Едем на дачу

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#106

Сообщение Светлана »

Простокваша! Да ладно...ничего не плохо....я так не смеялась уже давно... мой супруг даже заинтересовался...
Особенно потрясли вопросы про термитники на полях Ярославской области и острицы на кончике моркови...(мне стыдно, но я так смеялась....ой...). К слову...от морковной мухи (а "острицы" это её дети...ой...) можно избавиться используя смешенные посадки: лук +морковь...она летит на запах моркови. Я два раза спрыскиваю экофлисом...помогает.
Лен! По поводу вирусных тюльпанов...надо было этого товарища поставить на место...ведь народ слушает, а потом эти глупости будет повторять...это надо было именно ему дозвониться...
А ведущий такой прикольный...с чувством юмора...от меня ему личный ПРИВЕТ!!!
Короче...всё нормально!!! Лично мне нравится!!!
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

#107

Сообщение Нюра »

Светлана писал(а):Особенно потрясли вопросы про термитники на полях Ярославской области
Напрасно.
Товарищ просто неточно их назвал. Речь видимо шла про т.н. земляные муравейники. Для Московской области это сейчас проблема. Иногда из окна электрички видны луга густо-густо утыканные этими изделиями муравьев. Что это за муравьи не знаю, но точно не лесные и не те, что отравляют нам жизнь на грядках.

Муравейники эти из глины, они совсем не такие легкие как у лесных муравьев, вот так просто ногой его не развалишь. Но если его все же сломать, то внутри и муравьи и яйца, все как положено. Высотой они до полуметра и выглядят как кочки, только ни трава ни что другое на них не растет само собой. Вблизи нашей деревни все поля и луга где не пашут заняты ими довольно густо.

Люди называют эти сооружения термитниками и это проблема. Раньше то их не было. А вам смешно.

Изображение

Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#108

Сообщение Светлана »

Нюра! Да ничего страшного в этом нет...40 лет тому назад я очень любила играть в казаки-разбойники на пойменных лугах, хлопнешся в траву...и прямо на такой муравейник...лежишь, их с себя стряхиваешь, но себя не выдаешь. Их просто не замечали, по той простой причине, что основная масса полей была засажена культурными растениями, а они - муравьи, как правило, создают эти сооружения на лугах, то есть там где почва не обрабатывается. В те же времена на покосе этих муравейников было не сосчитать....Опасности для наших садов и огородов они не представляют.
Я так и не поняла: в чем проблема то??? Они что, кому то мешают?
Так что уж не сердитесь на мой смех....я ж по доброму ....тем более, что смех подляет жизнь, а я уже в солидном возрасте....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Tochka
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.05.2010, 11:57
Репутация: 0
Откуда: из Прокуратуры

#109

Сообщение Tochka »

Прикольный эфир. Так и не узнали, как с медведкой бороться, морковную муху без внимания оставили.
Зато узнали- Харри Реднап, тренер Тоттенхэма- лучшее средство от сорняков. :lol:
Вывели новую гортензия- грибовидную. :lol: Развели термитов.
И всё кончилось БОРЩЕВНИКОМ. :wall
alex-botan
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 19.05.2009, 22:25
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

#110

Сообщение alex-botan »

А эфир и должен быть прикольным. Это все-таки "научно-познавательная" передача с элементами шоу, с глупыми вопросами и остроумными ответами. А получилось или не получилось - в первую очередь зависит от ведущего.
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#111

Сообщение Ponka »

Если мне не нравится фильм - я его не стану досматривать, не интересный для меня журнал, естественно мною не читаем; смысл слушать передачу, если она вам не нравится? Что бы потом что нибудь написать?
Изображение
Лена )
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#112

Сообщение Просто кваша »

Tochka, а я знаю как нам быть. :-)
Дааавайте подготовим заранее подходящие вопросы, чтоб потом не выводить судорожно глистов на моркови.
и все будет отвечено как надо :lol: Так что ежели у меня будет какой ещё эфир - жду с нетерпением.
Спасибо, что сказали про тренера. А целая футбольная команда - еще лучшее средство от сорняков, как впрочем и от остальной недревесной растительности.

Для себя на будущее - огородные вопросы сразу отсеку, даже не буду и пытаться ответить. В конце концов, это их проблемы, что им на передаче надо.
Tochka
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.05.2010, 11:57
Репутация: 0
Откуда: из Прокуратуры

#113

Сообщение Tochka »

Просто кваша писал(а): Дааавайте подготовим заранее подходящие вопросы.
Так не интересно, и мой вопрос в эфире ещё не звучал, не дозвонится. Но,он не цветочный или картофельный, общий. :-)
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#114

Сообщение Просто кваша »

О смысле жизни???? :roll:

А вот любопытно , промежду прочим. Заявлено, что вопросов мало. И при этом не дозвониться...
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

#115

Сообщение не ботаник »

Это просто, путных вопросов мало (по делу). Поговорить то людям хочется, а умных вопросов не знают, вот и строят на полях термитники, населённые острицами, детскими, почему то...
каждый заблуждается искренне...
Tochka
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.05.2010, 11:57
Репутация: 0
Откуда: из Прокуратуры

#116

Сообщение Tochka »

Накрылась передачка? В архиве за эту пятницу нету.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#117

Сообщение Songbird »

и я тож полезла послухать, а тама пусто... :oop:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#118

Сообщение тамара »

Вот так слухи и распространяются. Передача есть и будет, а технических накладок избежать сложно.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#119

Сообщение тамара »

Юль! Ты в последней передаче давала рецепт кетчупа. Размести его, пожалуйста, на форуме. Я, конечно, и так у тебя спросить могу, но дугим тоже интересно будет.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

#120

Сообщение Songbird »

а передача то вновь ожила, а я и не знала... стока пропустила, пойду слухать :ooops:
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»