Про заморозку

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

ИринаК
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23.01.2007, 10:57
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

Про заморозку

#1

Сообщение ИринаК »

Вдруг кому пригодится.
Люблю я баклажаны. Жаль что не растут они целый год.
Пробовала я раньше замораживать их сырые нарезанные дольку и кубики, полоски. Не то получается - какие-то волокнистые, невкусные, бр-р-р.
А вот если обжарить те же кружочки-кубики в масле, (можно предварительно подсолив и обваляв в муке) сложить в пластиковые банки из-под маонеза например, и заморозить, получаются зимой практические свежеприготовленные баклажаны. Мне так гораздо больше нравится, рекомендую попробовать.
Еще я замораживаю отваренную летом и срезанную с початков сладкую кукурузу. Зимой в салатики ее.
Хорошо сохраняет свои качества мороженные щавель, петрушка, укроп. Не знаю как насчет регана, кинзы, шпината.
Помидоры разноцветные нарезала тонкими дольками и на противне уложив между слоями целлофана заморозила, а потом уж ссыпала в пакеты. Зато зимой - милое дело, не оттаивая уложить на пиццу, посыпать ароматической солью и черным перецем - и в духовку. Или в запеченые с сыром овощи, мясо...
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#2

Сообщение baraban »

Помидоры (некрупные) морозим целиком, без всяких затей.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Liudmila

#3

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#4

Сообщение julia »

Ягоды (смородину, садовую землянику, крыжовник, вишню, клюкву) замораживаю так. Промываю, даю стечь оде, раскладываю в контейнеры, предварительно положив полиэтиленовую пленку (пакет) на дно, помещаю в камеру морозильника. Когда ягоды замерзнут, ссыпаю их в чистые полиэтиленовые пакеты, верх фиксирую резинкой или делаю "быструю" петлю. В морозильную камеру укладываю один на один мешки горизонтально, стараясь максимально делать упаковку плоской.
овощи - баклажаны, грибы, брокколи, перед заморозкой отвариваю или обжариваю. Кроме того, делаю готовые блюда из кабачков (оладушки, кольца) или полубабрикаты (фаршированные) и замораживаю в контейнерах.
Гармония - основа красоты и благополучия
ИринаК
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23.01.2007, 10:57
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

#5

Сообщение ИринаК »

Liudmila , а почему лучше бланшировать многие овощи? Я так не пробовала. Меньше места будут занимать? Или вкус после разморозки сохраняется?
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#6

Сообщение тамара »

Юля! Ягоды не мою, стараюсь собрать для заморозки чистые. И дальше все делаю не по правилам, а просто упихиваю в мешки, завязываю и кладу в морозилку. Ну нет у меня времени сначала морозить, а потом ссыпать в пакеты. Так делает моя мама, а результат одинаковый.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#7

Сообщение julia »

ИринаК! Некоторые овощи, а также грибы, имеют такую текстуру, что если их сразу заморозить, то при дальнейшем приготовлении они теряют вкус и внешний вид. Поэтому их рекомендуют ( не подумайте, что это мое изобретение) предварительно доводить до полуготовности. Бланширование рекомендуется для тех овощей, которые темнеют на воздухе. При горячей обработке на поверхности среза образуется защитная пленочка и заготовка не теряет в дальнейшем своей привлекательности.
Гармония - основа красоты и благополучия
ИринаК
Прихозовец100+
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 23.01.2007, 10:57
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 6 раз

#8

Сообщение ИринаК »

спасибо, Юлия, обязательно воспользуюсь советами. потому мне наверное цветная капуста не понравиласьнебланшированно-мороженая...
марина
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.11.2006, 10:29
Репутация: 0
Откуда: москва измайлово
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение марина »

Я замораживаю грибы только свежие. Если их отваривать они напитываются водой, при заморозке эта вода превращается в снег и в дальнейшем когда их разморозишь это уже не грибы , а нечто практически без вкуса и запаха.Все уже выварилось заранее.А отваренные шляпки подберезориков я вообще себе плохо представляю. :cry:
Лилишка

#10

Сообщение Лилишка »

Сагласна с Мариной, морожу только белые или подосиновики.Грибы не мою, а протираю влажной тряпочкой, режу и в пакеты замораживаю.В суп кидаю мороженные.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#11

Сообщение тамара »

А мы однажды заморозили свежие опята, бульон потом оказался горьким. С тех пор отваривам и морозим. Суп из мороженых не варим, делаем запеканку или жюльен.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
марина
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.11.2006, 10:29
Репутация: 0
Откуда: москва измайлово
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение марина »

я тоже не мою. Вообще лучше замораживать только благородные и идеально чистые грибы. Перед заморозкой я их сразу режу на кусочки подходящие мне по размеру. Как то раз заморозила лисички. После разморозки и приготовления они стали какие то резиновые, и у них появился запах затхлости, как будто они очень долго хранились. После этого я порестала их замораживать.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#13

Сообщение Просто кваша »

Один раз заморозила неотваренные лисички. Фуу, они потом воняли прокисшей тряпкой при готовке! Теперь прежде упариваю их в микроволновке и уже затем морожу.
Модератор - не человек, а функция
марина
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.11.2006, 10:29
Репутация: 0
Откуда: москва измайлово
Поблагодарили: 1 раз

#14

Сообщение марина »

я ягоды тоже не мою. Между прочим для заморозки очень удобны пакеты которые имеют что то вроде защелки (не знаю как правильно называется).
пульхерия
Прихозовец100+
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15.12.2006, 17:45
Репутация: 0
Интересы: Цветовод- любитель
Занятие: фермер
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение пульхерия »

А мне заморозка фруктов не удается :cry: . Вроде все делаю по правилам, правдо сразу вымою и в морозилку. При разморозке у фруктов появляется очень неприятный привкус. подскажите, в чем моя ошибка?
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»