Блендер

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Блендер

#1

Сообщение masleno »

Извините, друзья, за маленькую тему. Ищем на Авито блендер ( никогда у меня не было, а тут внучарик...надо...).
Самые дешёвые - погружные. Есть смысл или выброшенные деньги? Может лучше с ёмкостью?
Очень жду ваше мнение.. :-)
С уважением, Ольга.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Блендер

#2

Сообщение Кэти2 »

очень нужная вещь, Оленька! Себе в прошлом году купила в инете-маг, самовывоз (искала...) погружной Bosch MSM 6252, где 2 скорости, мощность не менее 400 вт. И еще насадка съемная, что мыть удобнее. На эти параметры обратила внимания. За 700 с чем-то руб. Посудина-лишняя вещь.
Я Таня.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Блендер

#3

Сообщение AI »

Оля, нам три года назад подарили вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502

Мы сначала хмыкнули, а потом оценили и даже купили такой же дочери. Я им переработал уже сотни кг яблок на сок (потом пюре давим прессом) и др. заготовки. он удобнее комбайна. С погружными сравнить не могу, но вот погружные миксеры мы не любим.
Последний раз редактировалось AI 06.07.2013, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, А.И.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Блендер

#4

Сообщение Кэти2 »

Александр Иванович, мне кажется, что Оле нужно готовить сырой джем? Поэтому погружной как раз. Вчера из 1кг малины в кастрюле заготовила джем. Правда, сахара положила не в 2раза, а 1,5. И храню при t 0. Сейчас творог ела со прошлогодним джемом. Да, комбайн огромный иметь только, чтобы занимать места. Тоже хочу иметь того, что у Вас. Но это пока дело времени. (.
Я Таня.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Блендер

#5

Сообщение Анина »

AI писал(а):Оля, нам три года назад подарили вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502

Мы сначала хмыкнули, а потом оценили и даже купили такой же дочери. Я им переработал уже сотни кг яблок на сок (потом пюре давим прессом) и др. заготовки. он удобнее комбайна. С погружными сравнить не могу, но вот погружные миксеры мы не любим.
Оль, вот такой же у меня, в смысле ножи, а чаша другая. Очень его люблю, где то в старых темах обсуждали, для драников картошку только в нем, ну и все остальное - тоже. Места не очень много занимает. Еще французский, больше 10 лет.

И где то в трынделке еще Аленка спрашивала совета про блендер, там тоже обсуждали блендеры. Если только для ребенка, достаточно и погружного. Но, например, в моем можно и сыр перемолоть для салата и на котлетки мясо. Правда, мясо почти в пюре сбивает, не делаю. А сыр, если лень мясорубку доставать, часто там делаю. Ну и все овощи можно перемолоть, для икры кабачковой, например.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Блендер

#6

Сообщение Кэти2 »

Эти два блендера имеют разные цели, что обоих иметь стоит, если вообще заготовишь сырого джема. А если нет, то погружный будет лежать на полке, занимая места.
Я Таня.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Re: Блендер

#7

Сообщение Кэти2 »

Недавно продала комбайн огромной, ГДР. Раз не пользовала много лет, значит не нужен нам. Просто мне лень вытащить его. Вот потом купим второй блендер. А первый-и имеем второго, в запасе, в городе. Иногда ими в горячий суп, чтобы пюре-суп получить.
Я Таня.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Блендер

#8

Сообщение Аленка »

Анина писал(а):где то в трынделке еще Аленка спрашивала совета про блендер
Ага, спрашивала и купила Филипс , такой :
ссылка не работает
Ну очень довольна!

Ой!!! не такой, только что увидела лишние запчасти, мой попроще - без двух "фитюлек", что на заднем плане.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Блендер

#9

Сообщение masleno »

Спасибо, ребята! Щас, наверно, купим погружной. Супы-пюре сможет? Пюре из отварных овощей?
Мы всё время на меня оглядываемся... :-( ( Дорогие каждодневные лекарства ... Цирк! Как-бы намекнула...)))) Ребята! Мы выкручиваемся! Спасибо вам за всё!
С уважением, Ольга.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Блендер

#10

Сообщение Анина »

Оль, для этих целей погружного достаточно.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Блендер

#11

Сообщение AI »

masleno писал(а): ( Дорогие каждодневные лекарства ...
Оля, а пользуешься ли ты справочной аптек? Вот пример: моё ежедневное лекарство я смог бы купить в Питере за 2300 руб или за 976 руб http://003apteka.ru/search_results.php? ... 1%81%D0%BA
За разницу в 1300 руб я и на другой конец города могу прокатиться.
С уважением, А.И.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Блендер

#12

Сообщение AI »

Здесь, пожалуй, больше подойдёт собрат.
Последний раз редактировалось AI 08.07.2013, 13:02, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, А.И.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Блендер

#13

Сообщение Кузинамама »

masleno писал(а):Щас, наверно, купим погружной.
Оля только металлический бери, есть еще с пластмассовой рабочей частью (где ножи) - совсем дешевые, но окунать в горячий суп пластмассу не стоит я думаю.
Лариса
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Блендер

#14

Сообщение Бусяша »

У меня и погружной (Braun)есть и чаша с ножём(Moulinex). Последнее время использую только погружной. Хотя вот сейчас чернику молотили для заморозки, так я вообще комбайн достала, у него чаша на 1,5 литра, что-бы быстрее вышло. Но мы последнее время вообще обленились, даже капусту на квашение шинкуем комбайном, вжик и всё готово. Лучше брать сразу вещь по-мощьнее, тем более нагрузка предполагается каждодневная. Хотя ребятёнок уже большой, чего ему измельчать, пусть жуёт. Хотя хозяин, барин.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
ЛисаАлиса
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.06.2013, 14:45
Репутация: 0
Интересы: Искусство, кулинария, садоводство, живопись, семья
Занятие: Преподаватель
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Блендер

#15

Сообщение ЛисаАлиса »

Блендер - любимая вещь! 2 года назад летом оценила все его прелести, да так и продолжаю радоваться) по утрам на завтрак делаю что то вроде молочных коктейлей: молоко, бананы или персики, можно мюсли добавить. Всё это погружным блендером смешивается и получается просто замечательная вещь)

А ещё, если пару кило хочется скинуть, хорошо идёт огуречная диета. Можно из них замечательные зелёные смусси делать, добавлять травки разные, и будет не так грустно, как просто их грызть)

Вообще в нём можно любые фрукты и овощи смешивать, сплошное творчество получается
Закрыто

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»