Всероссийский С/Х канал

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

сергейАВ

#16

Сообщение сергейАВ »

Проблема в том,что канал Усадьба-не ве зде есть... У нас ДАЖЕ ПЕРЕДАЧ сельс/хоз .тематики НИКАКИХ НЕТ....ВООБЩЕ. Я ИМЕЮ в виду общед оступных... По спутн ику может и есть.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#17

Сообщение Esme »

Мне, к сожалению, канал Усадьба тоже не знаком.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: ТВ

#18

Сообщение Лес »

Фаина писал(а):А мне нравятся некоторые передачи на канале "Усадьба", н-р о выращивании цитрусовых в отапливаемой теплице, о коллекциях пионов, роз и других цветов, вчера рассказывали о гортензиях, летом была хорошая передача о выращивании рассады томатов и перцев и др. Правда много рекламы и дряни всяческой типа показа эксклюзивных коттеджей. Не могу найти их ТВ-программу, заходила на их сайт, но не нашла.
Очень нравится передача Марии Шаховой "Дачники", рассказы о именитых усадьбах, слушаешь и сопереживаешь... Понравилась передача о цветах "Цветы, кАк, чудо": О пчеловоде на крышах Нью-Йорка.
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#19

Сообщение Оленёнок »

У меня тож "Усадьбы" нет... А хотелось бы. Для поддержания тонуса... :child
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Bладимир
Прихозовец100+
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 03.12.2006, 11:48
Репутация: 0
Интересы: Израильские технологии
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 139 раз

#20

Сообщение Bладимир »

В Самаре есть программка "Дачный мир Галины Старосельцевой" по местному ТВ. Оченно популярная среди дачников. Правда иногда там неоднозначно воспринимается предлагаемая к перевариванию информация :-)
Фаина

ТВ

#21

Сообщение Фаина »

Грузовоз писал(а):Фаина, надо на сайт провайдера заходить.
http://www.stream.ru/tv/tv-guide/all-day/
Спасибо за информацию. С тех пор как поменялся хозяин не могла выйти на программу. :D
Грузовоз
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 10.04.2008, 07:49
Репутация: 0
Откуда: Аршавинск-на Неве-Батецкий район д. Подберезье
Поблагодарили: 10 раз

#22

Сообщение Грузовоз »

Фаина, не за что.
Вообще "Усадьба" и прочее даже в спутниковом формате не дорогое удовольствие, а посмотреть есть кое-что.
А если взять, общероссийский доступный канал, то его делать просто не с ким, нет у нас журналистов, уровня хотя бы того же Лобкова, толково и ИНТЕРЕСНО, что то поведать.
Или уровень стенгазеты конца 70-х, " фермер держит 100 свиней. он большой молодец, но ему никто не помогает" или уровень агитки и сухого канцелярского языка.
А если взять печатные издания- пятый раз по кругу, и одно и тож. Хватаются за любую рекламу. чтоб выжить, ну и качество такое же, чтоб только выжить, лень голову повернуть- рыба на полгода готова, что переживать.
. Ну и репутация такая же.
Фаина

ТВ

#23

Сообщение Фаина »

Грузовоз писал(а): Усадьба в прошлом году была намного приятней, если не считать отдельных передач по садоводству, а сколько было доброты в заставках с стихами Фета и детскими голосами, о личных библиотеках и семейном отдыхе, правда сегодны была передача о хризантемах, которую я смотрела на одном дыхании. Очень надоедают бесконечные повторы. А в целом, по нашим интересам это пока лучшая программа.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#24

Сообщение тамара »

А разве на Усадьбе Ганичкиной нет?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#25

Сообщение Алексеевна »

А у меня нет потребности смотреть какие-то телепрограммы! В интернете есть любая информация, которую легко найти по ключевым словам, а для общения есть форумы. Ещё есть ЖЖ, где опытные фермеры и дачники рассказывают о себе и отвечают на комментарии. После такого общения с конкретными людьми не тянет смотреть программу, созданную по заказу рекламодателей. "Фазенда", например, создана для раскрутки начинающих дизайнеров и для сбыта современных строительных материалов.
Изображение
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#26

Сообщение тамара »

Алексеевна писал(а): "Фазенда", например, создана для раскрутки начинающих дизайнеров
Небольшое уточнение. За раскрутку дизайнеры платят из своего кармана.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#27

Сообщение Алексеевна »

Естественно! Кто ж за них будет платить. Мне их дизайн нужен как собаке карман.
Изображение
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

#28

Сообщение Звезда севера »

Алексеевна писал(а):Естественно! Кто ж за них будет платить. Мне их дизайн нужен как собаке карман.
Ой, не зарекайтесь, Алексеевна! У меня уже два вида астильб, два вида хост, буду сеять какую-то классическую высоконькую гейхеру, куда бы ее приткнуть на моем кочкарнике? Правда до этих передач не добегаю, да и ТВ-программки у меня не бывает.Хотя у Вас глаз художника и таких раздумий не бывает, наверное.
С уважением, Вера
Алексеевна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 12.08.2007, 09:10
Репутация: 0
Интересы: огород, фотография
Занятие: писательница
Откуда: Свирск, Иркутская обл.
Поблагодарили: 53 раза

#29

Сообщение Алексеевна »

Вау, Константиновна! Да неужто Вы считаете достоверной ту информацию, которая льётся из этого ящика? Не лучше ли купить специализированный журнал или книгу по ландшафтному дизайну?
Очень часто приходилось по ящику слушать такое об овощах, что хотелось немедленно писать опровержение! Просто не связывалась с опровержениями, потому что знаю телевизионную кухню, видела, как создаются эти программы. Одно время сама писала сценарии и даже вела такие передачи на областном телевидении. Там никому не нужна истина, главное - чтобы было зрелищно! Иначе рекламодатель не даст денег.
Изображение
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

#30

Сообщение Звезда севера »

Алексеевна писал(а): ...
По ландшафтному дизайну книг не искала, пока справляюсь, хотела найти по садоводству-обрезке, но столкнулось с проблемой - сплошной легкомысленный гламур и никакого Кудрявеца. Каюсь, живя в таком месте, страдаю ленью и Очень далеко не бегаю, хотя маршруты в голове уже держу.
С уважением, Вера
Ответить

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»