Любимые блюда в пост

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Любимые блюда в пост

#271

Сообщение Аленка »

Лариса, первые пару раз, а теперь... скорее наоборот. Но это ведь не диета, сама понимаешь.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Любимые блюда в пост

#272

Сообщение Кузинамама »

Да понимаю, конечно, но было бы здорово еще и скинуть лишнее. Но это, только если на одних овощах сидеть.
Лариса
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Любимые блюда в пост

#273

Сообщение Просто кваша »

Верный способ потом еще больше набрать(((
Модератор - не человек, а функция
Нина Кузьминична
Дачник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23.02.2013, 13:29
Репутация: 0
Интересы: дача, автопутешествия
Занятие: огородничество
Откуда: москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Любимые блюда в пост

#274

Сообщение Нина Кузьминична »

Зося, Зося, сухое молоко и сливки(растительного происхождения) в бакалейном отделе продают. Я их в магазине Ашан беру. Там дешевле. Но лучше сливки. На них и кашу хорошо варить и в кофе добавлять, и в выпечку.
Нина Кузьминична
Дачник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23.02.2013, 13:29
Репутация: 0
Интересы: дача, автопутешествия
Занятие: огородничество
Откуда: москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Любимые блюда в пост

#275

Сообщение Нина Кузьминична »

Кузинамама писал(а):Девушки, а похудеть в пост получалось?
Только в самый первый пост я похудела, а потом скорее наоборот. Я тут устроилась подработать курьером, так за первую неделю похудела килограмм на 5-6, а дальше больше. Вот только долго поработать не пришлось, заказов стало очень мало и я оставила эту работу. Но как средство похудеть, взяла эту работу на заметку. :oop:
Нина Кузьминична
Дачник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23.02.2013, 13:29
Репутация: 0
Интересы: дача, автопутешествия
Занятие: огородничество
Откуда: москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Любимые блюда в пост

#276

Сообщение Нина Кузьминична »

Я сейчас часто делаю очень простой салатик. Шинкую пекинскую капусту, тру на крупной тёрке редиску, примерно пополам на пополам, солю, перчу, заправляю растительным иаслом (лучше льняное) и можно приступать к трапезе. А плов и без мясо вкусный получается, только я его в мультиварке делаю. Морковки побольше кладу, риса 2 стаканчика, масло растительное 1/2 стаканчика, 4 стаканчика воды. Остальные специи по вкусу. Там чеснок, зелень - мелень всякую, кто что любит, лук 2 головки кладу нечишеный, потом его выбрасываю. Режим пароварки устанавливаю и вперёд. Так вкусно, за уши не оттащишь. : Да посолить надо ещё.
арсения
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06.11.2012, 01:00
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любимые блюда в пост

#277

Сообщение арсения »

Аленка писал(а):На гарнир кашу гречневую, опять же можно с грибной подливкой или... обжарить лучок с морковкой на раст. масле и этим заправлять хоть гречку, хоть вермишель. Я вареники с картошкой этой обжаркой сверху поливаю.
Лапшичку грибную, соляночку.
Можешь манты с овощами налепить.
Фасоль спаржевую отвари и обжарь.
Смесь мексиканская или гавайская с рисом.
Про салаты молчу.
В довершение ко всему выпечка из постного теста.
Короче обжираловка , а не пост. :lol:
Кстати гадов есть можно и кальмаров.
Прошу прощения, что влезаю,морепродукты (т.н. бескровные) в пост можно есть по субботам и воскресеньям. :-)
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Любимые блюда в пост

#278

Сообщение Просто кваша »

Про морских гадов до сих пор нет единого мнения.
А я вот до сих пор не мгу понятьотчего мы, не имея пищевых ограничений, обязательных для монашества в обычные дни, долны поститься по монастырскому уставу в постные? Тогда уж и сухоядение соблюдать.

Не подумайте, я вовсе ни за что не агитирую, но мне реально непонятно. И ежели судить по великой и могучей. которая русская литература, такого строгого поста в Российской империи не наблюдалось, кроме как у староверов некоторых толков.

Зато желание вкусно поесть к посту точно никак не относится.

арсения, а морепродукты тн не бескровные, а черепокожные))
Модератор - не человек, а функция
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Любимые блюда в пост

#279

Сообщение Аленка »

Просто кваша писал(а):А я вот до сих пор не мгу понятьотчего мы, не имея пищевых ограничений, обязательных для монашества в обычные дни, долны поститься по монастырскому уставу в постные?
Лена, поддерживаю.
Не знаю где как, а у нас батюшка благословил прихожан поститься так: первую, третью и страстную седьмицы без масла, а в остальные с маслом ( естественно растительным). Ну и среда с пятницей тоже . Он всегда подчеркивает, что смысл в том, чтобы людей не есть, а не строгость поста в гастрономическом плане. Некоторых бывает ругает за особо строгий пост, ибо это не во благо им идет, а во вред , т.к. слишком показушным становится их пост и т.д.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Любимые блюда в пост

#280

Сообщение Просто кваша »

Лен, так он вас и благословил четко по монастырскому уставу. Куда уж строже?

Хотя сейчас батюшки чаще ругаются за изысканность и вкусность правильно постных в остальных отношениях блюд (вот конфетину я сейчас сточила). Но, блин! Насколько вкусны станвятся самые простые блюда, ежели покупаешь нормальные продукты...

Между нами, когда я постилась почти совсем строго ( только без сухоядения, а остальных позициях блюла), то к концу поста роеально еле ползала, сидетьужебыло труд, башка не варила ( а работать как?) начинали лезть волосы и сыпаться ногти ( и память). Несколько недель ( не меньше двух, а до нормального состояния и сильно больше) потом надо было приходить в себя. Ну сейчас-то вопрос со строгостью сам собой отпал)) хотя чувство вины осталось...Но , когда во время поста почти нет других мыслей в голове, кроме как ап ПОЖРАТЬ..не знаю в чем тогда смысл поста...
Модератор - не человек, а функция
consolida
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 28.04.2012, 11:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Любимые блюда в пост

#281

Сообщение consolida »

Просто кваша писал(а): Но , когда во время поста почти нет других мыслей в голове, кроме как ап ПОЖРАТЬ..не знаю в чем тогда смысл поста...
Я два раза выдержала пост по ограничению в еде. Но из-за этих мыслей о еде молиться было некогда. И раздражительность повышалась... Простите, так сквернословила, что лучше бы поела грешной пищи. Вот теперь не позволяю себе недостойной...
А чувство вины с тех пор во мне так и сидит.
Наталья
Томатаня
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19.10.2010, 15:25
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Любимые блюда в пост

#282

Сообщение Томатаня »

Я делала плов из морепродуктов, ничего так, оригинально. Ещё варю грибную солянку, запекаю картофельную бабку с начинкой из грибов. Любим густой фруктовый кисель из варенья, разливаем горячим по мискам и как застынет, едим ложками.
Тоже, как и все, худела только первые два поста, а теперь хорошо, если на месте удержусь. Надо не есть мучное.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

Re: Любимые блюда в пост

#283

Сообщение Просто кваша »

Семечка_я писал(а):Кушайте с удовольствием.
а вот про " с удовольствием" в пост - это сильно сомнительно, ну да ладно. Каждый решает этот вопрос по-своему.Просто странно одновременно читать, как поесть повкуснее в пост, и о том, что чуть не сухоядение нужно соблюдать.

А что касается меры поста... Ну да, ну сижу копаюсь, чего можно чего нельзя, известное же православное развлечение на время Великого поста. . Кое чего накопала. И среди протчего любопытные выдержки, как постились до революции.
http://kulinarny-larec.livejournal.com/49828.html
Модератор - не человек, а функция
Анна Логинова
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27.06.2012, 04:10
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Любимые блюда в пост

#284

Сообщение Анна Логинова »

А я люблю такой салатик: белокочанная капуста тоненько шинкуется, добавляем болгарский перец тоненькой соломкой, можно добавить также как перец нарезанные яблоки без кожуры, все это щедро соком лимона поливаем и посыпаем сахарным песком (мне нравится коричневый), перемешать и сразу же на стол, пока сахар не растворился окончательно. Свежо и хрустко.
С уважением, Анна
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Любимые блюда в пост

#285

Сообщение Аленка »

Надо бы в "Чужие рецепты" ,поскольку я его утащила отсюда ссылка не работает
Но так как блюдо постное решила здесь выложить.
Сама еще не пекла, но фотка понравилась. :D :lol:

Итак: Постный кукурузный кекс с маком
ссылка не работает

1 ст. кукурузной муки (стакан 250 мл.)
0,5 ст. сахара
0,5 ст. мака
1 ст. кипятка
1,3 ст. пшеничной муки
1 пакетик разрыхлителя (10 гр.)
0,5 ст. растительного масла без запаха
полстакана любых ягод (можно мороженых, у меня в роли фруктов изюм)

Кукурузную муку, мак и сахар залить кипятком и оставить на 15 мин. Пшеничную муку перемешать с разрыхлителем и добавить к запаренным продуктам.
Влить масло и все тщательно перемешать. Ягоды перемешать с тестом. Выложить в кексовую прямоугольную форму (я кексовую форму не нашла, старым дедовским способом заменилаформу консервной банкой). Выпекать в духовке при температуре 190* до готовности (у меня время выпекания составило 40 минут).
Полностью остудить пирог на решетке. Посыпать сахарной пудрой (пудры не было, обошлась без неё).
Кекс нежный, воздушный, просто тает во рту!
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»