МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#646

Сообщение AI »

Марш писал(а): И ещё у меня есть семена помидоров,которым более 50-ти лет.Нужно уточнить у мамы ,были ли они перед войной в посадке.Выращивала бабушка,выращивает мама (помимо остальных сортов).Ращу и я.Каждый год фотаю и фото теряется.Раньше сажали на улице.Теперь и в теплице и в ОГ.Высота куста 1,20-1,5 м. Зелёные плоды имеют полоски,как у арбуза.Поспевшие - малинового цвета,вкусные и мясистые.Так их и называем -Малиновые брянские.Одновременно поспевали по десятку помидор на кусте по 300гр. в среднем.В прошедшем сезоне у меня были только в ОГ.Были уже крупные,но зелёные.Почернели в непогоду.
Обязательно сфотаю и покажу в дальнейшем.И конечно поделюсь семенами,если кому понравится.
Вот это интересно! Запишите меня на семена, пожалуйста.
С уважением, А.И.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#647

Сообщение Марш »

AI писал(а):
Вот это интересно! Запишите меня на семена, пожалуйста.
Хорошо.Возможно и сейчас.Уточню у хозяек по семенам.
Мара
Прихозовец100+
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02.02.2016, 11:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 51 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#648

Сообщение Мара »

Мне в прошлом году очень понравился Малиновка яблочная, от Ангелины. Ещё Винный кувшин, Osu Blue.Марш, я бы тоже не отказалась от предложения. Хочется выбрать сорт помидора такой, как в детстве ела.Были деты, называли просто Бычье сердце. Семена , конечно, никто не собирал. К сожалению
Кстати, если есть хотелки , могу пошарить у себя))
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#649

Сообщение Марина_М »

Марш,если можно, и меня ,пожалуйста, на пару семечек Малиновых брянских в Брянскую область :-) .
С уважением Марина.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#650

Сообщение Марш »

Songbird писал(а): Марш, Олег, а розовой слон какой высоты у Вас вырос? Выращивали в теплице?
Как только появился в семье интернет "забили" в поиск: "Лучшие сорта томатов".Попали не помню на какой сайт,может и сюда. :yes: Там был опрос :"Твои лучшие сорта (десятка) томатов".Потом заказали лучшие по общему мнению.Среди них и были посоветованы Бабушкин секрет и Розовый слон.Все сразу сорта не упомню,а жена на работе и подсказать сейчас не кому.Запомнилось ,что не "пошла" Малахитовая шкатулка.И в течение 2-х лет.
Всё что высокорослое - сажаем в теплице.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#651

Сообщение Марш »

Купил,как Де-Барао.Удивили грозди-кисти.Сотни цветов.Хорошо,что не всё завязывается.Может это Юбилейный Тарасенко,который я не смог найти?Помогите ,пожалуйста,определить.Помидорчик не крупный,ниже среднего по размеру.С "носиком".Сажаю уже лет восемь.Жаль,что в теплице из стеклопакетов этот сорт не дотягивает до морозов.Усыхает.Оставляю три-четыре грозди.Плодоносят постепенно и долго.Одновременно могут на грозди поспеть 10-20 шт.Жаль,что фото спелой грозди нет.Расцветка плода обычная.
ссылка не работает

Гибридные сорта Стреза,Ля-ля-фа,Мастер зеленеют и плодоносят пока окончательно не убьёт мороз.Последние урожаи бывает собираются 15 ноября.Это пока нет круглосуточных морозов.Отопления в теплице нет.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#652

Сообщение КрыжИр »

Олеr, по-моему это кисти совсем не Де-барао. На Юбилейный Тарасенко похож, но пусть еще спецы скажут слово. Я Юбилейный Тарасенко не выращивала, только картинки смотрела. А Де-барао сажала в 2015-м, не получился, практически не вязал, само растение было оrромных размеров, да и вкус никакой - ну это у меня. Так что не вдохновил. Повторять не буду.
Ирина
Любовь Николаевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.01.2016, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Карпинск Свердловская облать
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 202 раза

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#653

Сообщение Любовь Николаевна »

Марш писал(а): Помогите ,пожалуйста,определить
Индет? Похож на "Поцелуй Гусева"
Я - Люба
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#654

Сообщение masleno »

Марш, Олег! Похоже на Юб.Тарасенко. Я в прошлом году куст посадила - поразил ... Очень много убирала и цветков, и завязей.
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=653903#p653903
С уважением, Ольга.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#655

Сообщение Марш »

КрыжИр писал(а): Олеr, по-моему это кисти совсем не Де-барао. На Юбилейный Тарасенко похож, но пусть еще спецы скажут слово. Я Юбилейный Тарасенко не выращивала, только картинки смотрела. А Де-барао сажала в 2015-м, не получился, практически не вязал, само растение было оrромных размеров, да и вкус никакой - ну это у меня. Так что не вдохновил. Повторять не буду.
Да, это точно не Де- Барао.Де-Барао сажал на протяжении многих лет.В заготовки хорош.Год 15 у вас был неудачный просто для этого сорта.Старайтесь новые сорта высаживать в течении 2-3 лет по чуть.Особенно те сорта,которые рекомендуют практики,а не реклама.Я так делаю всегда.И если не сложилось за эти годы ,то больше к сорту не возвращаюсь.
А этот неизвестный сорт - индет.Крепкая и мощная плеть,прищипываю пасынки,теперь и макушку стал удалять после 3-4 "зонтиков".Только не долговечный.До поздней осени не дотягивает.
,,,,,,,,,,,,,,,
Сообщениеот masleno » 19.02.2017, 22:12

Марш, Олег! Похоже на Юб.Тарасенко. Я в прошлом году куст посадила - поразил ... Очень много убирала и цветков, и завязей.

Вот и меня он поражает!Что будет если всё на грозди завяжется?! Это ведь несколько вёдер.
Кстати,в засолку и в мариновку хорошо идут.
Посмотрел в нете. Похоже на Поцелуй Гусева,Поцелуй герани.Очень похоже,но у меня спелые плоды более вытянуты.А эти можно сказать круглые.Надеюсь ещё кто заглянет(кто выращивал Юбил.Тарасенко) и определит точнее.
Я мало использую подкормки.Только разведённый настой навоза и раз в неделю.Синтетические удобрения совсем не использую.Держу кроликов и кур.Навозу много.Но такому сорту нужно для полной завязи наверное гидропонику со спец.питанием.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#656

Сообщение masleno »

Олег! Точно Вам попался Юб. Тарасенко. На моём фото куст уже "общипанный")) А было... Аж страшно смотреть))
Не стала рисковать (вытянет - не вытянет куст ТАКОЕ количество), и убрала бОльшую часть.
С уважением, Ольга.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#657

Сообщение masleno »

"Поцелуй герани" - детерминант. А у нас индет...
И плоды Вашего куста 1 в 1 как у моего. А у меня сомнения нет, что вырастила именно этот сорт.
Последний раз редактировалось masleno 19.02.2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Ольга.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#658

Сообщение AI »

Олег, а что такое "синтетические удобрения"?

Похожие кисти и плоды ещё у сортов Крон-принц и Гибрид 2 Тарасенко. На обеих Геранях плоды помельче и высота не подходит.
С уважением, А.И.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#659

Сообщение Марш »

AI писал(а): Олег, а что такое "синтетические удобрения"?

Похожие кисти и плоды ещё у сортов Крон-принц и Гибрид 2 Тарасенко. На обеих Геранях плоды помельче и высота не подходит.
Спасибо за мнение.
"синтетические удобрения" - это то что продаётся в пакетах в сад. магазинах.Селитры,сульфаты и фосфаты. :yes:
У меня перепревший навоз,куриный помёт -настой и зола из печи.
Семена из помидорок выпускаю и высеваю уже много лет.Изменений нет.Или с гибридами такое тоже бывает?
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#660

Сообщение AI »

Марш писал(а):
Семена из помидорок выпускаю и высеваю уже много лет.Изменений нет.Или с гибридами такое тоже бывает?
Гибрид 2 Тарасенко - это название сорта, автор давал такие названия своим сортам, например, Гибрид 6, это у него, считай, номера сортов.
С уважением, А.И.
Ответить

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»