Виноделие и дистилляция (домашнее)

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#136

Сообщение Zener »

На выходных сцедил молодое изобельное вино (ставил в конце сентября,бродило с мезгой под воздушным затвором месяц,затем мезгу удалил).Удивительно,но вполне съедобно и вкус очень даже ничего.
Александр
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#137

Сообщение anina »

Zener, будьте добры, напишите рецепт.
Я Оксана.
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#138

Сообщение Zener »

anina, Да собственно без изысков и бубнов-виноград отделить от веточек,передавить,в полученный сок с косточками и шкурками добавить сахар.Т.к. Изабеллаподобные сорта не больно сладкие,сахара не жалею,пробую на вкус.Также добавляю воды,на глаз.Как только масса начинает бродить,так надо ставить затвор.У меня воздушный,ёмкость сверху накрыта целлофаном и завязана резиновым жгутом медицинским.Мезга шапкой всплывает и требует периодического перемешивания.Мезгу не отделяю от сусла,всё бродит вместе НЕ БОЛЕЕ МЕСЯЦА,до растворения мякоти.Иначе появится горечь от косточек.По ходу надо пробовать на предмет сахаристости,при выбраживании добавляю
сахар.Изабелла отличается повышенным содержанием этилового спирта в вине,за что запрещено в некоторых европейских странах(хотя ,может и происки виноделов ) и винным камнем,который выпадает на стенки ёмкости в течении года.
Александр
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#139

Сообщение anina »

Вот меня очень интересует сколько воды и сахара. Встречала соотношение толченого винограда и воды 1:1, а про сахар все очень по разному. Наш виноград кислый получается.
Я Оксана.
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#140

Сообщение Zener »

anina, Вот на этом сайте просто о сложном http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p= ... 0694.Объём воды зависит и от состояния виноматериала,количества сока.Я добавил примерно 20%,но виноград был сочный.
Александр
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#141

Сообщение Андрей Васильев »

anina писал(а):Вот меня очень интересует сколько воды и сахара
Если нечем измерять сахаристость и кислотность, то зная сорт винограда (или другого сока) можно посмотреть в описании. Далее кислотность завышенную водой доводят до нормы (норма 0.7-0.8 %%) и сахар до желаемого (23-25%%), что бы получить примерно 12-13% градусность (1 % алкоголя получается грубо из 2% сахара в соке). Полученное сухое вино можно подсластить "по вкусу". Можно и сразу с запасом сахара бухнуть, но есть риск, что брожение остановится раньше положенного и будет слишком сладко, в общем не рекомендую с этого начинать. Можно перед концом брожения его добавить, но нужно то же понимать что делаешь и когда.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6508
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#142

Сообщение ninyureva »

У меня есть книжеца "100 рецептов домашнего вина и изысканных напитков" .У меня нет сканера, поэтому вот небольшая выписка из нее:
Изображение
Что касается пропорций воды и сахара, Андрей Васильев написал.
С уважением, Нина.

Изображение
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#143

Сообщение Zener »

Сахаристость и содержание сока,скорее его концентрация,в виноматериале ещё сильно зависит от сроков уборки винограда.Если ягоде дать хотя бы недельку повисеть от оптимального срока,то становится гораздо слаще,ароматнее,но сок густеет.
ЗЫ.В одной бочке брожение шло замедленно,влил пару литров прошлогодней "закваски" (то,что остаётся после снятия вина с осадка).Результат оказался ароматнее и приятнее на вкус(менее терпкое) чем в другой ёмкости.Хоть материал и пропорции были изначально одинаковы.
Александр
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#144

Сообщение anina »

Всем спасибо! Будем учиться, раньше только яблочное делали, там все просто было: сок, сахар, гидрозатвор.
Я Оксана.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#145

Сообщение va-spb »

Вино было слито с осадка неделю назад, сейчас заканчивается тихое брожение. Температура в помещении поддерживается газом в печке.
Есть возможность создать холод вокруг емкостей с вином, чтобы полностью прекратилось брожение. Ночью бывает +4 +8. Не буду включать газ и думаю, все дрожжи умрут. Сахара сейчас в вине примерно 30-40 гр/литр.
Для меня этот способ закрепить вино самый простой. Сработает?
С уважением, Владимир. Изображение
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#146

Сообщение Андрей Васильев »

Вчера побывал таки на дегустации вина в МОИП.
Я очень надеюсь Виталий Холкин выложит итоговые результаты где нибудь и тут ссылочку положит.
Если кратко, то вино из МО и даже из Тверской имеет право на жизнь. Пусть получается не таким густым и насыщенным как Аргентинское или Чилийское (которое я например предпочитаю иногда разбавлять водой :-) ) но очень неплохим, с разнообразным букетом, вкусом и послевкусием которое очень интересно оценивать и распознавать, не говоря от том, что его приятно просто пить.
Калиста
Прихозовец100+
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21.04.2013, 13:21
Репутация: 0
Откуда: Буду жить в Тульской обл
Благодарил (а): 2105 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#147

Сообщение Калиста »

В субботу опробовали вино из красной смородины и пары ягод малины (на 3 л банку). Вкуснотища!
А вот сливовое ещё не готово, его муж на месяц позже ставил.
Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
С ув Ольга.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#148

Сообщение masleno »

Калиста писал(а): вино из красной смородины и пары ягод малины (на 3 л банку). Вкуснотища!
Оля! А ты писала пропорции? В Поиске пошустрила - не нашла... Если не трудно - напиши, пжлста.
Я когда-то делала из кр.смородины ( по книге) и абсолютно не понравилось. В дальнейшем только чёрную использовала.
С уважением, Ольга.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#149

Сообщение anina »

Мы тоже вчера свое Божоле Нуво пробовали :D
Делали по своему собственному, придуманному на ходу рецепту. Результат приятно удивил и обрадовал. Вино виноградно-яблочное. Раньше делали только яблочное. В этом году у нас яблоки не рожали. Набрали три с половиной литра толченой Изабеллы, достали из подвала пару банок яблочного сока, все в 10 литровую бутыль, гидрозатвор, недели три бродило, сняли с осадка, добавили воды с сахаром. Еще месяц бродило. Такое красивое, рубиновое, а аромат и вкус :D , сами не ожидали, муж все бубнил испортим продукты, а оно возьми и получись!
Нет в нем избытка изабеллости, мускатности, а приятный фруктовый аромат, мужа еле оторвала от банки трехлитровой. Единственно сахарку бы поменьше, чуток сладковато, еще шипит немного, дображивает, пьется как шампанское , и бьет в голову здорово, но быстро проходит. Вот бы его годок выдержать в подвале, но не дадут.
Теперь специально такое делать будем.
Я Оксана.
Zener
Прихозовец5000+
Сообщения: 7551
Зарегистрирован: 13.02.2013, 08:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Занятие: Ремонт теле аппаратуры
Откуда: ЦЧР,Воронеж
Благодарил (а): 3903 раза
Поблагодарили: 6488 раз

Re: Виноделие и дистилляция (домашнее)

#150

Сообщение Zener »

Товарищи,прошу совета по использованию дубовых плашек.Сколько класть на 3-х литровую банку вина и столько же дистилята и сколько времени настаивать?Толщина от 2 до 4 мм.На данный момент досушиваю и буду обжаривать.
STA45129.JPG
Александр
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»