи. Они начали точить дерево, шуршать ночами и просто раздражать, появлясь в самых неподходящих местах. Я уж и давила их , и дорожки мелом мазала, и гель-ловушку ставила, но насекомые только меняли маршрут следования. Тогда муж разложил по периметру комнаты и на подоконниках сигареты (курильщики простите... :roll: ). Сначала муравьи накинулись на табачок :shock: , а через день они пропали, Совсем! :D На улице я тоже сейчас экспериментирую с табаком(муравьи совсем ошалели и засыпают все растения "с головой"). Если результат окажется положительным - сообщу.
Но на участке табак приходится защищать от сырости. Это сложно, даже в такую жару, какая у нас сейчас. Поэтому, Людмила, попробуйте соорудить из пластиковых бутылок какое-нибудь устройство, типа чашки с зонтиком или крышкой. Желаю удачи
Гармония - основа красоты и благополучия
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Умная дача

#18

Сообщение AI »

julia писал(а): На улице я тоже сейчас экспериментирую с табаком(муравьи совсем ошалели и засыпают все растения "с головой"). Если результат окажется положительным - сообщу.
Юлия, результат отрицательный, или ...?
С уважением, А.И.
Milashkaua

Re: Умная дача

#19

Сообщение Milashkaua »

прочитайте эту книгу) Поможет решить много проблем. Название: Теплицы и парники. Строительство и рекомендации по выращиванию овощей, цветов, грибов
Автор: Шульгина Л.М.
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»