Встречи форумчан. Москва.

Обсуждаем все, что мы узнали о ведение приусадебного, дачного и фермерского хозяйств из книг, журналов, газет. А также, радио, ТВ и другие масс-медиа. Информация о ВЫСТАВКАХ, интересных встречах

Модератор: Модераторы

Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Встречи форумчан. Москва.

#856

Сообщение Семеновна »

Девушки! Посажу Саратовские и СКаталоне : :lol: и обещаю всем желающим раздать. :D
Вот только с рассылкой.... После того, как я в прошлом году разослала за раз больше полусотни писем, как-то желание немного спало. Можно высылать по городам(ведь много форумчан из одного города). А они организуют встречи и будут тоже меняться. Как вам такая мысль?
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#857

Сообщение Анина »

Семеновна писал(а):Девушки! Посажу Саратовские и СКаталоне : :lol: и обещаю всем желающим раздать. :D
Вот только с рассылкой.... После того, как я в прошлом году разослала за раз больше полусотни писем, как-то желание немного спало. Можно высылать по городам(ведь много форумчан из одного города). А они организуют встречи и будут тоже меняться. Как вам такая мысль?
Тамара Семеновна, спасибо! Вы и так больше нас стараетесь. Надо всем побольше семян собирать и делиться, а желающим не лениться, а адресно запрашивать. А не так, что принесли " целый прилавок"))) а концы найти не можем. Я тоже в прошлом году очень много писем отправила, и со встречи потом повторно рассылала. надо, наверное, как то нам упорядочить это дело :oops:
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
маман
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.02.2012, 23:55
Репутация: 0
Откуда: север МО
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#858

Сообщение маман »

Анина писал(а): как то нам упорядочить это дело
Нина, вместе с числом страждущих))) растет количество желающих делиться! :D Так что, я думаю, с каждым следующим сезоном ситуация будет меняться. Мы вас - наших основных "кормильцев" разгрузим максимально! :wink: И спасибо огромное за всё!
Ко мне исключительно на "ты", с уважением, Настя.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#859

Сообщение Аленка »

Семеновна писал(а): Можно высылать по городам(ведь много форумчан из одного города). А они организуют встречи и будут тоже меняться. Как вам такая мысль?
Очень правильная мысль! :D
Но в любом случае, готова часть забот по пересылке взять на себя. Думаю и другие помогут в этом деле. :wink:
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#860

Сообщение Анина »

Правильно, пусть народ и в других городах общается, небось какое-никакое му-му и там найдется)))
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#861

Сообщение Анина »

маман, Настя, я не в укор :oops: я к тому, что мы тоже можем одному адресату в другой город собрать на встрече от всех, а кто то один отправит.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
маман
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01.02.2012, 23:55
Репутация: 0
Откуда: север МО
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 376 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#862

Сообщение маман »

Анина писал(а): Настя, я не в укор
Ниночка, я не "укорилась" :oops: Я правильно Вас поняла. :-)
Ко мне исключительно на "ты", с уважением, Настя.
masia
Прихозовец100+
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22.10.2013, 21:47
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Встречи форумчан. Москва.

#863

Сообщение masia »

Анина писал(а): ...Вопчем, к кому попали - собирайте семена, щоб на всех "обделенных" осенью хватило :D
Именно так и постараюсь сделать :-) А что не досталось, не беда. Столько интересного подарено и прикуплено за зиму, мама дорогая... :D Как буду выбирать для посадки 40 сортов, не знаю... :idea: Наверно разложу по кучкам (по цвету и размеру томатов), закрою глаза и буду тыкать пальцем :D Хотя, если учесть, что я работаю в отделе каталогизации, это не мой метод. Научный подход, думаю, будет разумнее. Тем более, что теплица стоит не на полном солнце..
Валерия
Изображение
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#864

Сообщение ШАНЕЛЬ »

На будущее хочу всем предложить на встрече в Муму из пакета, где много семян, отсыпать себе такое количество, которое планируешь посадить в этом году, ну с небольшим запасом на случай плохой всхожести. Лично я всегда так делаю. Тогда всем достанется. Ещё, чтобы семена не терялись, пожалуй надо какую-нибудь коробку(и) для пакетов.
С уважением, Татьяна.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#865

Сообщение Ольгуня »

ШАНЕЛЬ, Таня, а может, лучше дома дозировать сразу? Как Тамара Семёновна сделала. Удобно. Если мало - две возьмешь. Я так думаю.
Ольга я. Изображение
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#866

Сообщение ШАНЕЛЬ »

Ольгуня, Оль, да Тамара Семёновна умаялась их фасовать. Дозировать сразу - удобно, но не все, кто приносит много сортов, найдут время это сделать. Надо просто на таких пакетах, которые для всех, сделать соответствующую наклейку.
С уважением, Татьяна.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#867

Сообщение Анина »

Девочки, мне на встрече достался баклажан. Семена были малярным скотчем приклеены к перфокарте (такая желтая картонка для ЭВМ старинных). Был подписан просто - Баклажан. От кого достались? :oops: и какие, очень хочется знать. Сорт или гибрид, тоже хотелось бы узнать.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Водолей
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 10.12.2009, 11:34
Репутация: 0
Откуда: Москва (дача - Клинский р-н) Д.р.14.02
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Встречи форумчан. Москва.

#868

Сообщение Водолей »

Анина писал(а):Девочки, мне на встрече достался баклажан. Семена были малярным скотчем приклеены к перфокарте (такая желтая картонка для ЭВМ старинных). Был подписан просто - Баклажан. От кого достались? :oops: и какие, очень хочется знать. Сорт или гибрид, тоже хотелось бы узнать.
Нина, а это случайно не томат так называется Баклажан? Мне кажется Тамара Семеновна в таких упаковочках приносила семена с дружественного форума.
Я - Елена, можно на ты.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#869

Сообщение Кэти2 »

Нин, семена томата? Если да, то :D Называется "Баклажан"... :lol: Есть такой. Тоже собираюсь пробовать его.
Я Таня.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Встречи форумчан. Москва.

#870

Сообщение Анина »

Водолей писал(а):
Анина писал(а):Девочки, мне на встрече достался баклажан. Семена были малярным скотчем приклеены к перфокарте (такая желтая картонка для ЭВМ старинных). Был подписан просто - Баклажан. От кого достались? :oops: и какие, очень хочется знать. Сорт или гибрид, тоже хотелось бы узнать.
Нина, а это случайно не томат так называется Баклажан? Мне кажется Тамара Семеновна в таких упаковочках приносила семена с дружественного форума.
Нет, девочки. Семена баклажана, томаты на бумаге в другрй упаковке были. Я их замочила уже.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Закрыто

Вернуться в «Литература о даче, саде, огороде, цветнике. Выставки и встречи.»