Умная дача

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

shtyrlitz

#1

Сообщение shtyrlitz »

Liudmila писал(а):Похоже, в ближайшее время нам обеспечена толика внимания защитников и поклонников. Ладно, я у нового защитника спрошу, раз прежние не ответили.
Читали мы его, уважаемый, читали. Отбиваться от нас? А зачем? Если "учение Маркса истинно, потому что оно верно" (или как там говорили? что-то вроде этого), то упреки спадут с него, как зерна горчицы с игольного острия, и Вам не о чем беспокоиться. Курдюмову тоже.
Я же вижу наглядную и практическую разницу между текстом и реальностью (см. пост о медведках). Скажут: опять она за свое. Да, опять. Кто о чем, а я о медведках. У кого что болит, как говорится. Может, у меня медведки некомпетентные какие-нибудь? Ответьте мне, кто-нибудь из стана поклонников, почему оно так происходит? Что, у нас в Саратове и окрестностях медведки какие-то неправильные?! Особенные какие-то, и к ним все написанное Курдюмовым не относится? Да такие же, как у всех.
Мне просто искренне жаль людей, которые купят книжку, последуют советам и получат в результате... Да вообще ничего не получат, потому что если медведка подгрызет куст неважно чего, капусты, помидоров, перцев, в конце июня, человек ВООБЩЕ будет лишен урожая, который ему могло бы дать это растение! Потому что не знаю, как на Кубани, а в Саратове (а значит, и севернее) подсаживать в это время уже поздно. Конечно, можно заткнуть образовавшуюся дыру какой-нибудь скороспелой культурой, но человек-то рассчитывал на капусту (помидоры, перцы и т.д.) Он рассаду растил несколько месяцев, он грядки готовил, он деньги на семена тратил, а получит фигу! Не уменьшение урожая, это еще куда ни шло, а вообще ни-че-го! А и раньше подгрызет - много с того радости? Подсадить успеешь, но сколько потеряешь времени, сил и недополучишь урожая!
У Вас у самого, вероятно, есть огород, неужели же Вы не поймете, что это такое, когда труд твой гибнет?! И что самое обидное, не по твоей вине, а вот из-за таких советов! Ладно там обрезка какая-нибудь, ну не так обрезал - небо не упадет на землю. Ну получишь меньше, чем рассчитывал, на первых порах, досадно, но поправимо. Опять же, хоть что-то да получишь. А с медведкой не пройдут такие номера. Капуста уже кочан завязывает, помидоры цветут, на перцах перчики висят - смотрит человек, и душа у него радуется. А приезжает через день: это валяется подгрызенным и все, что можно сделать - это только в компост их выкинуть и попробовать медведку откопать и убить из мести, да только чему это поможет? Вот только сегодня соседка по даче подгрызенную краснокочанную капусту оплакивала, а я нашла второй подгрызенный чеснок, которого, по утверждению Курдюмова, медведка боится.
Черт с ними, с ацтекскими волами и шумерскими урожаями, это не учебник истории, в конце концов. Но как можно писать такие вещи в книге по огородничеству?! Вот что повредит делу и бизнесу, а не наше мнение! Да как можно такие советы давать?! Ну не знаешь - не пиши, заставляет тебя кто, что ли? И не уверен - тоже не пиши, особенно когда есть вероятность полной потери урожая. И не надо будет ни от кого отбиваться.

Но все почему-то обходят это стороной и с молчанием. Может, Вы скажете?
Ой так у вас обида на Курдюмова за медведку? И только за то чт о он предлагает бороться с ней водой????А какой рай для рыбаков у вас на огороде.Медведку рыба лююююбить.....Вы бы лучше бизнесом занялись :D Ловили медведку и продавали рыбакам, а вы вот все рекламу Курдюмову делаете.Интересно сколько он вам за это платит или вы альтруист.Чисто из любви к нему?
Liudmila

#2

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Алла
Дачник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:36
Репутация: 0
Откуда: Москва

#3

Сообщение Алла »

Здесь про медведку говорят? так вот что скажу - хуже нее на участке нет ничего. У моей подруги завелась, ничем не смогли истребить. Сейчас будете смеяться - но они продали участок :cry:
Liudmila

#4

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
shtyrlitz

#5

Сообщение shtyrlitz »

А я бы не отказался что бы мне за заказные статьи палатили :D
своим выражением "на воре шапка горит" вы себя подразумевали ввиду.Судя по вашей активности видно ято вы человек Курдюмова и вам не плохо платят.
Весь кипеж вокруг Курдюмова устроили вы. Это новый вариант продвижения книг на рынок?
О медведке чем плох метод борьбы с медведкой с помощью воды? Медведка не любит когда ей льют в нору воду,хотя прекрасно плавает! В своем топике вы не отрицаете существования этого метода. Короче вы сделали анонс новой книги :D
Кстати а зачем плодить у себя на участке медведку?Неужели вы не перекапываете свой участок? Что нет препаратов для борьбы с медведкой.И зачем ее вносить вместе с навозом? :shock: (кстати в свежем они не водятся :D ).
Отсюда вытекает что никакой медведки у вас нет.Вы ее в глаза даже не видели.А все эжто чистой воды заказуха :D
Liudmila

#6

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
shtyrlitz

#7

Сообщение shtyrlitz »

Liudmila писал(а):Угу, не отрицаю. Перечтите еще раз. Я писала русским языком, что ни разу такого не удавалось и не видела никого, кому бы удалось. Тем и плох метод.
А вам и не нужно это видеть :D
"анонс новой книги". Бог с вами, книга 2001 года выпуска. Вы хоть читайте, что вам пишут.
А если книга так плоха и Курдюмов вам неприятен зачем указывать все это - это просто акция по распродаже залежалого товара
"зачем плодить у себя на участке медведку?" Видите ли, она плодится сама и не спрашивает ни у кого позволения.
"Неужели вы не перекапываете свой участок?" А ваш Курдюмов доказывает направо и налево, что этого делать не надо, копать-то, это вредно ужасно. И вы, его поклонник,
интересно где это я писал что я поклонник его ?к этому призываете? Еще раз повторю - перечтите пост о медведках, там все написано русским языком, и про перекопку, и про препараты.
"зачем ее вносить вместе с навозом?" А с чего вы взяли, что я вообще навоз вношу? Это в каком сне вам приснилось? Опять кажется? Перекреститесь, говорят, помогает.
"Отсюда вытекает что никакой" и далее по тексту. У вас с логическим мышлением грандиозные проблемы, это видно было еще по посту о магическом квадрате. Это ж надо, такую простую загадку решить не могли! К тому же ну непременно хотите, чтоб за вами осталось последнее слово. Ладно, я воспользуюсь вашей логикой, еси она вам так нравится. Из всего предыдущего получается тогда вывод, что несмотря на ваш ник, вы лицо женского пола, которое зачем-то пытается притвориться мужчиной, но получается плохо. Разве может быть мужчиной существо с такой отсутствующей логикой и женской мелочной мстительностью?
Как же вы, женщина ненавидите женщин :D :D :D

ЗЫ для всех: поведение shtyrlitz`а чем-то напоминает реакцию глубоко верующего. Вот как мусульмане на дыбы становились из-за каких-то там карикатур, так и он. Как же, святые чувства задели, Вождя и Учителя! И вот теперь это оскорбленный в своей вере гражданин из кожи вон лезет, чтоб только побольше насолить всем покусившимся.
Просто Кваша писала, что не может понять, в чем дело, почему такая реакция. Да все просто: оскорбился наш shtyrlitz, подождал, понял, что никто (и я в том числе) на курдюмовском форуме хай не поднимают, ругаться не дают повода, решил сам действовать: написал письмо Самому, наябедничал, какие вот тут поганки его хают, выдержки привел из постов, "а еще они называли тебя червяком, да-да, желтым земляным червяком" . Сам взбеленился, написал ему ответ. shtyrlitz прикинулся Флотом (да, и не спорьте, shtyrlitz! Уши-то торчат. Вы б хоть приятеля какого-нить попросили за вас писать, а то другим человеком притворяться - это сложней, чем просто так мелкие пакости делать), вывесил тут этот ответ. Кстати, становится понятным, почему кроме метания молний, ответ ничего конкретного не содержал: а конкретного до курдюмовского сведения shtyrlitz и не довел. Ни о медведках, ни о ежевиках. Чем shtyrlitz рисковал? Курдюмов в сети не бывает, по его словам (а почему это должно быть неправдой? Значит, и в самом деле не бывает), на этот форум не зайдет, оригинальный вариант не прочтет.
Мы не вняли, ниц не пали. Он продолжил, все никак не успокоится.
Увидел пост Тамары о ежевике - пошел на тот же дачный форум, нашел нужного человека, единомышленника, ему теперь наябедничал. Пришел человек с постом. Теперь как завидит shtyrlitz на том форуме мои посты, неважно о чем, обязательно припишет пакость какую-нибудь, пусть не по делу и лишь бы что, но припишет. Душа, наверное, радуется. Ну пусть радуется. Детский сад прямо, штаны на лямках.
Ну раз Юпитер гневается все верно. Значит наступил на любимую мозоль. Вы меня убедили: вы человек Курдюмова.Что первое упоминание об этом вызвало у вас такой гнев!А сколько злобы и ненависти к собеседнику! :D Да и всем наверно это уже ясно что Курдюмов ваш кумир. Спорить с вами не собираюсь - это бессмысленно! У вас такая убийственная логика :D :D :D :D :D
Кстати вы наверно при регистрации не читали правила форума.
ЗЫ даже еще больше Курдюмов, я ,Дачный форум(весь все посетители этоя и все посты там- это все мое :D Сам пишу и сам на них отвечаю) :D
Liudmila

#8

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#9

Сообщение тамара »

Liudmila! Пожалейте свои нервы. Вы заметили, Штрилиц сначала к Юле с белизной в каждом посте приставал, теперь к Вам с медведкой. Вы, наверное, всю литературу по борьбе с этой тварью изучили. Но на всякий случай изложу, что написано в "Обиходной рецептуре садовода". Там правда касается выращивания табака. Незадолго до посадки рассады разбрасывают кукурузную крупу, сваренную в воде, содержащей в растворе мышьяк, и заделывают в землю. Спустя день или несколько почти все медведки лежат мертвыми. Остается достать мышьяк. Сейчас я еще пороюсь в старых журналах "Русское садоводство" за 19 век. Может, там чего найду, тогда напишу.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
shtyrlitz

#10

Сообщение shtyrlitz »

Liudmila писал(а):Лучшее, что можно сделать в такой ситуации – это игнорировать посты. Отвечая, мы только потакаем человеку, у которого слово "злоба" повторяется чаще остальных, что уже достаточно хорошо его характеризует. Да, он совершенно прав по крайней мере в одном: назвав себя злобным дачником. Пройдет время - сам успокоится, так что пусть его, чем бы дитя не тешилось. Перейдет границу - тут слава богу, администратор есть.
Ну наконец-то. А мне казалось что вы будете упорствовать и доказывать , что вы с Курдюмовым не связаны.А вы уже себя в мы перевели???? А вам не кажется то что вы написали выше это ваша характеристика.Я кажется на вашу личность не переходил, а вот вы наплевав на правила форума позволяете сеьбе это! И вы правы
чем бы дитя не тешилось.
Нравится вам оскорблять -оскорбляйте.если вы ни на что больше не способны!и что то администратор не стремится использовать свои права,хотя кто то, не буду показывать пальцем, уже перешел грань :D
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#11

Сообщение тамара »

Людмила! Вот посмотрела старые журналы. И в 19 веке эта зараза-медведка мучила народ. Не думаю, что древние советы Вам помогут, но почитать, по-моему, небезынтересно. До сих пор, пишут в "Русском садоводстве" за 1890 год, - не знают средств от медведки. Советуют следующее: в холодную погоду делать небольшие ровики, которые нужно наполнять свежим навозом. Медведки любят тепло и, отыскивая жуков, собираются в эти ровики. Дальше. Керосин смешивают с песком и этом смесью посыпают места, где замечены следы медведки. Куриный помет разволдят водой, дают настояться и побродить, затем жижей поливают места, посещаемые медведкой. Из другого номера журнала. В 1886 году медведку в Крыму, около Симеиза, уничтожили, полив землю нефтяными остатками. Ну и еще советовали закапывать в землю выше ее уровня горшки без отверстий в дне.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
shtyrlitz

#12

Сообщение shtyrlitz »

тамара писал(а):Людмила! Вот посмотрела старые журналы. И в 19 веке эта зараза-медведка мучила народ. Не думаю, что древние советы Вам помогут, но почитать, по-моему, небезынтересно. До сих пор, пишут в "Русском садоводстве" за 1890 год, - не знают средств от медведки. Советуют следующее: в холодную погоду делать небольшие ровики, которые нужно наполнять свежим навозом. Медведки любят тепло и, отыскивая жуков, собираются в эти ровики. Дальше. Керосин смешивают с песком и этом смесью посыпают места, где замечены следы медведки. Куриный помет разволдят водой, дают настояться и побродить, затем жижей поливают места, посещаемые медведкой. Из другого номера журнала. В 1886 году медведку в Крыму, около Симеиза, уничтожили, полив землю нефтяными остатками. Ну и еще советовали закапывать в землю выше ее уровня горшки без отверстий в дне.
Тамара, а кстати метод выкуривания их водой не скажем что эффективен но свои положительные результаты давал.Когда я жил на юге эта зараза тоже доставала, а в те годы средств борьбы с медведками было....пракитически ничего.Когда было лень или нельзя было копать огород,а медведка была нужна для наживки, шланг вставляли в норку и и включали воду правда надо было человека 2-3 чтоб успеть их собрать лезли из всех нор :D .
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#13

Сообщение тамара »

Штрилиц! А в "Русском садоводстве" как раз написано обратное, то есть, что вода не помогает. Не помогает и деревянное масло, правда я не знаю, что имеется в виду.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
shtyrlitz

#14

Сообщение shtyrlitz »

тамара писал(а):Штрилиц! А в "Русском садоводстве" как раз написано обратное, то есть, что вода не помогает. Не помогает и деревянное масло, правда я не знаю, что имеется в виду.
Согласен плавают великолепно, а еще они летают.Нокогда вода под напором идет к ним в норки они вылазят,главное сразу ее схватить , а промедление и зарывается сразу в глубину.Кстати они не любят очень мокрых участков.Влажные-это да это они обожают, но мокрые нет.Они любят что б тепло и сыро.Никогда не видел в том месте где у меня скапливалась вода и было очень сыро , полутень там росли ирисы и лилии.А вот на грядках на солнышке сколько хошь.Томаты косили косой.
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»