Пожалуйста поделитесь семенами томатов Часть 3.

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Продайте или поделитесь семенами томатов Часть 3.

#451

Сообщение ЛЕНИК »

Галь,мне завтра все равно на почту,отправлю
Я просто Лена
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#452

Сообщение Зося »

AI писал(а):
Марш писал(а): И ещё у меня есть семена помидоров,которым более 50-ти лет.Нужно уточнить у мамы ,были ли они перед войной в посадке.Выращивала бабушка,выращивает мама (помимо остальных сортов).Ращу и я.Каждый год фотаю и фото теряется.Раньше сажали на улице.Теперь и в теплице и в ОГ.Высота куста 1,20-1,5 м. Зелёные плоды имеют полоски,как у арбуза.Поспевшие - малинового цвета,вкусные и мясистые.Так их и называем -Малиновые брянские.Одновременно поспевали по десятку помидор на кусте по 300гр. в среднем.В прошедшем сезоне у меня были только в ОГ.Были уже крупные,но зелёные.Почернели в непогоду.
Обязательно сфотаю и покажу в дальнейшем.И конечно поделюсь семенами,если кому понравится.
Вот это интересно! Запишите меня на семена, пожалуйста.
Марш,
Олег, я тоже постою в очереди за урожайным раритетом. Если в этом году не получится, то на следующий меня не забудьте пожалуйста :oops:
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
Марина_М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 02.11.2010, 13:47
Репутация: 1
Интересы: Чтение,сад.
Откуда: Брянская область Севск
Благодарил (а): 3547 раз
Поблагодарили: 3117 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#453

Сообщение Марина_М »

Марш писал(а):
Марина_М писал(а): Брянская область немаленькая. Я из города Севск. Не думала ,что это так важно. Суземка и Комаричи наши ближайшие соседи.Вот и все.
Всё,что связано с Брянской областью - для меня важно.Все мои корни там.А Севский автобус меня всегда подвозил до остановки "Совхоз Степновский". Далее 5 км пешком и я у бабушки в Игрицком. :yes:
Марш,Вы написали,что в профиле я не указала точно свой район проживания. Я указала :write: , сказав при этом,что "это не так важно" ,имея в виду ,что для прибывания на форуме не обязательно точно сообщать свое место проживания. Мне казалось достаточно указать область :unknown: . А то ,что для меня важна моя родная земля,доказывает то,что я здесь живу и знаю,что здесь происходит , с какими проблемами и трудностями мы каждый день сталкиваемся. И идеализировать прошлое гораздо легче, чем жить здесь. Многих совхозов и колхозов давно нет. Остановок осталось по пальцем пересчитать . Вас я понимаю. Но я здесь живу, работаю и уже не только с грустью,но и болью вижу,как маленькие города,села,колхозы постепенно стираются с земли,как меняются люди :-( .
Может,я неправильно отреагировала на ваше замечание-простите великодушно.
С уважением Марина.
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#454

Сообщение КрыжИр »

Марш - Олеr, и меня , если можно в очередь на этот томатик.Нравятся мне малиновые и старинные! :-) Может какие-то сорта надо, а у меня они есть, напиши в личку.
Ирина
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#455

Сообщение ЗояК »

Марш, Олег, и меня запишите на 2-3семечка, пожалуйста. Для удобства рассылки, можно написать в мою личку свой адрес, а я вышлю Вам пустой конверт со своим адресом. А то очередь все увеличивается, неудобно стало :oops: как-то.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Pirina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 15.11.2011, 05:51
Репутация: 0
Интересы: Мое видео
https://www.youtube.com/channel/UCmYMrO ... BH97E6aIfw
Откуда: Московская область, день рождения 29 декабря.
Благодарил (а): 2069 раз
Поблагодарили: 2048 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#456

Сообщение Pirina »

Марш, меня тоже, пожалуйста, запишите на Малиновые Брянские , по обмену. Есть Брянские желтые и красные ( с Мглина )
Ирина.
Мои сорта томатов и перца - https://ok.ru/profile/569310625255/photos
Любовь Николаевна
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01.01.2016, 19:41
Репутация: 0
Откуда: Карпинск Свердловская облать
Благодарил (а): 1008 раз
Поблагодарили: 202 раза

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#457

Сообщение Любовь Николаевна »

Марш, тоже в очередь запишусь :write: на Малиновые брянские, хоть на 2018
Я - Люба
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#458

Сообщение Марш »

Семена Малинового брянского есть!Пожалуйста,пишите в личку.Указывайте полный адрес.Неделя на сбор желающих для заказа семян.(т.к. сроки посева поджимают) Потом всем поровну разделю.Мож и по десятку семян получится.Семеня 15 и 16 года,смешаю вместе,чуть всхожесть удлиннится,но всё взойдёт.
Вот на втором фото два справа и один слева Малиновые брянские,которые с зеленцой у ножки.И в глубине виднеются.Пришлось оборвать недозрелыми из-за опускания кустов.Упёрлись в "потолок".Ведро большое,15-литровое.

А на этом фото Малахитовая шкатулка (из десятки лучших,разрекламированных).В один год было два помидорчика,в следующий три.Не понравилось совсем.Да и жёлтые мы не очень любим.
Вложения
IMG_0115.JPG
IMG_0114 (1).JPG
Pirina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 15.11.2011, 05:51
Репутация: 0
Интересы: Мое видео
https://www.youtube.com/channel/UCmYMrO ... BH97E6aIfw
Откуда: Московская область, день рождения 29 декабря.
Благодарил (а): 2069 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Продайте или поделитесь семенами томатов Часть 3.

#459

Сообщение Pirina »

Саша - Чарли 83 и Леночка - Songbird, получила ваши письма. Спасибо огроменное !!!! :so_happy:


Леночке, двойная благодарность за сюрпризные пакетики, и с томатами, и с огурцами. А просила я 1 сортик всего !
Изображение
Ирина.
Мои сорта томатов и перца - https://ok.ru/profile/569310625255/photos
masia
Прихозовец100+
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 22.10.2013, 21:47
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 143 раза

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#460

Сообщение masia »

Марш, если будет возможность запишите и меня на 2-3 семечка ваших помидор... :oops:
Валерия
Изображение
Kurchatowa
Дачник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19.12.2016, 18:29
Репутация: 0
Откуда: Красная Слобода
Поблагодарили: 9 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#461

Сообщение Kurchatowa »

Марш писал(а): Семена Малинового брянского есть!Пожалуйста,пишите в личку.Указывайте полный адрес.Неделя на сбор желающих для заказа семян.(т.к. сроки посева поджимают) Потом всем поровну разделю.Мож и по десятку семян получится.Семеня 15 и 16 года,смешаю вместе,чуть всхожесть удлиннится,но всё взойдёт.
Вот на втором фото два справа и один слева Малиновые брянские,которые с зеленцой у ножки.И в глубине виднеются.Пришлось оборвать недозрелыми из-за опускания кустов.Упёрлись в "потолок".Ведро большое,15-литровое.

А на этом фото Малахитовая шкатулка (из десятки лучших,разрекламированных).В один год было два помидорчика,в следующий три.Не понравилось совсем.Да и жёлтые мы не очень любим.
А кто из них малиновый брянский? В этом году уже не попрошу - все высадила почти, а вот в следующем хотела бы попробовать) :yes:
Дубонос
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12.12.2016, 22:01
Репутация: 0
Интересы: Сад, пчёлы......
Занятие: Ищу...
Откуда: Белгородская область,географический центр.
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 427 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#462

Сообщение Дубонос »

Олег,и мне бы несколько семечек.Если еще есть...Розового Брянского.
С уважением,Володя :-)
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

МОЙ ЛЮБИМЫЙ СОРТ

#463

Сообщение Марш »

Дубонос писал(а): Олег,и мне бы несколько семечек.Если еще есть...Розового Брянского.
Есть семена.Пишите в личку желающие.Супруга отправилась на почту за конвертами.Не ожидали мы такого интереса при теперешнем изобилии семян на магазинных полках.Ведь и надо только на пробу.И 4-6 штук хватит,что бы решить иметь этот сорт для себя,или нет.Среди нас ,наверное,есть и те кто занимается селекцией и этот старый сорт может пригодиться.Сорт был распостранён в середине прошлого века в Комарическом ,Суземском р-нах Брянской области.про др. районы мама не знает.Его берегли за крахмалистость и сладкий вкус.Я сажаю и в теплице и в ОГ.Мама сказала,что на этот сорт нападает,какая-то пятнистость,а фитофторы томатов на участке нет.Семена ничем не обеззараживал,имейте это в виду!Но сорт сладкий и "мясистый".Форумчанин подсказал куда уходит с годами вкус помидор.
http://chrdk.ru/news/tomato_taste?utm_s ... mpaign=tgb

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Упаковали - подписали первые 13 конвертов.Столько было на почте.Остальные заказы отправим в начале следующей недели.Завтра отправляются конверты к "Зося","Любовь Николаевна","Мара","КрыжИр","ЗояК","Натальч", va-spb ,masia,liliya ,lucienna,AI ,Pirina, helmut .
В пакетике, в конверте, по 6 семян.Пытался всем в личку отписать,но что-то "заклинило" и до всех не достучался.А если получится дубль,то не обижайтесь. :so_happy:
И ещё хотелось поблагодарить за предложение семян.Пока не надо.Новые сорта мы пускаем постепенно.Предварительно обсуждаем с супругой,бывает видим у кого в теплицах и сразу любовь к сорту. :yes: Так было с сортами Дрова,Сто пудов.Пока у нас было в уходящем сезоне 18 сортов томатов.Не фанаты мы,хотя любим помидоры и перцы.Рассаду высаживаю в теплице и с солнечной стороны и не очень,что-то пробую и в открытом грунте,что бы раскрыть сорт и пару лет ,как минимум.Ведь сезоны бывают разные.У меня три самодельные теплицы метров на 45 кв.Вот взялся строить ещё и теплицу-пирамиду.Надо подтвердить,или опровергнуть мифы.
Семена Малиноого брянского ещё есть. :write:
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Продайте или поделитесь семенами томатов Часть 3.

#464

Сообщение Аленка »

Ира-Pirina, Нина- цветочница, сегодня в ящике обнаружила Ваши письма. Спасибо!!!! :give_rose:
цветочница НИНА
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 27.11.2010, 10:40
Репутация: 1
Откуда: Кузбасс 15 ноября
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 1432 раза

Продайте или поделитесь семенами томатов Часть 3.

#465

Сообщение цветочница НИНА »

Аленка,
Ураааа!
Желание-это тысяча возможностей.А нежелание- это тысяча причин.Изображение
http://foto.rambler.ru/users/nina-renne ... s/1861826/
Ответить

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»