Масленица на носу!

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Масленница на носу!

#196

Сообщение Марина 56 »

Рецепт народный)))
Поставить опару( 40гр живых дрожжей,вода,немного сахара и пару ч.ложек муки),когда поднимется,добавить чуть меньше литра воды и 3-4 ст.ложки муки ,добавить тёплый пшённый кулеш(0,5 стак пшены и 2 стак воды до констист.жидкой каши)и оставить на ночь.Где-то в 8.00 утра добавляю (в опару с кулешем) соль и муку(до консист.сметаны,) Часа через 3-3,5 добавляю 3 ст.ложки раст.масла (если тесто получилось густым -добавить воды или молока,а если жидким-муки) и перед сАмой выпечкой-пол ч.ложки соды. Перед первым блином сковороду смазать маслом.
ХлОпотно,конечно,но это того стОит!
Яичный соус- уточню-В кипящее масло(на медл.огне) тонкой струйкой взбитые яйца и сразу выключить,но продолжать размешивать,иначе свернутся. Подсолить и промазать каждый блин.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Масленница на носу!

#197

Сообщение Анина »

Обновляю свои рецепты, масленица на носу :-)

Блинчики
В кастрюле (эмалированной) растираю желтки 4-х яиц с 4 ст. ложками сахара, понемногу вливаю в полученную смесь 500 мл молока. Все перемешиваю, добавляю, чайную ложку соли. Затем всыпаю 450 г муки, размешиваю и добавляю в микроволновке растапленное в миске 150 г сл. масла, доливаю его в кастрюлю, снова все перемешиваю, и вливаю взбитые отдельно 4 белка, теперь миксер отставляю в сторону (до этого мешала миксером), перемешиваю тесто с белками снизу вверх, а не по кругу ( это легко и быстро), теперь доливаю остальное количество молока (сколько возьмет) и сразу пеку. Блинчики получаются "кружевные", замечательно сдобные, вкусные, смазывать сл. маслом их уже не нужно. Начинку можно класть и мясную, и из ливера (сердце говяжье отварное - воду слить 2 раза, потом обжареннное с лучком) с грибами (к блинчикам с грибами всегда делаю соус майонез+чеснок). Несмотря на сахар в блинчиках, получается вкусно.
Очень люблю и с капустой - ЖАРЕНОЙ (только не тушеной) на сл. масле с лучком.

Когда спешу, взбиваю сразу и желтки и белки, и миксер выключаю, когда тесто готово.


Блинчики и блины постные
Ставим опару - пару ложек сахара, три-пять ложек муки, две чайные ложки сухих дрожжей, примерно полстакана воды теплой. Когда опара будет готова, доливаем еще полстакана теплой воды и высыпаем примерно 500 гр муки, можно теперь еще добавить 2 столовые ложки сахара и чайную ложку соли, размешиваем до однородности, должно получиться жидкое тесто, чуть гуще, чем на оладьи, такое, чтобы можно было потом заварить кипятком. Поэтому, если тесто получилось совсем крутым и не мешается, добавьте чуть-чуть воды. Даем тесту подойти, для этого ставим в теплое место. Вот тесто подошло), дальше берем в левую руку миксер, вкючаем, а правой рукой тонкой струйкой вливаем кипяток из чайника. Так доливаем одновременно размешивая, пока тесто не будет нужной консистенции (на блины либо на блинчики) и сразу начинаем печь.
и блинчики и блины получаются вкусными, хотя и постные.
Основное надо соблюсти - опара, подъем, и заваривание кипятком в конце
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Масленница на носу!

#198

Сообщение Ким »

Люди, в мясной фарш для блинчиков кто-нибудь что-нибудь кладет, кроме яиц например - травы, горчицу, еще какие секреты? Какие-нибудь фирменные фарши? :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
KERRY
Прихозовец100+
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10.06.2015, 12:28
Репутация: 0
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 143 раза

Масленница на носу!

#199

Сообщение KERRY »

Девочки, всех с Масленицей!
Угощайтесь! Блины с мороженым.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Масленица на носу!

#200

Сообщение Анина »

Ким писал(а):Люди, в мясной фарш для блинчиков кто-нибудь что-нибудь кладет, кроме яиц например - травы, горчицу, еще какие секреты? Какие-нибудь фирменные фарши? :-)
Полин, я в фарш лук не перекручиваю, а мелко режу, обжариваю на слив. масле и потом на сковороду добавляю мясной фарш, кроме молотого перца ничего больше не добавляю.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Масленица на носу!

#201

Сообщение alla »

Анина,
А фарш сырой или перекрученное в мясорубке вареное мясо? Мне почему то больше нравится для блинчиков именно перекрученное вареное мясо с добавлением обжаренного на сливочном масле мелко резанного лука. Из приправ добавляю только чуток черного молотого перца.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Масленица на носу!

#202

Сообщение Анина »

alla, вареный фарш проще приготовить и делаю частенько, из говядины или говяжьего сердца. Но иногда делаю фарш из курицы, тогда обжариваю сырой, иначе мне невкусно. Иногда куриный+свиной, тогда тоже обжариваю сырой. Жарю на сливочном, если есть топленое, то на топленом.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Масленица на носу!

#203

Сообщение Бобёр »

Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Масленица на носу!

#204

Сообщение Кузинамама »

IMG_3131.JPG
IMG_3130.JPG
:write:

Заварные блинчики.

3 яйца взбить с солью (0,5 чл) сахаром (1 ст л) в миксере, добавить 600 мл молока, перемешать и влить 200 мл кипятка и щепотку соды, не выключая миксер всыпать 300 гр просеянной муки и добавить 30 мл подс масла. Дать постоять 15-30 мин. Блины получаются тонкие и ажурные. Да, сковороду смазывала луковицей на вилке)) подс маслом и пекла на максимуме цифра 9 на эл плите.
Последний раз редактировалось Кузинамама 27.02.2017, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Лариса
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Масленица на носу!

#205

Сообщение кадриль »

Кузинамама, только что делала такие на кефире и сахара 3 ложки положила. Впервые блины вкусные получились. И почему-то очень быстро. Ну не кулинар я :unknown:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Масленица на носу!

#206

Сообщение Кузинамама »

Я на кефире только оладьи делаю. Блины на кефире не получаются. Точнее блины, которые у меня получается на кефире, мне не нра....
Лариса
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Масленица на носу!

#207

Сообщение lucienna »

Кузинамама, блины красивые, но количество жидкости меня смутило.
Я пеку по рецепту, в котором на 300 г муки, 200 мл воды и 250-300 мл молока. Тесто жидкое и блины тонкие. Правда они дрожжевые.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Масленица на носу!

#208

Сообщение Кузинамама »

Люся, а что мешает попробовать? Ну и что, что масленица кончилась...У тебя тонкие, а эти тоньше тонких :P нет предела совершенству... проверила рецепт, все верно. Муку мерила мерным стаканом, не на весах. На сковороде 24 см диаметром получилось 17 блинчиков. Наливала разливной ложкой, каждый блинчик 75 мл
Лариса
татя
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 15.12.2009, 21:18
Репутация: 0
Занятие: пенсионерка работающая
Откуда: Калуга 17мая
Благодарил (а): 4423 раза
Поблагодарили: 367 раз

Масленица на носу!

#209

Сообщение татя »

Кузинамама писал(а): Ну и что, что масленица кончилась..
Я тоже об этом подумала и решила испечь блинчиков, такого рецепта у меня нет. :give_rose:
Не можешь изменить мир, измени отношение к немуИзображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Масленица на носу!

#210

Сообщение lucienna »

Кузинамама писал(а): а что мешает попробовать?
А ничего не мешает. И попробую. Но позже. :dolf
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»