Любимые блюда в пост

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

Re: Любимые блюда в пост

#241

Сообщение Zigor »

Аленка писал(а):чтобы постная выпечка хорошо подрумянилась
Хороший секретик, моя проще делает, крепкой сладкой заваркой мажет
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Любимые блюда в пост

#242

Сообщение Просто кваша »

Ким писал(а):Однако... Сколько, оказывается, религиозных людей. Еще и пост соблюдаете... Удивительное рядом.
Да вот. Вы еще очереди к поясу Богородицы не видели. А пост - это норма жизни. При определенном образе жизни. И - никакого фанатизма, что интересно :lol: ну ежели не неофит конечно.
Модератор - не человек, а функция
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Любимые блюда в пост

#243

Сообщение va-spb »

ВКонтакт-яне, приглашаю посетить группу Постная трапеза.
http://vk.com/albums-7602563
На этой страничке кликните Показать все альбомы.
Может есть группы и получше, но я много лет не расстаюсь с этой группой.

А кто не ВКонтакте - вступайте, http://vk.com/
Потребуется ввести имя, фамилию (я сейчас для проверки зарегистрировался под вымышленным именем Владимир Прихожанин), ввести номер своего мобильника, на него придёт код в СМС, это код из СМС надо ввести на сайте. Предложат ввести пароль для входа на сайт (придумайте и запишите его).
Вашим логином для входа будет номер телефона, а пароль вы записали.
При регистрации будут спрашивать про школу, введите любую или свою, далее нажмите Пропусть и вы на своей страничке.
И сразу можете смотреть фото с рецептами в группе Постная трапеза http://vk.com/albums-7602563

Зря писал, хотя и проверял - можно зайти туда и не членам ВКонтакте. Это хорошо. Заходите, скоро пост
С уважением, Владимир. Изображение
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Любимые блюда в пост

#244

Сообщение валентина69 »

Здравствуйте, все! Владимир, вы молодец, что так вовремя написали. Завтра ведь начинается пост и хочется что-то новенькое приготовить. Желаю всем постящимся прожить пост достойно, с Божьей помощью.
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Любимые блюда в пост

#245

Сообщение Заяц »

С началом Филлипова поста ! Простой рецепт сытного киселя. Делаете кисель как обычно - ягоды, сахар и т.д.,только крахмала разводите и заливаете раз в несколько больше, чем обычно.Варите очень густой кисель.Затем разливаете его в глубокие тарелки и выносите на холод.Можно на дно тарелок положить орехи или любой подходящий наполнитель перед заливкой.Кисель застывает,режете его ножом, как холодец и кушаете.Ангела за трапезой!
Наталия
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Любимые блюда в пост

#246

Сообщение Просто кваша »

Так ить ещё рыбу пока можно.
Модератор - не человек, а функция
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Любимые блюда в пост

#247

Сообщение AI »

Заяц писал(а):.Кисель застывает,режете его ножом, как холодец и кушаете.Ангела за трапезой!
Я бы, пожалуй, перед Ангелом нажал ENTER, или, по крайней мере, пробел, а то точка совсем не видна и как-то неудобно получается, как бы чего не вышло.
С уважением, А.И.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Любимые блюда в пост

#248

Сообщение Просто кваша »

Зато однозначно и сразу проверяется мера собственной испорченности :wink:
Модератор - не человек, а функция
Заяц
Прихозовец100+
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 22.10.2012, 16:35
Репутация: 1
Интересы: сад-огород,лес,рыбалка
Занятие: православное богословие и религиоведение,медицина
Откуда: Москва и Талдомский р-н МО
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 578 раз

Re: Любимые блюда в пост

#249

Сообщение Заяц »

К сожалению рыбу ем очень мало -аллергия на нее. Поэтому расскажу рецепт любимого блюда нашего семейства из грибов.Годится во все посты.Ну кто очень строго постится в Великий -в Сб и Вс можно. Короче,грибная икра.
Берете любые замороженные грибы. Разморозили, промыли, поварили 15-20 минут без соли или чуть посолив, слили, немного отжали.Пропустили через мясорубку или измельчили в комбайне.
Отдельно обжарили порезанный кубиками лук. Количество -примерно 1 крупная луковка на 250-300 гр грибов. Можно больше или меньше ,по вкусу .
На дно сковороды наливаете немного растительного масла,выкладываете грибы , тушите на медленном огне без крышки до тех пор,пока не выпарится лишняя вода. За это время понемногу досаливаете по вкусу, перчите, добавляете любую кислоту - уксус, лимонный сок ,чту угодно - понемногу. Грибы много берут в себя и вкус может опять стать пресным, в конце приготовления можно еще подсолить и т.д. Если перекислите случайно - добавьте немного сахарного песка. Масло тоже придется добавлять,грибы впитают. Выкладываете лук в грибы минут за 10 до снятия с огня.Сняли, добавили хорошо измельченный чеснок, тщательно перемешали, охладили.Если есть зелень,тоже хорошо пойдет.
Можно делать икру из сухих грибов, предварительно замоченных, можно из свежих. Готовится быстро. В холодильнике может храниться до недели,но обычно съедается быстро. Вкусно даже просто на бутер .
Ангела за трапезой!
Al, и Вам тоже!
Наталия
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Любимые блюда в пост

#250

Сообщение AI »

Заяц, спасибо!

Я такую икру, правда, без кислоты, делаю иногда, если грибы для засолки, гм, немного с червями, хотя и хороши по качеству. Хотя сами червячки уже вышли, когда грибы отмачивались в солёной воде, ходы от них остаются, а это некоторых сильно раздражает. Т.е. исходный материал - отварные грибы. Мой знакомый делает ту же икру из засоленных грибов, вкус у неё несколько другой, и использует как начинку для вкусных пирожков.
С уважением, А.И.
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Любимые блюда в пост

#251

Сообщение валентина69 »

Здравствуйте, все! Не зная, куда поставить рецепт конфет, выставляю здесь.
Конфеты Парварда
В алюминиевую кастрюльку налить 1 стакан воды, когда вода закипит всыпать 0,5 л банку сахарного песка и добавить лимонную кислоту на кончике ножа. Вот здесь самое главное поймать момент, когда надо растягивать карамельную массу. Карамельная масса уваривается (в инете приводятся разные способы уваривания массы, я всегда делала пробу на алюминиевую ложку, мечтаю купить кулинарный термометр для таких целей).
Проба на алюминиевую ложку:
Взять чайную алюминиевую ложку, постоянно макать в холодную воду и сразу в горячий сироп. Когда сироп готов, ногтем легко снимается карамель с конца ложки. Тогда сразу выливаем сироп для остужения. Я заранее готовлю сковороду, смазанную маслом растительным. Эту сковороду с сиропом ставлю в холодную воду в таз (сковорода плавает на поверхности воды) и периодически ножом поддеваю массу от краев к середине сковороды, таким образом охлаждая массу. Когда масса остынет (не до холодного состояния, а чтобы можно было брать в руки!!!) руки смазываем маслом растительным и начинаем растягивать в жгут (растянули – соединили и так много раз). При растягивании масса начинает светлеть и делаться более упругой. Затем взять ножницы и нарезать жгут на полоски толщиной 1 или 1.5 см и разложить на доске. В инете пишут посыпать мукой, мы не посыпаем, потому что конфеты и так высохнут, главное не класть их близко друг к другу. Это я делаю на ночь, а утром конфеты будут не жесткие, их легко откусывать и они таят во рту.
Еще один момент! При варке сиропа можно добавлять ванилин, чтобы конфеты получились ванильные, а если у вас есть ароматизаторы (дюшес, цитрус и т.д.), то добавлять их в массу (капать) надо почти в самом конце, потому что они на спирту и в горячем сиропе быстро испарятся. Так же можно использовать красители, тогда конфеты получатся разноцветными.
Если что не ясно, все объясню. Вот фотка (не моя), какие они могут быть в итоге.http://s017.radikal.ru/i427/1201/f9/ebad6e1b1bc5.jpg
ANTONOVKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.02.2009, 18:52
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Любимые блюда в пост

#252

Сообщение ANTONOVKA »

Девочки! Не могу не поделиться, только сегодня испекла "Сумасшедший пирог". Абсолютно постный, мягкий пушистый и очень шоколадный. Если разрезать на коржи, пропитать сиропчиком, прослоить вишенками из варенья, сверху смазать растопленным горьким шоколадом, то можно смело ставить на праздничный стол в качестве торта. Это я для постящихся :-) ... А если не поститесь, так с кремом можно и не так разойтись :wink: Но мы сегодня употребили в натуральном виде, с превеликим удовольствием. Рецепт: берете большую миску, просеиваете туда 3 стакана муки, 2 стакана сахара, 0,5 стакана какао, 2 чайных ложки соды,1 чайную ложку соли. Тщательно перемешиваете. В другой емкости смешиваете 2 стакана воды, 1 стакан растительного масла, 2 столовых ложки уксуса и выливаете все это в миску с сухой смесью. Перемешали. Всё, тесто готово! Выливаем в форму и печем при 180 градусах, до пробы на сухую зубочистку. Кто любит шоколадную выпечку, испеките, не пожалеете!
меня зовут Татьяна, пожалуйста на "ты". Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Любимые блюда в пост

#253

Сообщение Аленка »

Танечка, два стакана сахара не много? На вкус не слишком сладко получилось? (Спрашиваю шепотом, чтобы Квашулечка не услышала, а то она меня за пирожки ... :bud ) :aaa
ANTONOVKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.02.2009, 18:52
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Любимые блюда в пост

#254

Сообщение ANTONOVKA »

Алён, честно говоря, я тоже об этом подумала, и когда отмеряла сахар насыпала не полные стаканы, грамм по 200 наверное. Думаю больше и не надо. Вон Высоцкая всегда сахар в выпечке убавляет, так что это дело царское. Кому 2 в самый раз, а кому и 1,5 много. Но хочу заметить, пирог не маленький получается, так что соотношение сахара к остальным продуктам, наверное не больше, чем в "шарлоточном" тесте.
меня зовут Татьяна, пожалуйста на "ты". Изображение
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

Re: Любимые блюда в пост

#255

Сообщение валентина69 »

Здравствуйте, все! Татьяна, беру в свою копилку, попробую сделать. Люблю шоколадную выпечку.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»