Новые породы рыб, как готовить?

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Ивановна
Прихозовец100+
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23.01.2008, 20:38
Репутация: 0
Занятие: любитель
Откуда: Ясная Поляна
Поблагодарили: 1 раз

#16

Сообщение Ивановна »

А на Урале рыбный пирог - деликатес. Дрожжевое тесто. На него выклажывают отваренный рис, лук рыбу (рыбу, солят, перчат, сбрызгивают лимоном или уксусом и подсолнечным маслом, если она суховата). Сверзу опять лучок. чуть -чуть раскрошенного лаврового листа. Закрывают опять дрожжевым тестом, делают в нем небольшие разрезы, Сверху тесто посыпают молотыми сухарями. Дают тесту выстояться минут 20 и в духовку на 45 мин. В потом дают пирогу отдохнуть под "шубой" и есть его надо с горчицей или с хреном. Объеденье.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#17

Сообщение АндрейВ »

Грузовоз писал(а):
А ещё вопрос можно, а речную рыбу там едят? Случайно узнал, что испанцы речной рыбой принебрегают, может быть и у англичан так?

Вот про Английскую речную рыбу и отношение к ней англичан не знаю. А вот то, что агличане других грибов кроме шампиньонов не едят-это точно! И за грибами в лес не ходят и считают лесные грибы сущей отравой, и стоят белые в английских дубравах никому не нужные. Наталья подтвердите!
Пы.Сы. Извините, что не в тему.
Андрей Виноградов.
Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#18

Сообщение Аленка »

АндрейВ писал(а): И за грибами в лес не ходят и считают лесные грибы сущей отравой, и стоят белые в английских дубравах никому не нужные.
Ой, как я в Англию хочууу, где там белые то????
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#19

Сообщение АндрейВ »

Они там везде!!!
Андрей Виноградов.
Изображение
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#20

Сообщение natasha »

Андрей милый, там где мы живём нет леса в который можно свободно пойти погулять, то что хорошее - всё кому то принадлежит, да и не местная я, может мест не знаю, подтвержу то что народ в основной массе действительно тепличный; если что то пришло не из магазина есть не будут; были в гостях, у них посреди поляны шиповника куст с просто громадными толстостенными плодами, они спрашивают что это у них растёт, говорю шиповник, можно сироп варить, разломала и съела один в доказательство что съедобный, все были в шоке, я же могла умереть. :roll: Сосед притащил несколько мешков израсходованного грибного компоста, а из него как шампиньоны полезли, много, хорошие, так всё сгноил. Речную рыбу не знают, в супермаркетах же не продают, на рыбалку ходят единицы, даже на побережье.
Сом-деликатес, средний класс о нём не слышал и не видел. Продают чёрную икру шведского искусственного производства, гадость.
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#21

Сообщение Грузовоз »

natasha, а Вы им фильм Брат-2 не показывали? Где "Вот уроды!!" А так у каждого народа свои странности, я вот думаю, а что бы они сказали про наши новогодние гулянья. с бесконечными застольями, банями, гостями.
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#22

Сообщение natasha »

Грузовоз, конечно, все со своими причудами. :wink:
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Tamara-

#23

Сообщение Tamara- »

Мне ещё нравятся осетровые , практически не дают отходов .Горбушу тоже едим и жарю , особенно во фритюре а также сама солю . Ещё есть такая рыба чаевыча , водится у берегов Камчатки , муж как то привозил, это тоже лососевая , мясо напоминает по вкусу, мясо сёмги , муж коптит её .Очень вкусна севрюга с грибами и с тримя ложками красного вина . :-)
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8625
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

#24

Сообщение АндрейВ »

Рыба называется ЧАВЫЧА
Андрей Виноградов.
Изображение
Tamara-

#25

Сообщение Tamara- »

Это моя описка , очень вкусный балык и довольно жирная . :-)
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#26

Сообщение Грузовоз »

Осетринка она хороша, дорогая зараза, очень дорогая! А дальневосточные лососи мне не нравятся, свежих не ел, а те, что у нас продаются мне не очень нравятся. Вот ладожский сиг, рыбка редкая, но для нас более родная, блогородная пища. Два раза покупал в Тверской области на трассе стерлядей, у нас их нет, я считаю цена очень завышена.
hohotushka
Прихозовец100+
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14.04.2008, 20:47
Репутация: 0
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз

#27

Сообщение hohotushka »

Когда мы были у друзей в Литве,они нас угощали такой рыбкой,до сих пор готовлю дома.Жарим лук,постернак,петрушку и лук порей в сливочном масле.Форель натираем лимонным соком,белым перцем,зёрнами горчицы и солью,оставляем на 30 мин. мариноватьПотом тушки форели набиваем этой овощной начинкой,заворачиваем в 2а слоя фольги и на угли.Дома я это делаю в духовке.В Литве ещё кладут в тушку по кусочку лимона,на мой взгляд будет кисловато.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#28

Сообщение fisherka »

У нас стерлядь едят сырой замороженой, с горчицей и лимоном. Мне не нравится ужасно. А вот уха из нее очень вкусная, правда ухой это трудно назвать - скорее рыбный суп.
Катунь
Профи
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 25.01.2008, 23:33
Репутация: 0
Откуда: Лесковдол, область София, Болгария
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 194 раза

#29

Сообщение Катунь »

fisherka писал(а):У нас стерлядь едят сырой замороженой, с горчицей и лимоном. Мне не нравится ужасно. А вот уха из нее очень вкусная, правда ухой это трудно назвать - скорее рыбный суп.
А у нас стерлядь 900 руб за кг. :D Ну её на фих такую уху, если токмо по праздникам великим
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#30

Сообщение fisherka »

У нас стерлядь вообще не продают, надо ехать в Тобольск искать браконьеров. (Ловить стерлядь запрещено - огромный штраф.). :roll:
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»