Супы

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Супы

#61

Сообщение anina »

Мы варим сначала грибы, а потом все остальное кладем.
Я Оксана.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Супы

#62

Сообщение anina »

ЗояК, а замораживали сырыми или отварными? Мне больше понравилось доводить до кипения или минуты три прокипятить, потом остывшие заморозить.
Зимой брикет бросаю в кипящую воду, варю минут 15, и далее или лапшу , или суп. Я не мешаю никогда картошку с макаронными изделиями, просто не люблю их сочетание.
Последний раз редактировалось anina 17.12.2016, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Я Оксана.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Супы

#63

Сообщение Татьяна 2254 »

ЗояК писал(а): Грибов белых замороженных много, полный отсек. Помогите!
Ну, напишу,как я варю. Варю, во-первых, из сухих. Их замороженных мне тоже не нра. Хотя белые. это весчь!
Сначала заливаю кипятком и несколько часов должны постоять. от часа до 3, можно больше. Потом промываю без фанатизма и варю до готовности практически. Если грибы очень чистые, то не промываю, варю в этой же воде. потом бульон сливаю в отдельную посуду, процеживаю через двойной слой марли и дуршлаг и еще оставляю постоять и потом осадок в кастрюльку не выливаю, а на выброс. И с бульоном по первому варианту, когда сливаю, такая же процедура. Грибы уже сваренные, очень тщательно промываю в водичке. Просто терпеть ненавижу, когда не дай Бог! попадается хоть крупинка песка. Затем в отцеженном бульоне варю морковку , немножко риса,картошечку. Все режу и закладываю , как обычно по порядку, который знает каждая хозяйка. Луковицу режу кубиками, грибы нарезаю помельче и пассирую сначала лучок,затем грибочки на сковородке в небольшом количестве растительного масле. В кипящий бульон добавляю семена укропа или свежий укроп, если есть, но тогда уже совсем в конце. Соединяю все вместе, соль. перец горошком по вкусу. Вот и все, подавать со сметаной. Еще вкуснее вместо риса перловку, но ее надо заранее замочить в горячей воде, чтобы меньше варить, это я делаю редко, вечно нет времени, но правда вкуснее. Иногда делаю лапшу, тогда без картошки и риса -перловки. Всем нра. Приятного аппетита.
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Супы

#64

Сообщение ЗояК »

Спасибо, но что ж теперь делать - то?! :oop:
При варке появляется какой -то привкус , который мне не нравится. Может жареных шампиньонов добавлять ?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Супы

#65

Сообщение Людмила-М »

ЗояК, а морозили отварные? Я отвариваю до готовности, бульон процеживаю, туда промытые грибы и все это в пакет молочный. Литровый пакет нам как раз на кастрюльку. Аромат и вкус сохраняется.
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Супы

#66

Сообщение ЗояК »

Нет , не варила, резала и сразу морозила- я вообще первый раз такие заготовки делала. Рецепт заморозки нашла в инете.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Супы

#67

Сообщение Татьяна 2254 »

ЗояК писал(а): , не варила, резала и сразу морозила-
Вообще-то надо отварить, потом заморозить. Я так всегда делала, но все равно для супа мне больше нравятся сухие. Что делать с вашими грибами. даже не знаю, может кто-то подскажет. Подождите
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Супы

#68

Сообщение anina »

Мы один раз замораживали свежие и тоже не понравилось, а вот отварные замечательно идут. Так же и подосиновики морожу, и др трубчатые, пока место не закончится.
А вот сушеные грибы не люблю, не нравится вкус и запах. В прошлом году в сушилке наготовила много белых, и подберезовиков, и подосиновиков. Выбрасывать жалко, поэтому перемалываю в грибной порошок и понемногу добавляю в супы или фарши мясные.
Я Оксана.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Супы

#69

Сообщение masleno »

Зоя! ИМХО. Без обжарки грибов с луком - потраченное время и продукт)) Промой в дуршлаге, на сковороде выпари воду, потом раст. масло и лук порезанный мелко. И будет запах грибного супчика!) А в кастрюльке уже варится картошка и тёртая морковка - туда зажарку.. Вопчем, никакой «америки», главное обжарить грибы с луком. Специи на любителя... Я - перец горошком, Прованские травы (немножко). Если есть в наличии - помидор мелко режу.. Укроп (из морозилки) в тарелку добавляю.
С уважением, Ольга.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Супы

#70

Сообщение masleno »

anina писал(а): А вот сушеные грибы не люблю, не нравится вкус и запах.
Вот это для меня странно..... :impossible:
С уважением, Ольга.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Супы

#71

Сообщение Ким »

Бачиму? :jokingly: Я их (белые) вообще не люблю, а сушеные не выношу из-за запаха.

ЗояК, а я бы попробовала замариновать... Не в банки закатать, а так... Салатные грибы, похрустеть. Может для маринования и лучше будет, что они не отварные... Надо в сети поискать рецепты...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Galaxia
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13.10.2016, 12:52
Репутация: 1
Интересы: цветы, фото, животные
Занятие: работа, семья, дети...
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 203 раза

Супы

#72

Сообщение Galaxia »

masleno писал(а): А в кастрюльке уже варится картошка и тёртая морковка - туда зажарку..
морковь можно вначале зажарить с грибами и луком, а потом в бульон :yes:
Галина
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Супы

#73

Сообщение anina »

masleno писал(а):
anina писал(а): А вот сушеные грибы не люблю, не нравится вкус и запах.
Вот это для меня странно..... :impossible:
С детства этот запах не приятен. С современными сушилками он конечно лучше того советского(не знаю как тогда сушили) , но видно все из семьи идет, не признавали у нас сушеные грибы. Люблю только свежие отварные, особенно без пряностей и лука , чеснока и уксуса, и тд.
Я , конечно, и суп съем, и лапшу, и картошку с грибами, но кайф получаю только от продукта в чистом виде, и от натурального запаха. Поэтому никакие магазинные грибы, искусственно выращенные не приемлю .
Последний раз редактировалось anina 17.12.2016, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Я Оксана.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Супы

#74

Сообщение Ким »

ЗояК писал(а): Спасибо, но что ж теперь делать - то?!
Ответила в грибах)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Супы

#75

Сообщение fisherka »

Не знаю... Я для супа только свежие белые морожу, не отвариваю. Не нравятся мне из отварных суп варить, там уже ничего в них не осталось. Моя мерка это дуршлаг мелконарезанных белых на кастрюлю. Так и замораживаю - дуршлаг нарезала, высыпала в пакет. Но свежими морожу только маленькие белые, идеально чистые и крепкие. То есть у которых шляпка снизу абсолютно белая. И мариную только такие. Да, сначала варю одни грибы, а уж потом добавляю обжареный лук и картошку, макаронные изделия никогда... Ни какого постороннего привкуса не бывает, а аромат грибной на весь подъезд распространяется. :-) Может у вас белые другие? Я ни разу не пробовала НЕ боровые белые, у нас таких почти нет.
Если в супе не понравились, то что угодно с ними можно сделать - хоть с картошкой пожарить, хоть пироги-кулебяки испечь, хоть пиццу. Только на пироги и пиццу обжарить сначала нужно Ну, в крайнем случае, замариновать.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»