О ранних помидорах (технология дядьволодь)

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1261

Сообщение Кузинамама »

Оля, хорошо вовремя пришла, а дальше что? В холодильник на ночь? Как ты в прошлом году делала?
Лариса
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1262

Сообщение Альбина Ш. »

consolida писал(а):Подскажите пожалуйста, вот из этих сортов

Раннеспелый (93-100) ВЗРЫВ
Ультраранний (75-85) АЛМАЗ ЯКУТИИ
Ранний (95-105)НЕВСКИЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ

Какой подходит для посадки по тех-гии дядьволодь? Про "Алмаз Якутии" (Цветущий сад) так хорошо написано на упаковке. Вот бы это было правдой. :wink:
Наверное надо выбрать ультраранний , они должны быть и низкорослыми и отдача должна быть дружной одновременной . Но я убедилась, что для таких ультра надо использовать ведра , чтоб не занимали место в теплице.
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1263

Сообщение Альбина Ш. »

Кузинамама писал(а):А у меня уже вчера Мазарини взошел. Решила его ранним назначить. Переставляла посев на ночь в морозилку , днем в комнату, думала позакаляю недельку- другую, а он на пятый день взошел. :oop:
Ларис , не получится с назначением , не сможет он быть ранним . Я кажется в позапрошлом году пробовала Тяжеловес Сибири - вроде очень быстро развивался дома , зацвел раньше всех , уже огромный куст везли в теплицу . Высадили и он начал проявлять свой характер - первый плодик порозовел и все, - начал неспешно так жить, что его обогнали многие сорта выращиваемые в обычные сроки
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1264

Сообщение Кузинамама »

Ну что теперь.....пусть растет. А вдруг правда весна ранняя будет. А завтра еще Лагидный на ранние посею через морозилку.
Лариса
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1265

Сообщение masleno »

Кузинамама писал(а): а дальше что? В холодильник на ночь? Как ты в прошлом году делала?
На ночь в хол-ик ставила, на нижнюю полку ( пока влезали...). А там уж и на лоджию пришла пора выносить. Нормально рассада развивалась, гораздо симпатичнее, коренастее была, чем "изнеженные". Я их фото домашние показывала. Жаль, не дотумкала их при посадке показать. Всё бегом, бегом... В ОГ очень быстро прижились - "ноги" у них были укутаны - газеты+слой травы (с осени грядки готовила), а сверху накрыла лутрасилом 17 на 2 недели, для собственного успокоения))) Несмотря на холода и дожди - прекрасно цвели, завязывались. И главное - не болели!
С уважением, Ольга.
Лора_27
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 05.03.2010, 20:08
Репутация: 0
Откуда: Красноярск. День Рождения 30 июля
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1266

Сообщение Лора_27 »

Кузинамама писал(а): А вдруг правда весна ранняя будет. .
Насчёт ранней весны...
Троица в этом году аж 23-го июня. Что после Троицы у нас в Сибири заморозков не бывает, это факт. А вот до Троицы... Да и морозы Крещенские почему-то сдвинулись на полторы недели позже, только с 28-го начались. Может, не стоить спешить с массовыми посевами?
Несколько ранних - это для души, это понятно. А вот если основную массу растюх заморозком прибъёт, вот слёз-то буде-е-ет... :wink:
Ура Солнцу и лету!!!

Лора.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1267

Сообщение Вена »

Да и у нас крещенские морозы задержались, как в прошлом году... Не нравится мне это... и снега в декабре насыпало, одно утешает, что морозы и в декабре были... Вообщем как всегда: неизвестный науке вид - спина черная, пузо белое, бока синие :371:
Я пожалуй как в прошлом годе ранние посею в начале марта, а потом в конце. Теперь еще надо будет на дачу сгонять в марте и "разогнав снег, накрыть черным спанбордом и на дуги белый накинуть...
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1268

Сообщение Татьяна Беликова »

masleno писал(а):
Кузинамама писал(а): а дальше что? В холодильник на ночь? Как ты в прошлом году делала?
На ночь в хол-ик ставила, на нижнюю полку ( пока влезали...). А там уж и на лоджию пришла пора выносить. Нормально рассада развивалась, гораздо симпатичнее, коренастее была, чем "изнеженные". Я их фото домашние показывала. Жаль, не дотумкала их при посадке показать. Всё бегом, бегом... В ОГ очень быстро прижились - "ноги" у них были укутаны - газеты+слой травы (с осени грядки готовила), а сверху накрыла лутрасилом 17 на 2 недели, для собственного успокоения))) Несмотря на холода и дожди - прекрасно цвели, завязывались. И главное - не болели!
:dolf Ольга! а я что, пропустила когда-то про "ноги" или ты не писала? - тогда поподробнее, пожалуйста :oops:
Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1269

Сообщение masleno »

Татьяна Беликова - Таня! Писала и фото показывала. Осенью готовлю все грядки, чтобы весной меньше запарки было. Укладываю по форме грядок газеты в 3-4 слоя, сверху приличный слой травы из газонокосилки. Доломитку вношу сначала обязательно, когда есть в наличии - перепревший навоз.. Рассаду сажаю, делая лунки в этом покрытии (трава оседает за зиму), а для посева семенами - всё снимаю, сварачивая рулоном. Почва очень рыхлая, единичные сорняки.
Корням рассады тепло, и влажность сохраняется.
Показывала когда-то весь процесс - не найти сейчас... На этой стр. видно, как тыквы росли ( извините, ещё Радикал с рекламой!). http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f= ... &start=840
И томаты прошлого года на такой грядке.
Изображение 028.jpg
С уважением, Ольга.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1270

Сообщение Аленка »

Оль, прости за невнимательность, но скажи ты газеты и траву из газонокосилки укладываешь сверху перекопанной гряды? Почему спрашиваю - начиталась про теплые грядки и хочу в этом году (наверное теперь только осенью получится) прокопать траншею и отсечь "холодный грунт" , проложив по ее дну толстый слой картона (можно досок ). А небольшой клочок попробовать с пустыми пластиковыми бутылками (но закрытыми) - для минитеплички. И тут Остапа понесло... Есть еще желание с "теплым полом" поэкспериментировать, но тут надо с умом подходить - лепестричество все-таки. :wink: Или проложить по низу "воздуховод"....
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1271

Сообщение Татьяна Беликова »

Спасибо, поняла. Получается, что у меня огурцы в этом году с ногами расти будут :D Только у меня вместо газет - ячейки от яиц.
Изображение
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1272

Сообщение Татьяна Беликова »

Альбина Ш. писал(а):
consolida писал(а):Подскажите пожалуйста, вот из этих сортов

Раннеспелый (93-100) ВЗРЫВ
Ультраранний (75-85) АЛМАЗ ЯКУТИИ
Ранний (95-105)НЕВСКИЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ

Какой подходит для посадки по тех-гии дядьволодь? Про "Алмаз Якутии" (Цветущий сад) так хорошо написано на упаковке. Вот бы это было правдой. :wink:
Взрыв - вкус так себе, но понравился тем, что у него идут кисти по две подряд - одна над другой.
Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1273

Сообщение masleno »

Аленка писал(а):Оль, прости за невнимательность, но скажи ты газеты и траву из газонокосилки укладываешь сверху перекопанной гряды?
Не. Не перекапываю... СилОв уже по-осени нет))) И не пропалываю - сорняки все помирают, может остаться мн/летних немножко, но они весной легко удаляются.
Перекапывали только при внесении навоза, а это редкое явление...
Я траншею копаю только под огурцы. А кабачки, тыквы - прекрасно растут на таких грядках. В прошлом году и томатам понравилось...
Татьяна Беликова писал(а):Только у меня вместо газет - ячейки от яиц.
Ещё лучше! И картон лучше, чем газеты... У меня только пресса в наличии))) Коплю всю зиму....
С уважением, Ольга.
consolida
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 28.04.2012, 11:55
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1274

Сообщение consolida »

Сегодня замочила по две семечки трех сотов. Но в коробки от сока пойдет, по совету Альбины, только "Алмаз Якутии".
А Невские и Взрыв проверю. И если будут хорошо себя вести, дам им шанс. А то в прошлом году Садовая жемчужина, якобы низкорослая, вымахала больше метра. А я еще от жадности кустов 15 посадила, а выбрасывать не могу. После высадки в грунт, вообще превратились в крупноплодные из декоративных. Но были очень сладкими и не болели.
Наталья
Pirina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 15.11.2011, 05:51
Репутация: 0
Интересы: Мое видео
https://www.youtube.com/channel/UCmYMrO ... BH97E6aIfw
Откуда: Московская область, день рождения 29 декабря.
Благодарил (а): 2069 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Re: О ранних помидорах (технология дядьволодь)

#1275

Сообщение Pirina »

masleno писал(а): Ещё лучше! И картон лучше, чем газеты... У меня только пресса в наличии))) Коплю всю зиму....
Оль, а картонные коробки из магазина пойдут ( там же картон очень толстый ) или не пойдут ?
Ирина.
Мои сорта томатов и перца - https://ok.ru/profile/569310625255/photos
Закрыто

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»