Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#61

Сообщение masleno »

Grooms писал(а):masleno,
У Вас есть ко мне какие то вопросы? Или просто неприязнь?
Откуда, уважаемый? Просто для меня это норма: объявляешь - выполняй.

Девушки дорогие! А вы форум читаете? Неужели вы думаете, что Грумс вам предложит что-то новое?))) Мы же ОБО ВСЁМ ЭТОМ постоянно говорим... Надо просто сделать - и будет вам щастье.... Никаких волшебных рецептов нет. Принудительная вентиляция, обогрев, термоконтроль.... Всё это в моей старенькой теплице давным-давно... За копейки...( муж всё сделал ). Да у меня и до этого не было ФФ никогда))) Нет этой заразы в теплице.ТТТ.
Троллят нас, а некоторые не понимают...))) Модераторы - я хорошая!))) :-)
Ёперный театр! ))) Почитала сообщение нашего "героя" темы.... Я в отпаде...
С уважением, Ольга.
Grooms
Прихозовец100+
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29.03.2013, 14:00
Репутация: 0
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#62

Сообщение Grooms »

Вот вид теплицы снаружи и внутри. Форточки.
Вложения
Форточки.jpg
Теплица.jpg
DSCF2878_.JPG
Grooms
Прихозовец100+
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29.03.2013, 14:00
Репутация: 0
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#63

Сообщение Grooms »

masleno писал(а):Всё это в моей старенькой теплице давным-давно... За копейки...( муж всё сделал ). Да у меня и до этого не было ФФ никогда))) Нет этой заразы в теплице.ТТТ.
Троллят нас, а некоторые не понимают...))) Модераторы - я хорошая!))) :-)
Ёперный театр! ))) Почитала сообщение нашего "героя" темы.... Я в отпаде...
Почему такая истерика. Вас что то не устраивает в моих сообщениях? Если у Вас нет фитофторы поделитесь опытом. Опишите устройство теплицы, затраты на постройку и эксплуатацию. Покажите фотографии. Зачем быть голословным. Покажите людям как Вы противостоите фитофторе томатов. Думаю Ваш вклад в форум и помощь людям в выборе теплицы, а также ее эксплуатации и достижение высоких урожаев не останется не замеченными на форуме. И многие скажут Вам спасибо за это. Также можете рассказать форуму о себестоимости Ваших помидор. Думаю у Вас не собственная ГЭС или ТЭЦ. Сколько квт. потребляет Ваша теплица за сезон? Ведь это очень интересно не только мне, а и тем, кто собирается строить или покупать теплицу. Также попросите своего мужа пусть покажет народу свои изобретения "за копейки". Мы будем ждать сообщения на эти вопросы.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#64

Сообщение masleno »

Grooms, уважаемый! Я всё это показываю Очень много лет. 6-ой год пошёл уж...
Никакой истерики у меня нет. )) Истерика у Вас началась! Забавно! И, вроде, понятно стало, зачем Вы на наш форум пришли. Торгуете? Удачи!!!
А мой муж раза три уже показывал-рассказывал устройство нашей "автоматики" для форумчан.
Все подтвердят.
А Вы чужой здесь человек. И извиняться не буду.

Всем говорю, а сама повелась))) :lol: Ну, сами понимаете... Когда против СашкА....
С уважением, Ольга.
Grooms
Прихозовец100+
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29.03.2013, 14:00
Репутация: 0
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#65

Сообщение Grooms »

masleno,
Меня просили рассказать о теплице не Вы. А другие участники форума. Я сделал попытку рассказать о ней и показать. Но Ваша не воспитанность постоянно вмешиваться в разговор других участников форума, которые не спрашивают Вашего мнения мешает нормальному общению на форуме. Постоянные сообщения о тролях. Это уже на гране какой то фобии.Я попрошу Вас относится ко мне также как и к другим участникам. А то что Вы на этом форуме 6 лет, ровным счетом ничего не означает. Есть в сети форум где я присутствую с 1998 года. И этим я ни разу никому не напомнил. И еще хочу заметить, форум это не Ваша собственность. И правила поведения на форуме одни для всех. Без исключения.
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#66

Сообщение ЛЕНИК »

Ребяты,давайте спать,мне завтра вставать рано(за грибами иду)а тут с вами не уснешь,так интересно чем кончится(и кончится Ли?)
Я просто Лена
Grooms
Прихозовец100+
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29.03.2013, 14:00
Репутация: 0
Откуда: Kaliningrad
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#67

Сообщение Grooms »

masleno писал(а):Торгуете? Удачи!!!
Нет. Я не торгую. Я зарабатываю на жизнь работая на предприятии производящим высокотехнологичное оборудования. Моя зарплата позволяет мне не торговать помидорами и теплицами. Я отношусь IT специалистам. Заранее напишу, чтобы потом не отвечать. Это просто увлечение. Хобби. Много с того, что я выращиваю просто раздается родственникам и друзьям. Помидоры в сыром виде не люблю. Люблю сок и лечо. Только ради этих двух блюд выращиваю томаты. Но это как я написал просто увлечение. Оно может быть завтра исчезнуть и теплицы останутся пустыми. Таких увлечений в моей жизни было много.
Pifun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:32
Репутация: 0

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#68

Сообщение Pifun »

Я новичок. Не претендую на лавры знатока. Дача в Подмосковье. Подольск. В середине июля все помидоры в ОГ пали в неравной борьбе с ФФ. Плоды как были зелепухами так и почернели . Можно сказать одним днем. И ушли в помойку. В теплице ПК все кусты были поражены ФФ. Но благополучно желтели и краснели. Удивительно, но ни один плод не почернел. Абсолютно все созрели на кусту. Сорта Оранжевый трюфель, Розовый спам, Черный принц, Де-Барао, Золотая Королева. Удивительно, что в течении месяца плоды созревали и ни одно не ушло на выброс.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#69

Сообщение Аленка »

Pifun писал(а):В теплице ПК все кусты были поражены ФФ. Но благополучно желтели и краснели.
Pifun, значит это не ФФ, раз все желтели и краснели. Плоды пораженные ФФ при дозаревании чернеют, практически все.
Pifun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.04.2012, 20:32
Репутация: 0

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#70

Сообщение Pifun »

Забыла. В ОГ грунте выжил единственный кустик пересорт Розового Новичка. Дет. Очень аккуратный , такой средней крепости, с очень красивой формой оранжевыми томатиками. Такая "хурма". Формой натуральная хурма. Ну которая фрукт. Глянцевая, с тонкой кожецей, мясистые, очень сладкие, массой 200 г. Довольно урожайный. Вот он и выделялся практически зеленым кустом среди "кладбища" остальных томатов ОГ. Созрел в ОГ. Оставила самую красивую на семена.
Тема интересная. Конечно нет совсем не болеющих ФФ томатов. Но хотя бы найти сорта которые и болеют кустом, но можно успеть собрать урожай. А не выкинуть сразу все в помойку. У меня соседи по всей улице не успели попробовать даже по одной помидорине. Уход и сорта разные.
Мурмурка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 06.02.2012, 15:39
Репутация: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#71

Сообщение Мурмурка »

Меня приятно удивил в этом году сорт Кумато. Из 12-ти сортов в тепличных совершенно одинаковых условиях он единственный остался не тронутый ФФ. По вкусу так себе, на любителя.
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#72

Сообщение Семеновна »

Самые устойчивые ко всем болячкам у меня оказались Инфинити гибрид и зеленые черри Доктор Грин - полудет с круглыми зелеными томатиками 20г, очень урожайный, на вкус обычный (или я уже избаловалась :lol: )
Оксана Павлова
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.07.2018, 16:33
Репутация: 0
Интересы: дача, розы, виноград, цветы, садоводство
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сорта, устойчивые и резистентные к фитофторе

#73

Сообщение Оксана Павлова »

Да уж... Фитофтора - тема щепитильная. Помню, как у соседки этим грибком в один год поразило все томаты. У меня в этом плане положительный опыт пока что с сортом Настенька был. Посмотрим, как в этом году будет. Пока все нормально) тьфу-тьфу)
Ответить

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»