Салаты

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Re: Салаты

#31

Сообщение Татьяна Беликова »

У нас почему с сахаром? - слегка покислее стали, чем надо, пока стояли. Поэтому сахарок откорректировал вкус в лучшую сторону!
Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Салаты

#32

Сообщение Анина »

Девочки, это ж почти что любимый "винегрет" моего папы. Он свеклу не любил, и ему отдельно делали - соленые огурцы, лук и картошка, и да - масло пахучее. Мог есть его как отдельное блюдо, весь день :-)
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Re: Салаты

#33

Сообщение Татьяна Беликова »

Нина! А я сейчас вспомнила из детства - тётушка моя, жива была, всегда так делала, но иногда еще селедку добавляла!
Изображение
Лолочка
Дачник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.01.2011, 13:43
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Салаты

#34

Сообщение Лолочка »

Забрела я случайно в эту тему...
Тоже сегодня сделала салат легкий, мы его "весенний" называем.
Свежий огурец( большой был), пара отварных картофелин( еще теплых :-) , порезала крупными тонкими ломтиками, как и огурец), порубленная долька чеснока, зеленого лучка побольше, чуток укропа, соль, пахучее масло. Вкусно, он правда весной пахнет.
Я- Марина
Хочу жить в своем доме.
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Re: Салаты

#35

Сообщение Татьяна Беликова »

А я вчера салат из редьки длинной делала (а может это дайкон?)
очень бАлшой редька, огурец свежий, морковь свежая, зелень, специи по желанию и мАсло растительное пахучее (нерафинированное). ММММММММ, никаких премудростей, просто все пошинковать ручной овощечисткой. которая с теркой, на длинные полоски.
Изображение
Lesnoy
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.06.2014, 06:29
Репутация: 0
Интересы: бизнес-литература, природа, летом катаюсь на велосипеде и езжу с семьей за город, зимой -лыжи
Занятие: Менеджер по продажам в книготорговой компании
Поблагодарили: 4 раза

Re: Салаты

#36

Сообщение Lesnoy »

классный салат мало кто делает и знает, поэтому делюсь:
кукуруза (лучше всего свежую отварить в пароварке, если нет то замороенныую сварить)
пармезан натертый
красный перец (паприка)
соль
майонез

Все просто смешать. Получается очень интересный вкус, особенно удачно, если кукуруза сладкая сама по себе. Идет за милую душу на природе в прикуску к печеной картошке, шашлыкам.
Стремись к лучшему, меняйся, расти, делай то, чего боишься, тогда ты прочувствуешь вкус жизни.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Салаты

#37

Сообщение Ким »

Нашла очень интересный рецепт. Автор Leshka с floralworld.
ДЕРЕВЕНСКИЙ СВАДЕБНЫЙ САЛАТ

Свинина (отварная) — 500 грамм, у меня куриная грудка,
Лук белый — 2 штуки, взяла сладкий синий лук,
Зелень (петрушка ) — 2 столовые ложки.

Для маринада

Вода (холодная кипячёная ) — 50 миллилитров
Сахар (ложки с горкой) — 3 столовых ложек,
Соль — 1,5 чайных ложек,
Уксус (винный) — 9 столовых ложек,
Перец черный (молотый) — 0,5 чайной ложки,
Масло растительное (или оливковое) — 5 столовых ложек.

Для приготовления этого салата нам нужно предварительно отварить мясо свинины с добавлением целой луковицы, лаврового листа и душистого перца, в конце варки чуть посолить бульон. На один литр воды добавить одну чайную ложку соли без горки.
Мясо для этого салата должно быть недосоленым, т. к. основной вкус оно приобретает в процессе маринования. Это важно! Главное условие: не переварить мясо, дабы оно не распадалось на волокна и сохраняло при нарезании эстетический вид. Исходя из своего опыта скажу, что для приготовления куска свинины весом 500 грамм, вполне достаточно одного часа. Нужно взять во внимание тот факт, что мясо ещё будет мариноваться в уксусной заправке, а она, как известно, мясо размягчает. Советую взять лопаточную часть туши. Для этого салата она подходит идеально, т. к. после варки остаётся нежной и при этом хорошо держит форму. Остудить мясо в бульоне.
Белый салатный лук, либо красный нарезать тонкими кольцами при помощи шинковки.
Зелень петрушки измельчить и бережно перемешать с луком.
Хочу обратить ваше внимание на лук в этом салате! Можете класть его в разы больше и смело нарезать более крупными кружочками или соломкой. Лук в этом маринаде получается настолько вкусным, не передать словами! И съедается весь, до последнего лепесточка. Это факт!

Мясо нарезать соломкой толщиной 1 см, сложить в подходящую ёмкость и накрыть крышкой, чтобы оно не заветрилось.
Приготовить уксусный маринад. Для этого хорошенько перемешать: 50 мл холодной кипячёной воды, 3 столовые ложки с горкой сахара, 1,5 чайные ложки соли, 9 столовых ложек винного уксуса, 0,5 чайной ложки молотого чёрного перца и 5 столовых ложек растительного масла. По желанию можете добавить молотый перец чили.
Не пугайтесь такого количества уксуса - соль и сахар всё сбалансируют. На вкус маринад должен быть остро-кисло-сладким, иначе мясо и лук будут пресными.
Переслоить поочерёдно мясо и лук с зеленью, сверху всю эту красоту щедро полить полученным маринадом.
Поставить салат для пропитки в холодильник не менее, чем на восемь часов, аккуратно перемешивая его несколько раз. Хочу сказать, что чем дольше маринуется салат - тем он вкуснее. Это непременное условие: салат обязательно должен хорошенько настояться и пропитаться маринадом, тогда успех блюду гарантирован на сто процентов!
По истечении времени маринования остаётся разложить готовый салат по тарелкам. При желании можно ещё раз освежить его зеленью и подавать к столу.
Хочу предупредить: сразу берите для салата тарелки побольше, в противном случае не успеете вы и глазом моргнуть, как они опустеют.
С некоторых пор этот салат я готовлю на все домашние праздники в обязательном порядке. Если подать его с кетчупом, то по вкусу мясо в салате напоминает шашлык. В обеих вариантах получается новая и очень интересная закуска. Попробуйте приготовить хотя бы маленькую порцию этого салата на пробу, он непременно вам понравится, уверяю! Равнодушных не будет - это уж точно!

Рецепт с "Поваренка". Готовила из индейки. До этого пробовала из куриной грудки, тоже получается очень вкусно. Как будто приготовлен из постной свинины.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Салаты

#38

Сообщение Натта »

Сготовила на корпоратив. Всем понравилось, просили рецепт. И - да, лука надо в 10 раз больше, его съели в первую очередь. Выглядеть салат должен так: лук в маринаде и немного мяса, для интереса. Зелень у меня была не петрушка, а укроп с базиликом, купленным в сетевом, вроде в Атаке. Отлично смотрелся. Маринад реально вкусный. Мясо было - свинина, но думаю - лучше бы индюшку, или говядину попробую в др. раз. Рецепт отличный, съедается при любом изобилии и запоминается всем.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Салаты

#39

Сообщение Ким »

Натта, спасибо за отзыв! А то я на НГ уже постную лопатку отложила. А лук брали сладкий?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Салаты

#40

Сообщение Натта »

Нет, обычный репчатый. Горечи не было, было смачно!
И резать тооонкими кольцами не надо, они станут ну совсем прозрачными и непрочными. Лучше - по 2-3 мм. - самое то!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Салаты

#41

Сообщение Ким »

Натта, а уксус винный?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Салаты

#42

Сообщение Натта »

Я купила винный уксус, недорогой, рублей за 70, в сетевике, вроде в Атаке- понравился, раньше брала в 5ке бальзамический, дорогой, за 250, но он мне не понравился - воняет гнилыми фруктами. Думаю, можно и обычный столовый, 9ти%, без претензии на эксклюзив, зато гарантированно. Можно домашний яблочный, если есть. Без разницы, соль-сахар-прянности выравнивают вкус. :jokingly:
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Салаты

#43

Сообщение ЗояК »

Девочки, хочу деревенский салат (пост 37 от Ким) приготовить на Рождество. Но смущает 9 ст. ложек уксуса, я про винный не знаю, у меня простой девятипроцентный.
Кто делал такой салат , скажите, а можно меньше уксуса положить? Или в этом салате не чувствуется он?
Да, и вместо свинины (перепутала) купила говядину -антрекот- подойдет?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Салаты

#44

Сообщение Ким »

ЗояК, надо чтоб другие отписались. У нас этот салат оказался провалом. Все попробовали и все. Муж сказал сладкий лук, хотя я вместо 3 ст л сахара, положила одну. Я клала пополам винный и столовый, сказали уксуса можно больше и столового.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Шведка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21.02.2011, 10:59
Репутация: 0
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 260 раз

Салаты

#45

Сообщение Шведка »

Девушки, у меня этот деревенский салат мои мужчины есть не стали. Муж выразил свое мнение одним словом- Бе. Хорошо что делала совсем немного на пробу. :?
С уважением, Светлана
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»