Вкусненькое из магазина

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вкусненькое из магазина

#31

Сообщение Ким »

Для любителей пасты - ну совершенно не сравнимая с обычным продуктом, очень вкусно! Цена, конечно, не маленькая, но просто вкусно... Вот в таких упаковках:
ссылка не работает

https://www.aziendainfiera.it/ru/prodot ... de-matteis
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Вкусненькое из магазина

#32

Сообщение BECHA »

У нас "органическая" итальянская макароны 1,3-1,4 Долл. около 400 (может с +) г пачка из Дурум 100% целнозерная. Понятно что у нас маркетинг дорогой.

"Несравнимо"?? Не знаю.. целнозерная нормалная из Дурум вполне себе сравнима, честное пионерское. То же самое, вид сбоку.

Если честно фигня эта всё на машинном масле, мои макароны из хорошой-темной ржаной муки с клейковиной замешаные на яйце лучше, намешал (упарисля), раскатал, ножем (пусть грубо) порезал, бросаешь в куриный бульён-супец и отлично!!!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вкусненькое из магазина

#33

Сообщение Ким »

BECHA, ха, кто бы сомневался, что самодельная лучше! Я поэтому в тему Вкусненькое из магазина и выложила, что из магазина... "Несвравнима" именно по вкусовым ощущениям, никакой аналогии с макаронами (хотя у меня промелькнула из детства, то что нзывалось рОжки, примерно по запаху напомнило...)...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Вкусненькое из магазина

#34

Сообщение Iriska »

А я свои домашние макаронные изделия делаю. Это просто. Мука из спельты, полбы, дурум и т.п.
Машинка для раскатки даааавным-давно окупилась. :wink:
Но, каюсь, чаще раскатываю обычной скалкой и нарезаю обычным ножом. Особенно лапшу.
Только сегодня делали лапшу из своей курочки. Няма!!! :so_happy:
А лапша из гречневой муки с соусом из лесных грибов (сейчас самый сезон) - ум отъешь! :yes: А зимой со своими кетчупами-аджиками-айварами и т.п. В общем: "люблю я макароны..." :D
Я - Ирина. Со мной на ты.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Вкусненькое из магазина

#35

Сообщение BECHA »

Ким писал(а): (хотя у меня промелькнула из детства, то что нзывалось рОжки, примерно по запаху напомнило...)...
да, на них желтенький дурум "крепкий" (высокая клейковина, белок) шел, вот разве не иногда с яйцом они были? умм.. не помню, молочный суп с ними делали. Вы знаете, по мне так если обиходно вместно всяких заморских-переоцененных макарон лучше цельных хлеб делать если есть адекватная хлебопечка. Положим существуют же домашние мельницы да и цельное зерно можно иметь. (Скажу крамолу, не так и сложно вырастить, особенно кукурузу деликатесную которая самая ранняя спецсортов даже у вас вырастет, сорта дурум можно.. подогнать, найти.. у меня обычная яровая пару сортов есть чуть разведена т.к. для наших целей озимка основная, ну голосемянный овес даже для Аляски сорт выведен и ячмень так же есть; это к тому что для севооборота с овощами злаковое самое лучшее. )
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Вкусненькое из магазина

#36

Сообщение Ким »

Iriska писал(а): А я свои домашние макаронные изделия делаю. Это просто. Мука из спельты, полбы, дурум и т.п.
Это заслуживает новой темы! Рассказывайте, пожалуйста, с подробностями, пропорциями и прочими нужными для рецепта вещами... Мы делаем только лапшу, что другое. Да, и греишную лапшу тоже жду... :claping:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Вкусненькое из магазина

#37

Сообщение Iriska »

А ничего сложного нет. Мука и вода. Высыпаю в комбайн, по чуть-чуть добавляю воды. Как будет плотненькая масса вынимаю, раскатываю, нарезаю, сушу.
Вот мой рецепт гречневой лапши. Это яичная.Но можно вместо яиц добавить воду.
Мука дурум - 150 гр, гречневая мука - 75 гр, яйцо - 2 шт. Для соуса: Грибы - 300-400 гр, лук 2 шт., молоко (сливки) - 250 мл., мука - 1 ст.л.
В комбайн насыпаем оба вида муки и вливаем одно яйцо. Нож - для рубки, а не для смешивания. Проверяем тесто на влажность. Для этого берем комочек и сжимаем в руке. Пока еще оно суховато.Добавляем еще одно яйцо. Но по частям. Сначала желток. И проверяем тесто на влажность. Если суховато, то добавляем и белок. Если (что бывает крайне редко) опять суховато, то еще совсем чуть-чуть водички. Перекладываем тесто на доску. Скатываем из него колбаску. Тесто не требует подпыла мукой. Затем кладем тесто в полиэтиленовый пакет и убираем в холодильник. Примерно на часок. Можно и на сутки.
Затем вынимаем тесто и раскатываем. Можно вручную,а можно при помощи механической помощницы. Выкладываем полоски на стол отдохнуть и слегка подсохнуть. Затем складываем тесто пополам. Обрезаем края. Нарезаем лапшу. А обрезки еще раз смешиваем, раскатываем и нарезаем вермишельку. Лишнюю лапшу складываем гнездами на противень и ставим сушиться в духовку на 30-40 градусов с конвекцией. Время от времени ее нужно слегка ворошить. Затем берем грибы и репчатый лук. Обжариваем в таком порядке: сначала лук, потом грибы. Затем добавляем муку и опять обжариваем. Добиваемся того, что бы мука хорошо разошлась. Без комочков. Заливаем молоком или сливками. Помешиваем. Как только пойдут первые бульки, тут же уменьшаем огонь до минимума. Продолжаем помешивать. Соус должен загустеть. Если любите не очень густой соус, то муки добавляем меньше.
Если хотите с фотографиями увидеть этот рецепт, то на Хлебопечке он есть: "Гречневая лапша с грибным соусом".
Приятного аппетита! :drinks:
Я - Ирина. Со мной на ты.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Вкусненькое из магазина

#38

Сообщение va-spb »

Iriska, так там, на ХП, твой рецепт?
С уважением, Владимир. Изображение
Iriska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30.03.2015, 13:15
Репутация: 0
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 450 раз

Вкусненькое из магазина

#39

Сообщение Iriska »

Да, мой. :yes: Вернее моей мамы.
Его она придумала для меня. Я гречку не любила, а макароны обожала. Вот она и включала фантазию. :wink:
Только раньше мука была обычная, не из твердых сортов. А сейчас с этим проблем нет.
Я - Ирина. Со мной на ты.
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Вкусненькое из магазина

#40

Сообщение BECHA »

Японская лапша на гречке есть, их традиционное.
Гречку попробуйте не переваривать в размазню, а затем на сливочном масле обжарить, недурно.
Мне так вот ячневая каша прготовленная нравилась в "детстве" (запивая козьим молоком).
Лора_27
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05.03.2010, 20:08
Репутация: 0
Откуда: Красноярск. День Рождения 30 июля
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 219 раз

Вкусненькое из магазина

#41

Сообщение Лора_27 »

BECHA писал(а): мои макароны из хорошой-темной ржаной муки с клейковиной замешаные на яйце лучше, намешал (упарисля),
СКАЖИТЕ, А ЧТО ТАКОЕ (упарисля) ?
Ура Солнцу и лету!!!

Лора.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Вкусненькое из магазина

#42

Сообщение lucienna »

Лора_27 писал(а):
BECHA писал(а): мои макароны из хорошой-темной ржаной муки с клейковиной замешаные на яйце лучше, намешал (упарисля),
СКАЖИТЕ, А ЧТО ТАКОЕ (упарисля) ?
Это оЧепятка
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Вкусненькое из магазина

#43

Сообщение Нюра »

Изображение
Изображение
Вам помочь или не мешать?
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Вкусненькое из магазина

#44

Сообщение ЗояК »

А я хочу прорекламировать масло сливочное Ичалковское, производитель Мордовская респ. Дорогое (от 400р. за кг), но необыкновенно вкусное. Я пробовала наверное почти всех производителей, искала понатуральнее - Ичалковское превзошло всех. Очень надеюсь, что они не исчезнут.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Вкусненькое из магазина

#45

Сообщение Анина »

ЗояК, мне оно тоже нравится. Только расфасованное в брикетах, а в пластиковом контейнере мне посторонний аромат чувствуется. Один раз взяла, и еле-еле использовала, в основном в тесто. А вот в брикетах совсем другой вкус.
Еще я Вологодское беру, тоже неплохое.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»