Супы

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Супы

#31

Сообщение alla »

SecondWind писал(а): Гречневый суп
раньше часто такой варила, а сейчас забыла что-то про него. Спасибо, что напомнила! :give_rose:

А вообще мы с мамой часто летом варили легкие супчики с крупой - рис, гречка. Они вкусные именно свежими, как мне кажется. А еще я любила мамин суп с галушками - бульон (чаще был куриный, но и из говядины подойдет), картофель, лук и морковь пассерованые, много зелени и галушки (мама их так называла). Тесто на галушки делала так - яйцо, чуть-чуть воды и мука, соль. Тесто не должно быть густым - берем его мокрой ложкой и опускаем в бульон с картошкой. Как галушки всплыли - суп готов. Очень вкусным этот суп получался почему то на даче.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Супы

#32

Сообщение Ким »

Я вот гречку очень люблю, хоть просто с маслом, а гречневый суп - нет... Видимо в детстве перекормили.. :oop:
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Супы

#33

Сообщение SecondWind »

:) мои девчонки пока любят его больше других.
Мы когда ездили в Финляндию, ели суп из сыра с плесенью с лососем. Не в одном месте, наверное, это обычный для них суп. Вкусно, я люблю такое. Но дети нет, конечно, не ели. Избирательные очень.
Дома я из плавленого сыра готовлю, но очень и очень редко.
Оксана
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Супы

#34

Сообщение ksuta »

Один из любимых супов с гречкой. Бабушка постоянно супы с крупой на завтрак готовила. А из печки они такие вкусные.
Оксана и на "ты"
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Супы

#35

Сообщение Ким »

SecondWind писал(а): Вкусно, я люблю такое.
У нас прижился суп из форельки со сливками и томатами, к моему удивлению... Тоже "Уха по фински" обозвали...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Супы

#36

Сообщение lucienna »

А вот у нас не готовят таких супов с крупами. И такое сочетание - не для меня.
Ну харчо, рассольник -это нормально.
В детстве ела кулеш - это молочный суп с рисом. Бабушка готовила.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Супы

#37

Сообщение Людмила-М »

Люся, а у нас кулеш, это пшено и лук жареный со шкварками. Бабушка делала тоже в печке,в чугунке.
А вот с гречкой в нашей семье суп никогда не готовили, когда вышла замуж и муж попросил сварить суп с гречкой, я очень удивилась, как это суп с гречкой :unknown: нашла конечно рецепты, варю иногда,но не понимаю вкуса. Для меня гречка - это каша и гарнир. Люблю жареную с луком, чтоб крупа похрустовала :oops:
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Супы

#38

Сообщение Анина »

Людмила-М, Люда, у меня все так же - кулеш это пшенный суп, а с гречкой даже ни разу не ела супа. Гречка у нас гарнир или крупенник. Гречка перед готовкой обязательно перебирается, моется, обжаривается. Добавляем лук пассерованный или грибы и много сл. масла. Когда только-только появились кубики бульонные, тогда варила на этих кубиках кашу- вкусно, но потом нас "просветили" из чего кубики делают, перестала.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Супы

#39

Сообщение SecondWind »

Ну вот, а для меня пшённый суп в диковинку, всегда только кашу пшённую на молоке готовила :yes: . Нужно будет попробовать сделать и суп. Фасолевый люблю суп, чечевичный и гороховый, густые, в пюре. И вообще, для меня обед - это обязательно первое, суп там, или щи, или борщ. Но много раз слышала фразу "мы супы почти не едим". Понимая, что все мы разные, и в каждом дому свои порядки - всё равно в глубине души удивляюсь.
Оксана
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Супы

#40

Сообщение Бусяша »

С ума сойти, я наверное вообще не правильный человек, я пшено кладу в рыбный суп :oop:
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Супы

#41

Сообщение alla »

Бусяша писал(а): С ума сойти, я наверное вообще не правильный человек, я пшено кладу в рыбный суп
ну тогда и не правильный - у нас уха всегда только с пшеном варилась и варится :yes:
SecondWind писал(а): гороховый, густые, в пюре
:lol: у меня в воскресенье сваренный гороховый на утро превратился в густое пюре.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Супы

#42

Сообщение Анина »

И я иногда в уху пшено кладу, из речной рыбы если уха. А говорят, правильная уха - прозрачная))
Мы без первого не можем, младший сын, когда с нами жил, и вечером мог вместо ужина тарелку борща съесть. А вот старший с детства не ест первые блюда. Сколько я с ним с ребенком мучилась, как ни изголялась, что только не готовила, не ест первое, особенно щи-борщи не любит.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Супы

#43

Сообщение anina »

К меня сын и муж супы и борщи не едят. Маленький сын был, с боем запихивала, подрос и категорически отказался. Варю себе борщ, муж может съесть только один раз. Потом сколько ни уговариваю, отвечает, я на этой неделе первое уже ел.
А у родителей всегда первое, это обязательно.
Самое интересное, что в санаториях или домах отдыха первое блюдо едят, стыдно что ли перед обществом :jokingly:
Я Оксана.
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Супы

#44

Сообщение Тира »

ksuta писал(а): Один из любимых супов с гречкой. Бабушка постоянно супы с крупой на завтрак готовила. А из печки они такие вкусные.
Я тоже иногда варю суп с гречкой, но только на раз, супы хороши только свежими, пожалуй фасолевый ещё на второй день пойдёт и щи из кислой капусты на три дня максимум. У нас первое на обед обязательно, второго может не быть.
А гречневый варю как обычный картофельный суп на мясном бульоне, кости никогда в бульоне не варю, и немного гречки. Душистый вкусный супчик на раз поесть.
Ирина
Всегда рада общению.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Супы

#45

Сообщение SecondWind »

Тира писал(а): но только на раз, супы хороши только свежими
поддерживаю! тоже перешла на маленькие кастрюльки и супчики на раз. Раньше казалось - отработаю хоть на два дня, сэкономлю себе время. А потом поняла, что маленькая свежая кастрюлька по времени не сильно затратна - мяса мало - варится быстро (да я и не варю большим куском, сразу на порционные режу. Костных бульонов почти не бывает у меня), картошки мало чистить/резать, морковку тёртую я морожу, тоже с ней не возится. Быстро. Обычно делаю утром, до работы. Девы мои из школы приходят - на плите суп еще тёплый, а мамы нет - красота.
Оксана
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»