Макароны

Давайте поделимся любимыми рецептами, а также проверенными рецептами для заготовок и консервирования.

Модератор: Модераторы

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Фотокухня - Приходите в мой дом, мои двери открыты)))

#61

Сообщение masleno »

кадриль писал(а): Отсюда и "читайте форум"
А лучше научиться Поиском пользоваться....
С уважением, Ольга.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Макароны

#62

Сообщение va-spb »

стал искать балоньезе....
"Классический соус болоньезе похож на макароны по-флотски, но разница в том, что готовится соус болоньезе долго, на медленном огне"...
http://www.russianfood.com/recipes/reci ... rid=115890

возврата к спору не хочу и разницу понимаю, 14 лет питался в ресторанах, более 20 лет в армии, но Интернет рассказывает и такое
С уважением, Владимир. Изображение
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Макароны

#63

Сообщение lucienna »

AI писал(а): я всегда противоречивый, когда не помалкиваю (когда не ленюсь, а ленюсь я всё больше и больше, возраст, понимаете ли, да и на этом форуме я, аж, с 2006-го года, устал отвечать, разве, что, после бокала шампанского)
Согласне
кадриль писал(а): А это беда всех форумов. Пока есть новизна, азарт, есть форум. А когда давно - так уже и лень. Поскольку все вопросы одни и те же, новичкам интересно, а сторожилам -это все в прошлом, им уже пройденный этап. Отсюда и "читайте форум" и т.д. А надо, чтоб было живо, пардон -скандально. Волнение должно быть, а так-болото!
и с этим тоже
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Макароны

#64

Сообщение anina »

AI писал(а):, я, например, не переношу лазанью - сплошной жир, кто бы её ни готовил, итальянцы или русские, не переношу макароны по-флотски - макароны плюс говяжий (фу!) жир, разбавленные и замаскированные мясом и луком.
А я все рецепты адаптирую под наш вкус. Жир не люблю, поэтому в моих блюдах его практически нет, ну, или минимум.
А в лазанье не пошел как раз молочный соус, без него получилось идеальное блюдо(для нас) . Тесто, мясо без жира, много овощей, сыр - замечательно!
Пропали в нашем городе листы для лазаньи. :-( Закрылся магазин, где я их покупала, а в сетях нет вообще. Самой месить катать что то лень.
А народ требует лазанью!
Я Оксана.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Макароны

#65

Сообщение masleno »

anina писал(а): А народ требует лазанью!
Вот ведь как... :eleshock
У меня в семье никак... Т.е. полное отрицание.
С уважением, Ольга.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Макароны

#66

Сообщение anina »

Оля, мои мужики любят все, что с тестом. А капусту, например, на дух не переносят. А я ее люблю! Себе отдельно готовить лень, поэтому прям страдаю капустной недостаточностью.
Я Оксана.
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Макароны

#67

Сообщение Натта »

anina писал(а): А народ требует лазанью!
Попробуйте вместо пластин использовать тонкий армянский лаваш. Он сейчас везде продается. Обычно в упаковке 3 больших листа готового лаваша - так для одной лазаньи даже много, ещё и так поесть останется, и рулетик какой-нить можно забацать. Лишнее обрежте ножницами, не церемоньтесь. Мне с лавашом даже больше нравится, чем со спец. листами. Делала для гостей - все одобрили.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Макароны

#68

Сообщение anina »

Натта, Круто у вас три листа в упаковке. У нас 1 небольшой овальный лист. И мне он не очень нравится, края потолще, а середина такая тонкая, что вся в дырках. Середина вечно пережарена, а края сырые.
А вот еще бывают в продаже ролл из теста. Этот лист прямоугольный и подлиннее, ровный, не пережаренный, вот это я думаю подойдет отлично!
Спасибо за идею! :give_rose:
Я Оксана.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Макароны

#69

Сообщение SecondWind »

anina писал(а): У нас 1 небольшой овальный лист. И мне он не очень нравится, края потолще, а середина такая тонкая, что вся в дырках
Это азербайджанский лаваш. Армянский - пластом, тонкий, одинаковой толщины по всей площади.
Оксана
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Макароны

#70

Сообщение Анина »

Офф, прошу прощения. Но этот лаваш - азербайджанский который, так называемый - толстый, классная вещь, если делать самой, и серединку смазать маслом с чесноком или укропом или тем и другим или кунжутом или семечками посыпать. Но с чесноком и укропом вне конкуренции. Там главное бортики закатать чуток, и печь буквально минут 10 при t 250'.
Очень удобно на гостевой стол подавать, гости тогда его один и едят, экономия :D
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Макароны

#71

Сообщение anina »

SecondWind писал(а):
anina писал(а): У нас 1 небольшой овальный лист. И мне он не очень нравится, края потолще, а середина такая тонкая, что вся в дырках
Это азербайджанский лаваш. Армянский - пластом, тонкий, одинаковой толщины по всей площади.
Написано на упаковке лаваш армянский. он пластом тонким. Просто так делают не аккуратно, раскатывают не равномерно, и в итоге середина пропеклась, а края сырые.
Раньше он был лучше, а последний год качество ухудшилось, а других производителей не возят.
Я Оксана.
Ответить

Вернуться в «Дачная кухня на дачном форуме»