Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатолия

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#451

Сообщение ninyureva »

Оля , по вкусу мне тоже не очень понравился персик, я бы сказала, что при таком жарком лете он у меня получился "безвкусный", но семена собрала, побробую еще в следующем году. Сами помидорки очень твердые, наверное лежать будут хорошо.
С уважением, Нина.

Изображение
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#452

Сообщение Татьяна Беликова »

Нина, правильно, на следующий год проявятся уже как надо! У меня из всех присланных семян томаты только на следующий год нормальные, уже со своих семян. А Персик на вкус и размер больше понравились те, что без пушистости. Пушистых как-то мало на кусту и они помельче, на вкус не айс. На тех кустах, что обычные на вид томатов бОльше, крупнее и вкус понасыщенней!
Изображение
Елена_К
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02.11.2011, 13:55
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Чеховский район
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#453

Сообщение Елена_К »

В эти выходные выдрала все помидоры в ОГ, вот отчет по экспериментальным
Все были посажены по 1 кусту ( Персик 1 в ОГ, 1 в теплице), в ОГ высаживала 1-2 мая.

Дулька 29 шт. общий вес 1702 гр., средний вес 59 гр.

Дулька макс. 16 шт. общий вес 2179 гр., средний вес 137 гр. Макс. размер 9х8 см.
Понравился вкус, помидорный всего в меру. Хорошая консистенция плода. Завязался и начал зреть позже всех, треть плодов сорвала зелеными.

Сливка красная 38 шт. общий вес 2548 гр. Средний вес 67 гр.

Дамский пальчик 40 шт. общий вес 2687 гр. Средний вес 68 гр.
Сливка красная и Дамский пальчик очень похожи, возможно одно и тоже.
Все сливки нормального вкуса.

Китайский персик 13 шт. общий вес 2981 гр. Средний вес 229 гр. Вкус пустой.

Все томаты хорошо лежат, 2-3 недели спокойно, дальше не пробовала.
С уважением, Елена
Grenka
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 30.01.2014, 16:55
Репутация: 0
Интересы: огород,органическое земледелие,
Занятие: бабушка в декрете
Откуда: Нефтеюганский район день.рожд 7 марта
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#454

Сообщение Grenka »

все помидоры выдернула уже,взвешивать не было смысла т.к внук подъедал с куста созревшие и не совсем зрелые,любитель он у меня помидорок.Оставила только персик голубой,завязалось всего 3 помидорки и цветет весь,ну посмотрим что получится продержу его до конкретных заморозков,только срежу пасынок т.к нет на семена ничего оставить.В целом понравились помидорки все ,кроме красной сливки-не нравятся мне вкус и размерчик,да и внук на него не кидался больно,его садить точно не буду,остальные повторю.
Никогда не сдаваться,дерзать и добиватьсяНаташа и на ты
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#455

Сообщение Марина 56 »

А я вот хотела бы поблагодарить Анатолия за ВСЕ! сорта,особенно за СЛИВКУ! Законсервировала с ней огурчики-ТАКАЯ КРАСОТИЩА получилась! И добавляла в 3х3 и в собственном соку. СПАСИБО ВАМ,АНАТОЛИЙ!!!...и ТАМАРЕ СПАСИБО!!!
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#456

Сообщение Татьяна Беликова »

Анатолий! Спасибо за предоставленные нам всем семена! У всех у нас были разные условия, у всех разные результаты. У меня, к сожалению, не выжила сливка, но семена высевала не все, попробую на следующий год. Все остальные теперь есть свои.
Кит. персик - замучила вершинка, из тех, что выросли нормальными, собрала семечки. Крупных плодов не было.
Дулька - тоже начала с вершинки, потом пошла нормально, не взвешивала - внуки по мелким томатам паслись постоянно.
Пальчик - рос в ОГ, убрала зеленым, так как началась фитофтора, поразил своими кистями из ровных, крупных и удлиненных, правильной формы помидорок! Было два куста - просто ломились от гроздей, но заболели самыми первыми. Хороший помидорный вкус.
Дулька макс - понравился больше всех своей мякотью, формой, урожайностью, вкусом.
ссылка не работает
Это Дулька Макс - рядом лежит просто Дулька. На фото с семенами видно - мякоть совсем не водянистая, сахарная. плотная. Думаю, что очень хорошо подойдет для заготовок в собственном соку.
Теперь, как писала выше для Нины, на следующий год надо продолжить эксперимент с приспособленными под каждый регион семенами! Я почему-то очень надеюсь на лУчшие результаты.
Изображение
НатальяК
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 10.05.2013, 07:23
Репутация: 0
Интересы: ,любитель покопаться на грядках и гордится своими достижениями,любимые растения цветы,ягоды,овощи.
люблю выращивать своими руками.
Занятие: пенсионерка
Откуда: Амурская область г Свободный.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 230 раз

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#457

Сообщение НатальяК »

Большое спасибо за присланные семена Анатолию и девочкам , получила их поздно ( так наша почта работает шли больше месяца)и сразу посеяла росли очень хорошо лучше чем посеянные раньше томаты (теперь всегда буду сеять в апреле много солнца и уже теплее),спели все томаты дружно, были посажены в теплицу сливка и персик ,сливка вымахала очень высока и плодов на ней было очень много кистями очень сладкие,персик был высокий плодов завязал много грамм 150-200 с опушкой когда первый раз попробовали то был очень сладкий цвет был розовый очень спелый последний собирала когда уже в огороде побило морозом,остальные росли в огороде завязей было много и все они мне понравились были вкусные собрала свои семена.Посею обязательно в следующем году.
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#458

Сообщение walentina »

Условия у всех разные. Отчитываюсь по своим помидоркам. Сливку я потеряла. Рассады было много и видимо кому-то отдала. Китайский персик вырос высокий, помидорчиков на нём было мало. Крепкие, хороши на засолку. Дулька и Дулька макс росли в ОГ. Дулька заболела вершинкой. Дулька Макс не очень урожайный. Самый урожайный был Дамский пальчик. Помидорчики крепкие, лёжкие.. Но вкус у всех сортов пресный Вместе с ними растила неизвестные от Kisa-2 Так помидоры похожи на Дульку макс, но с насыщенным помидорным вкусом.. Собрала семена Китайского персика и Дамского пальчика. Попробую на следующий год.
ШАНЕЛЬ
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 28.03.2011, 11:10
Репутация: 0
Откуда: Москва Тёплый Стан. Дача под Серпуховом на Оке
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 680 раз

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#459

Сообщение ШАНЕЛЬ »

walentina писал(а):Самый урожайный был Дамский пальчик. Помидорчики крепкие, лёжкие..
Согласна полностью, тоже буду сажать в следующем году. Дульку тоже посажу, потому что ранняя.
С уважением, Татьяна.
Семеновна
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 22.07.2008, 12:03
Репутация: 0
Занятие: дачник
Откуда: Косякино. Раменский р-он. День рождения 12 августа
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#460

Сообщение Семеновна »

Получилось так.что томаты Анатолия посеяла позже остальных, хотела определить в ОГ, но все-таки втиснула в теплицу на старой даче. Следовательно поспеть все не смогли на корню, поэтому о вкусе сказать подробно не могу,обычный томатный вкус. Но все дозарились без потерь, даже не сморщились. Порадовали урожайностью. Но какой же красавчик был Китайский персик! Высокое крепкое растение с шикарной голубой пушистой листвой! Помидорки ,как мячики , ровные,крепкие. Кто не заглядывал в теплицу,все обращали внимание на него. На следующий год посажу пораньше. Остальные сорта попали в засолку,хорош Дамский пальчик и сливка.
Анатолий! Спасибо!
kisa12
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05.03.2010, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#461

Сообщение kisa12 »

walentina писал(а):неизвестные от Kisa-2 Так помидоры похожи на Дульку макс, но с насыщенным помидорным вкусом..
Это мои которые? Ну и как, понравились?
kisa12
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05.03.2010, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#462

Сообщение kisa12 »

У меня персик тоже красавец был, все внимание обращали, но вот урожайностью и вкусом не порадовали - лета почти не было у нас :cry:
Сливку не сажала, буду пробовать на следующий сезон.
Дулька, Дулька Макс - в теплице росли, урожайность нормальная, вкус обычный.
А вот Дамский пальчик тоже сидел в теплице и завязал только первую кисть. Так и не поняла, что его так не устроило, на следующий год посажу в ОГ.
Pirina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 15.11.2011, 05:51
Репутация: 0
Интересы: Мое видео
https://www.youtube.com/channel/UCmYMrO ... BH97E6aIfw
Откуда: Московская область, день рождения 29 декабря.
Благодарил (а): 2069 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#463

Сообщение Pirina »

А мне места хватило только для Дульки, Дульки макс и Дамских пальчиков. Посадила всех в ОГ. С Дулькой макс не повезло, сломала при посадке под самый корень. Поставила верх укореняться. через 2 недели опять высадила, но все равно саженец очень отставал в развитии, и дал всего 3 томатика, и поздно.
Дулька - очень понравилась , ранняя, усыпная . Правда созревать томаты начали позднее многих сортов. Вот ее фото. А с другой стороны куста,повыше, еще одна такая же кисть.


Изображение

Дамские пальчики особого впечатления не произвели. Всего несколько томатов на кусту.


Изображение

Про вкус ничего не могу сказать, и Дулька и Дамские пальчики ушли в мариновку.

Спасибо огромное Анатолию за семена ! А Тамаре Семеновне спасибо за их пересылку !
Ирина.
Мои сорта томатов и перца - https://ok.ru/profile/569310625255/photos
walentina
Прихозовец100+
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18.01.2012, 23:04
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#464

Сообщение walentina »

kisa12 писал(а):
walentina писал(а):неизвестные от Kisa-2 Так помидоры похожи на Дульку макс, но с насыщенным помидорным вкусом..
Это мои которые? Ну и как, понравились?

Да, Ваши. Переименовала Вас :-) ,извините.Помидорчики понравились. На вкус кисло-сладкие. Урожайный. Спасибо за семена.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Испытания-эксперимент любительских сортов от д.д. Анатол

#465

Сообщение ninyureva »

На сегодня у меня лежат два китайских персика, сорванные 10 сентября ,до сих пор твердые.
ссылка не работает
С уважением, Нина.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»