Расписание в МОИП

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

Алена
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06.11.2006, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва Бибирево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расписание в МОИП

#1

Сообщение Алена »

Здравствуйте! Я у вас впервые. Подскажите,если кто знает,расписание в МОИП на ближайшее время.По телефону туда дозвониться не могу.
С уважением Алена.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

Алена! Звонить в МОИП надо по вторникам и четвергам 2033452 или 2036704 с 17 до 19 часов. Ближайшее занятие 14 ноября (виноград) и 17 (виноград, приедет Сергей Мальцев из Воронежа). Но Вы все-таки еще раз уточните.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#3

Сообщение тамара »

Алена! Сегодня в 18 часов будет лекция Попова из Луганска, 17-го - С.Мальцева из Воронежа, 20 ноября начинает работу Школа виноградаря, в декабре занятия 4-го и 18-го. Все справки по школе виноградаря у Розы Федоровны Глуховой по тел. 3190671.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алена
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06.11.2006, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва Бибирево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение Алена »

Тамара, большое спасибо, обязательно воспользуюсь этой информацией.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#5

Сообщение тамара »

Информация для начинающих и опытных виноградарей. У нас в Издательском доме "Сельская новь" только что вышла книга "Дачный виноградник. По правилам и правилам вопреки". Ее можно заказать наложенным платежом, все подробности о заказах есть на нашем сайте.Пусть администратор меня поправит.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Сергей Юрьевич
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.07.2006, 23:58
Репутация: 0
Занятие: л.п.х.
Откуда: Кубань

виноград

#6

Сообщение Сергей Юрьевич »

тамара писал(а):Информация для начинающих и опытных виноградарей. У нас в Издательском доме "Сельская новь" только что вышла книга "Дачный виноградник. По правилам и правилам вопреки". Ее можно заказать наложенным платежом, все подробности о заказах есть на нашем сайте.Пусть администратор меня поправит.
"Дачный виноградник. По правилам и правилам вопреки"
Уж больно интригующее название.

Прям мой дух отражает, жаль, что никакой информации об этой книге нигде не нашел.
Если можно, то дайте информацию подробней.

=================

Не плохо бы было, если бы информацию о заседаниях секции виноградарства МОИПа периодически кто-нибудь освещал бы на этом форуме.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#7

Сообщение тамара »

Сергей Юрьевич! Я один из авторов книги "Дачный виноградник. По правилам и правилам вопреки". Книга интересна тем, что в ней собран опыт виноградарей-любителей, который выращивает лозу в непривычных условиях, то есть в северном регионе. А они, как известно часто действуют вопреки научным рекомендациям, и тем не менее собирают большие урожаи винограда. Есть там и теоретическая часть: без теории практики не бывает, а также дана характеристика 90 сортов винограда, пригодных для возделывания в холодном климате. Если Вы москвич (я не посмотрела, откуда Вы), то книжку можно купить на Садовой-Спасской ул., д. 20, тел. 975-49-78, посмотрите информацию на нашем сайте, там что-то д.б. про книжку, объем ее 160 страниц, стоимость в розницу всего 40 рублей. Я могла бы давать информацию о заседаниях МОИПа, но каждый раз бывать там, к сожалению, не могу.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алена
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 06.11.2006, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва Бибирево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#8

Сообщение Алена »

28 ноября в МОИПе будет лекция о винограде. Выступающий-Виктор Николаевич Чесноков.
Сергей Юрьевич
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.07.2006, 23:58
Репутация: 0
Занятие: л.п.х.
Откуда: Кубань

виноград

#9

Сообщение Сергей Юрьевич »

тамара писал(а):Я могла бы давать информацию о заседаниях МОИПа, но каждый раз бывать там, к сожалению, не могу.
«Я один из авторов книги Я один из авторов книги "Дачный виноградник. По правилам и правилам вопреки"..» – это для меня особо приятно, я ведь начинающий виноградарь-любитель, и очень рад, что встретил на просторах инета человека увлеченного виноградарством.

Когда-то в старые добрые времена при каждом издании СМИ существовал «институт внештатных корреспондентов».
А нельзя ли сейчас что-то из прошлого перенять?

И будет, кто давать полную информацию о каждом заседании секции виноградарей МОИПа. Полагаю, эта информация будет интересной для многих, ведь там собираются довольно известные виноградари и круг обсуждаемых ими вопросов довольно велик и разноплановый.

тамара писал(а):Если Вы москвич (я не посмотрела, откуда Вы),…
Вся информация обо мне и даже моё фото см. внизу подпись, в альбоме.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#10

Сообщение тамара »

Сергей Юрьевич ! Вообще у МОИПа есть свой сайт, я поговорю с моиповцами, возможно, они заинтересованы в его наполнении.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Сергей Юрьевич
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.07.2006, 23:58
Репутация: 0
Занятие: л.п.х.
Откуда: Кубань

#11

Сообщение Сергей Юрьевич »

Тамара писал(а):Сергей Юрьевич ! Вообще у МОИПа есть свой сайт, я поговорю с моиповцами, возможно, они заинтересованы в его наполнении.
Спасибо!
Я что-то не встречал ни на каких сайтах информации об освещении хода заседаний секции виноградарей МОИПа . Было бы замечательно если бы моиповцы вняли посьбам.

===============

Тамара!
Вы не дали ответа на самый главный мой вопрос; могу ли я получить книгу почтой? – я живу на Кубани.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#12

Сообщение тамара »

Сергей Юрьевич! Конечно, Вы можете заказать книгу наложенным платежом, если хотите, это сделаю я в понедельник, только сообщите мне свой адрес, можно на личку. Другое дело, я же написала, что в книге уделено внимание выращиванию винограда в неблагоприятном климате. А так нужно писать в Издательский дом "Сельская новь" по адресу: 119454, Москва, ул. Лобачевского, д. 52 или звонить по тел. 8-495-939-28-16.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Сергей Юрьевич
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02.07.2006, 23:58
Репутация: 0
Занятие: л.п.х.
Откуда: Кубань

#13

Сообщение Сергей Юрьевич »

тамара писал(а):Другое дело, я же написала, что в книге уделено внимание выращиванию винограда в неблагоприятном климате.
А где сейчас есть «благоприятный климат»?

Мне кажется его сейчас нигде нет, ни в прямом, ни в переносном значении, т.е. ни в природе, ни в человеческих взаимоотношениях.
А в Краснодарском крае прошедшая зима тоже не совсем благоприятная для виноградников была: только промышленных виноградников до 60% погибло по краю, а убытки частников никто и не подсчитывал.


Дом.адрес отправил в личку.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#14

Сообщение тамара »

Сергей Юрьевич! Причины гибели виноградников на юге страны четко изложены зав. селекцентром ВНИИ виноградарства и виноделия А.Майстренко в 10 номере "Приусадебного хозяйства", а также в 11 номере нашим постоянным автором, кандидатом сельскохозяйственных наук, сотрудником того же института Светланой Ивановной Красохиной. В центре страны виноград в укрывной культуре не только не пострадал, но и компенсировал садоводам потери от урожая плодовых растений.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

Расписание занятий в Моск.об-ве испытателей природы

#15

Сообщение тамара »

Расписание занятий секции "Биологических основ садоводства"
6 февраля - М.И.Куденков, заместитель председателя Госкомиссии по сортоиспытаниям. Новые сорта плодовых и ягодных растений в Госреестре на 2007 год.
12 февраля - Г.В. Еремин, академик РАСХН. Новое о русской сливе, или гибридной алыче
21 февраля - виноград (тема не определена)
5 и 19 февраля - Школа виноградаря (занятия платные) - посадка; формировка и обрезка.
Начало занятий в 18 часов.
МОИП размещается в здании Зоологического музея по адресу: Б.Никитская, 6, метро "Охотный ряд"
Последний раз редактировалось тамара 07.02.2007, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Ответить

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»