хороший рецепт вина из яблок

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#31

Сообщение Karamba »

землекопыч! :lol: :lol: :lol: !
..сейчас испорчу обедню...ну не знаю я какая это рожь(озимая это известно)там кормовая или хлебо-булошная(мягкая,твёрдая или жидкая- по последнему пункту есть наработки!)..так что вечер продолжается! :oops:
..и ещё ..если есть необходимость могу прикупить на вашу долю( мне всё равно мешок , телегу.) в выходные узнаю будут ли в этот год сеять по хутору Парашино если будут- готовьте закрома! :D..а от Ивантеевки до Зелёнки к Тамаре вообще не вопрос, ну а там сами разберётесь..
..ну что знал рассказал..
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#32

Сообщение Просто кваша »

А что! Я уже практически созрела сама солод делать.
Модератор - не человек, а функция
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#33

Сообщение тамара »

Ой, здесь такие интересные разговоры про хлеб. Воспоминания из детства: в школе кусок ржаного хлеба стоил копейку, когда на первой или второй перемене 10-15 копеек, данные родителями, были истрачены на сладкие булочки, а уроков впереди еще много, покупали этот ржаной хлебушек, с тех поря я его обожаю, но сейчас такого точно нет.
Просто кваша! Ты можешь вместо ржаных сухарей для кваса использовать финские ржаные хлебцы, там точно одна рожь, не думаю, что финики врут. Правда квас будет не очень дешевым. Прдается еще в супермаркетах ржаной импортный хлеб в упаковках, тоже дорогой и невкусный, но для кваса самое то. Думаю.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#34

Сообщение Просто кваша »

Что ж я - Корейко по-твоему? :lol: Буду счищать кинзу с бородинского (для кваса). Да Пиратыч ржи притаранить обещал:)

Кстати Пиратыч, это у тебя наработки по поводу "жидкой ржи"? :wink:
Модератор - не человек, а функция
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#35

Сообщение Karamba »

...нее..это из любви к сидератам(только я как всегда их не успеваю ..зарыть в землю..а дед воплощает в народный "коктэйль" имя которому у нас В-52 :lol: ) зачем добру пропадать..
..и к слову..раньше думал почемуж сорт хлеба "Бородинский"?..а просто всё ну немерянно в Бородине тмину дикого..
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#36

Сообщение тамара »

Karamba! В Бородинском не тмин, а кинза.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#37

Сообщение Karamba »

..правда не знал :oops: , а вкус считал тминовым :oops:
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#38

Сообщение тамара »

У кинзы (кориандра) семена крыглые, а у тмина длинненькие.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Danata

#39

Сообщение Danata »

Люблю я домашнее вино..

вино из яблок рецепт

Рецепты вина из яблок пользуются заслуженной популярностью, ведь напиток это очень приятный, к тому же сохраняющий все микроэлементы, содержащиеся в яблоках. Предлагаем рецепт вина из яблок для домашнего приготовления.
Подготовленные зрелые яблоки измельчить и поместить в стеклянную бутыль, добавив сахар. Бутыль поставить в теплое место на 2—4 дня, завязав горлышко двойной марлей. После всплытия яблочной мезги образовавшийся сок слить, а мезгу хорошо отжать. Полученный сок перелить в чистую бутыль, добавить сахар, закрыть водяным затвором и оставить для дображивания на 15—25 дней. Полученное в бутыли вино из яблок необходимо отделить от осадка с помощью сифона.
Разлить вино из яблок в бутылки и укупорить.

На десятилитровый бутыль:

яблоко (мезга) 8 кг
сахар 0.8-1.2 кг.
seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#40

Сообщение seaserpent »

ааа убили.. я кинзу на дух не переношу.. а бородинский мой любимый хлеб.. я тож думал что там тмин..
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#41

Сообщение Esme »

Дык, у кинзы и ее семян совершенно разный запах.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

#42

Сообщение Анина »

А я кинзу только для сбора семян кориандра и сажаю ( в салат зелень - если только по "перышку" кладу для "букета"). Семена собираю и куда только не добавляю. Обожаю кориандр, свой собранный гораздо ароматнее покупного (в основном польского).
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Эппл

#43

Сообщение Эппл »

Классический Бородинский хлеб делался всегда с семенами, вернее - с плодами кориандра. С детства помню. Отец всегда из Московских командировок пару буханок привозил. Теперь же, когда после перестройки пооткрывались множество пекарен, у нас, в Белгороде стали выпекать и продавать Бородинский хлеб с семенами тмина. Может сам по себе этот хлеб и имеет право на существование, почему бы и нет, но зачем было называть его - Бородинским, не понимаю?

Но вообще-то, господа я зашёл сюда в надежде побеседовать по теме топика, - о плодовых винах. Вот стал искать рецепт приготовления сидра в домашних условиях. Потыкался в инете. Рецептов масса, но всё какая-то чушь голимая. То какие-то древние, то просто смешно читать, то по полтора года процесс идёт, а то просто дают рецепт яблочного вина и называют его - сидром. Есть ли кто-то здесь, кто делает этот напиток? Поделитесь. А может кто-то в инете смог найти что-то, по его мнению, приличное? Киньте ссылочку, если не трудно!
Фрау Киселёва
Дачник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27.10.2010, 09:54
Репутация: 0
Откуда: Татарстан

#44

Сообщение Фрау Киселёва »

Я поделюсь своим рецептом сидра, мы его с мужем обожаем.
Нужно взять требуемое колличество яблок, лучше красных, и согнать из них сок. Если яблоки не очень сладкие добавить сахару, мы добавляем патоку и для ускорения брожения сухих дрожжей. Всё это бродит ровно одну неделю. Когда брожение ещё не прекратилось, а сок приобретает винный вкус, нужно взять и закрепить молодое вино крепким алкоголем. Обычно используем очищенный технический спирт.
На 40 литров напитка, уходит две трехлитровые банки неразведенного спирта. Плотно укупорить в стеклянной бутыли. До этого в сидр добавить корицы, бадьяну и корень валерьяны.
Через две недели получается легкий, игристый, очень вкусный и полезный напиток.
Можно просто- Марта Киселёва
babay133
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: 25.06.2008, 12:28
Репутация: 0
Занятие: Дачник
Откуда: Тамбов.
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 2833 раза

#45

Сообщение babay133 »

Из технического спирта, да ещё полезный? :roll:
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»