Где можно купить Ридомил голд???

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Ответить
Елена3813
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.04.2008, 09:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Где можно купить Ридомил голд???

#1

Сообщение Елена3813 »

Подскажите кто где и как преобретает Ридомил голд???
Не как не могу раздобыть. А "телегу надобно готовить зимой"
Может быть кто знает адреса сайтов где осуществляется заказ и доставка по почте. Или адреса магазинов ( телефонов тоже желательно, чтоб не какаться напрасно туда когда его нет в наличии).
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#2

Сообщение amplex »

я этот препарат каждый год в ОБИ покупаю, но не использую, так и лежит-копится...
Елена3813
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.04.2008, 09:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

#3

Сообщение Елена3813 »

amplex писал(а):я этот препарат каждый год в ОБИ покупаю, но не использую, так и лежит-копится...
В ОBI каждую неделю бываю... Что то нету его. А почему не используете??? А что тогда используете???
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#4

Сообщение тамара »

Да его сейчас там и не будет - не сезон.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Фаина

Ридомил

#5

Сообщение Фаина »

Елена3813 писал(а):
amplex писал(а):я этот препарат каждый год в ОБИ покупаю, но не использую, так и лежит-копится...
В ОBI каждую неделю бываю... Что то нету его. А почему не используете??? А что тогда используете???
У нас в Казани его купить не проблема, сообщите адрес в личку, отправлю. Я его использовала от ФФ на картофеле.
Елена3813
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.04.2008, 09:54
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ридомил

#6

Сообщение Елена3813 »

Фаина писал(а):
Елена3813 писал(а):
amplex писал(а):я этот препарат каждый год в ОБИ покупаю, но не использую, так и лежит-копится...
В ОBI каждую неделю бываю... Что то нету его. А почему не используете??? А что тогда используете???
У нас в Казани его купить не проблема, сообщите адрес в личку, отправлю. Я его использовала от ФФ на картофеле.
В Казань я за ридомилом конечно с Москвы не поеду. Спасибо.
А где нибудь поближе к Москве не кто в магазинчиках не видел???
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#7

Сообщение amplex »

Елена3813 писал(а):
amplex писал(а):я этот препарат каждый год в ОБИ покупаю, но не использую, так и лежит-копится...
В ОBI каждую неделю бываю... Что то нету его. А почему не используете??? А что тогда используете???
ничего... нас почему-то в последнее время не посещает фитофтороз... :roll: но препарат всегда наготове, знаю, что это неправильно и надо обрабатывать ДО, но всё-таки жду первых признаков: вдруг пронесет... ведь хочется есть чистые овощи, тем более есть хоть какой-то шанс их вырастить :oop:
andostapenko
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 03.07.2009, 21:31
Репутация: 1
Интересы: Музыка, хард рок
Занятие: учитель английского
Откуда: Россия Белгородоская область село Заячье Корочанского района
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 523 раза

#8

Сообщение andostapenko »

Если нет Ридомил Год - купите его аналоги по дейстию -Металаксил, Акробат МЦ,
Татту, не плохо работает Квадрис- и защита и лечит. Хороша композиция Танос 12 гр + Строби 2 гр на ведро воды.
Как по мне так обязательно надо в начале до цветения обработать меде содержащими препаратами типа Курзат 40 гр не ведро или его аналог Ордан, так же можно обработать Хомицином или просто хлорокисью меди
Алексей1975
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23.04.2009, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение Алексей1975 »

andostapenko писал(а):Ридомил Голд

Как по мне так обязательно надо в начале до цветения обработать меде содержащими препаратами типа Курзат 40 гр на ведро или его аналог Ордан, так же можно обработать Хомицином или просто хлорокисью меди
Андрей, а когда надо первый раз опрыскать Ридомилом?

в начале до цветения - это когда? - примерно после высадки рассады со стаканов в грунт?
andostapenko
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 03.07.2009, 21:31
Репутация: 1
Интересы: Музыка, хард рок
Занятие: учитель английского
Откуда: Россия Белгородоская область село Заячье Корочанского района
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 523 раза

#10

Сообщение andostapenko »

Я беру много разных препаратов и постоянно чередую: медь- системники. А в частности Ридомилом я работаю раз за сезон - в конце мая. В теплице прохожу Курзатом, потом после высадки через 2 недели прохожу Квадрисом .+Эупарен , потом опять медь-работаю дешёвым Хомицином( хлорокись + ценеб), потом в начале мая обязательно фармайодом, если нету -стрептомицином-от вирусняка. Ну а потом опять системник-обычно Танос+ Строби( и гниль помидор душит и хорошо от фитифторы) и так чередую до июля. А потом работаю раз в 2 недели Тилт + мочевина и марганцовка. Тут ещё зависит от погоды и кто как привык. Я уже лет 5 работаю по такой системе - в принципе не попадал на болячки ни разу. Надо просто к этому относиться серьёзно и предохраняться.
Тут еще специфические особенности: откуда берутся все болячки ?

- обрати внимание на то что растёт у тебя во дворе и что растет по меже у соседа.
Алексей1975
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23.04.2009, 20:38
Репутация: 0
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

#11

Сообщение Алексей1975 »

andostapenko писал(а):- обрати внимание на то что растёт у тебя во дворе и что растет по меже у соседа.
спасибо - всё записал - теперь буду думать и самое главное с весны начну следить за соседями! 8)

до начала посадки рассады в грунт надо всё перечитать, переварить в голове - купить недостающие препараты, а потом в процессе видно будет что, сколько и когда надо, но без Вас-знатоков никак не обойтись! :-)
Ответить

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»