Домашние заготовки. Часть 5.

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Домашние заготовки. Часть 5.

#676

Сообщение кадриль »

Что-то не получается у меня вставить ссылку на конкретное сообщение.
Вот на этой странице http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=764324#p764324 я жаловалась, что маринованные огурцы заквашиваются.
2017 год из-за этого даже не заметили. В смысле, что огурцов не было. Все-равно не ели. Не вкусно. В салаты-замечательно, а вот просто с куском хлеба, не шли.
Ну накрутила в этом году. Опять же с двойной заливкой, третья маринад. Крышки использовала -остатки от прошлых времен.
Так слопали уже половину всех заготовленных! Не квасятся. Вкус-тот, что должен быть!
Ну совсем ничего не понимаю. :unknown:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Домашние заготовки. Часть 5.

#677

Сообщение Ким »

кадриль писал(а): 29.12.2018, 22:46маринад
кадриль писал(а): 29.12.2018, 22:46Не квасятся
Не понял. Если маринад - то огурцы маринованные, чего бы им квасится?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Домашние заготовки. Часть 5.

#678

Сообщение кадриль »

Полина, думаешь я сама понимаю?
Маринованные. И квашенные.
Ну это не полноценный процесс брожения. Иначе б крышки сорвало. А так,... закисление какое-то. Огурцы приобретают вкус заквашенных. И это еще с уксусом. Кислое с кислым, да еще с привкусом. Когда банок таких за сезон была пара-тройка, считали их испортившимися и выбрасывала.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#679

Сообщение anina »

Ха,теперь у меня чудеса с огурцами. Размягчаются с красной смородиной. Наш любимый диетичский рецепт, вместо уксуса стакан смородины на полторалитровую банку. Открыли из прошлогодней заготовки, а пол банки мягкие. Вкус нормальный, не мутные. Если в банке попадаются пчелоопыляемые огурцы с крупными буграми и более грубой кожицей, то они твердые и хрустящие, остальные, мелкобугорчатые и тд, самоопыляемые, не хрустят и даже разваливаются на вилке. Хранились в гараже в подвале. Такое у меня впервые :unknown: Маринованные с уксусом - нормальные, прямым посолом , прокипяченые и закатанные тоже, хотя там в основном пчелоопыляемые. Уже думаю на консервацию только их и сажать. На салаты в парник самоопыляемые, а а улицу на консервацию пчелоопыляемые.
Последний раз редактировалось anina 31.12.2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Я Оксана.
Songbird
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6524
Зарегистрирован: 23.04.2010, 06:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#680

Сообщение Songbird »

Докладываю по чесноку маринованному, вкуснющий в огурцах, но в одиночку вкус иной, больше острый, насыщенный - есть в охотку, но на любителя, не мой вариант, больше не буду закрывать.
Не люблю я завинчивать банки, шоб было.
Че-то пока в моем арсенале кроме лечо, маринованных огурцов, томатного сока ниче нет :jokingly:
Заморозка и сушка, пожалуй усе :?
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#681

Сообщение Бусяша »

Лена, а ты чеснок квасила ? Когда квашенный, он не такой острый. Мои ещё с красной смородиной любят. У меня супруг его очень любил и раньше я делала много, а теперь так баночек 5-6 для разнообразия.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#682

Сообщение не ботаник »

Здравствуйте милые девочки, и иногда в данной теме встречающиеся мальчики. Днесь, угощала народ салатиком, и после многочисленных просьб трудящихся скинуть рецепт - выкладываю его и на форум. Салат изобретён прошедшей осенью и называется - "когда всего много". Собственно говоря,говоря и изобретался он из - за отсутствия крупномерной посуды под большой объём материала. И так, начнём: много (у меня было ведёрко) моркови почистить, настругать на корейской тёрке, добавить красиво порезанный лук, плотненько набить в сотейник сдобрив раст. маслом и утушить; другой окурок, тфу блин, в другой сотейник складываем налущенную заранее фасоль (если фасоль покупная - замочить на ночь). Режем баклажаны (у меня был тазик), и как приличные и знающие хозяйки присыпаем солью, даём постоять, загружаем в дуршлаг и бланшируем минут этак несколько, чтоб подварились. Четвёртый ингредиент зависит от наличия у хозяйки помидоров: либо варим свой томат, либо разбавляем магазинную пасту. И в том, и в этом случае добавляем по вкусу соль, сахар, чуток уксуса (я лимонку сыпала, уксус тогда закончился а денег нэээт). В банку (у меня литр), на донышко мечем перец горошком, лаврушку и одну гвоздичку. Накладываем треть тушёной моркови, треть фасоли, треть баклажан и заливаем томатом (я наливала меньше половины, но всё удержалось). Стерилизовать лучше в духовке. Я стерилизовала с момента закипания 20 минут и закатала. В данном салатике баклажаны, как это часто бывает, не смешиваются с остальными овощами, оставляя на память о себе лишь шкурку, а достойно возлежат на верху заготовки, готовые полностью раскрыть весь свой вкус тому, кто откроет банку. На процедуре вскрытия вытряхнутый в салатник продукт следует просто перемешать и постараться не съесть раньше гостей. Всё ))).
каждый заблуждается искренне...
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#683

Сообщение Анина »

Диана, а напиши еще, как ты в духовке стерилизуешь. При какой температуре, на что ставишь банки. Словом, все ньюансы. Ни разу в духовке не стерилизовала.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#684

Сообщение Оладушка »

не ботаник писал(а): 22.01.2019, 10:18 "когда всего много".
Мы в конце сезона, когда, действительно ,всего много, делаем салат "27 ложек".
Туда вообще всё идёт - помидоры,перец,капуста разная, морковь, фасоль,огурцы,кабачки,тыква,ранетка,зелень
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=664166#p664166
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#685

Сообщение не ботаник »

Анина писал(а): 22.01.2019, 10:36 Диана, а напиши еще, как ты в духовке стерилизуешь. При какой температуре, на что ставишь банки. Словом, все ньюансы. Ни разу в духовке не стерилизовала.
Духовка газовая. Нагреваю её недолго, банки - то горячие. Ставлю банки варежкой на решётки. Если крышки винтовые - то без крышек, их отдельно кипячу. Если простые "закаточные" то вынимаю резинку и накрываю. Духовку закрываю и регулирую газ градусов на 180, как закипит убавляю на 150 примерно и держу по объёму банки маленькие минут 10-15, 0,7 до 20ти минут. Если честно, смотрю консистенцию содержимого, как начало "размякать" - готово. Выключаю и жду пока чуть остынет чтоб руки не жечь, закатываю и под одеялко. Всё ))
каждый заблуждается искренне...
Сергей T
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 12.02.2014, 11:56
Репутация: 1
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1240 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Крыжовник

#686

Сообщение Сергей T »

Летом делал,понравилось,повторил из замороженных ягод.

Живое варенье из крыжовника и апельсинов рекомендую.
Крыжовник: 1 кг
Апельсины 1 штука
Сахар 1-1,5 кг по вкусу
1. Ягоды вымыть, удалить «хвостики».
Апельсины с коркой (удалить только косточки), и крыжовник перетереть/прокрутить в мясорубке ,блендере.
Тщательно перемешать и разложить в чистые и сухие банки,

Хранить сырое варенье в холодильнике ( у меня часть лежит в морозилке)
IMG_20190121_203835_HDR.jpg
IMG_20190121_171251.jpg
Сергей T
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 12.02.2014, 11:56
Репутация: 1
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1240 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Крыжовник

#687

Сообщение Сергей T »

Из этой же смеси сделал желе( добавил агар агар и поварил несколько минут).
Мне показалось приторным ,в следующий раз разбавлю водой.
IMG_20190122_125843(1).jpg
tep
Прихозовец5000+
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 28.01.2015, 20:13
Репутация: 1
Откуда: рязанская обл.сапожок
Благодарил (а): 11617 раз
Поблагодарили: 8257 раз

Крыжовник

#688

Сообщение tep »

Сергей T писал(а): 22.01.2019, 15:23 Летом делал,понравилось
Мы до сих пор из холодильника едим,осталось 2 баночки.
С уважением Борис
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#689

Сообщение КрыжИр »

Сергей T писал(а): 22.01.2019, 15:23 у меня часть лежит в морозилке)
Спасибо за идею. Такое варенье тоже делала, очень понравилось, а вот хранить в морозилке не додумалась.
Ирина
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Домашние заготовки. Часть 5.

#690

Сообщение Бусяша »

Я тоже самое делаю из чёрной смородины. Очень вкусно. И часть храним в морозильнике :-) , так как холодильник не резиновый.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»