Томаты 2017 - 3

Томаты. Сорта помидоров, посадка, уход за ними.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Калиста
Прихозовец100+
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21.04.2013, 13:21
Репутация: 0
Откуда: Буду жить в Тульской обл
Благодарил (а): 2105 раз
Поблагодарили: 205 раз

Томаты 2017 - 3

#391

Сообщение Калиста »

Медная река была самая вкусная из всех чёрных томатов посаженных в этом году. Обязательно посажу в следующем.
Из чёрных ещё были Гарри о Сена, Кирюха, Чёрный из Тулы (был вкусным когда было тепло, пару недель в конце августа), та же история со вкусом у Полночь в Москве и Заржавевшее сердце Эверета (если его можно отнести к чёрным).
В следующем году попробую Полосатый шоколад (сестра его сажает и хвалит за вкус) и чёрный ананас.
МШ была урожайная, но какая то обычная, ни чего оригинального во вкусе не было. Только на днях один томат резала в салат из дозариваемых, вот в нём была сладость не большая. Надо подумать что из зелёных в следующем году попробовать, хочу сладкий помидорчик. :write:
А так, из посадок прошлого и этого года список вкусных помидор у меня есть :yahoo: Из маринадных уж когда банки начнём открывать тогда и скажу какие вкусные.
Ой, может уже писала, но опять повторю, очень понравился Огородный колдун, по сути этот помидор может один заменить и салатные и на маринад (правда ещё не пробовали какой он на в кус в закатках). Сладкий, мясистый, сока достаточно, вкуснецкий дет короче. :yahoo:
Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
С ув Ольга.
Pirina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 15.11.2011, 05:51
Репутация: 0
Интересы: Мое видео
https://www.youtube.com/channel/UCmYMrO ... BH97E6aIfw
Откуда: Московская область, день рождения 29 декабря.
Благодарил (а): 2069 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Томаты 2017 - 3

#392

Сообщение Pirina »

Zigor писал(а): Ира, тоже собирали, хоть и якобы нельзя?
Ага, собирали.....
Ирина.
Мои сорта томатов и перца - https://ok.ru/profile/569310625255/photos
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

Томаты 2017 - 3

#393

Сообщение Aleksan9ra »

Калиста писал(а): Медная река была самая вкусная из всех чёрных томатов посаженных в этом году.
А разве Медная река черная? У меня был биколор зелено-желто-красный.
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.
Калиста
Прихозовец100+
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21.04.2013, 13:21
Репутация: 0
Откуда: Буду жить в Тульской обл
Благодарил (а): 2105 раз
Поблагодарили: 205 раз

Томаты 2017 - 3

#394

Сообщение Калиста »

Aleksan9ra писал(а):
Калиста писал(а): Медная река была самая вкусная из всех чёрных томатов посаженных в этом году.
А разве Медная река черная? У меня был биколор зелено-желто-красный.
Ну она тёмненькая такая, я её к чёрным определила. :oops: А так да биколор, только жёлтого там нет совсем, скорее коричневатый, зелёный и красный (малиновый). :oops:
Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
С ув Ольга.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Томаты 2017 - 3

#395

Сообщение Кэти2 »

Aleksan9ra писал(а):
Калиста писал(а): Медная река была самая вкусная из всех чёрных томатов посаженных в этом году.
А разве Медная река черная? У меня был биколор зелено-желто-красный.
Не помню, чтоб на нем был желтый цвет. Скорее всего, не было.
Я Таня.
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

Томаты 2017 - 3

#396

Сообщение Aleksan9ra »

Сейчас посмотрела фото в инете, что-то таких коричневых у меня не было, а желтый да, больше к медному цвету. Или это у меня была не она.
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.
Кэти2
Профессионал
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2317 раз
Поблагодарили: 4756 раз

Томаты 2017 - 3

#397

Сообщение Кэти2 »

Переспелый?
Я Таня.
Pirina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 15.11.2011, 05:51
Репутация: 0
Интересы: Мое видео
https://www.youtube.com/channel/UCmYMrO ... BH97E6aIfw
Откуда: Московская область, день рождения 29 декабря.
Благодарил (а): 2069 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Томаты 2017 - 3

#398

Сообщение Pirina »

Aleksan9ra писал(а): Сейчас посмотрела фото в инете, что-то таких коричневых у меня не было, а желтый да, больше к медному цвету. Или это у меня была не она.
Люд, он когда начинает спеть - медного цвета. Я еще подумала, что очень удачно название подобрали - Медная река. А когда переспевает, становится вот такого темного цвета, как на фото ( краешек виден). А внутри, на фото видно тоже.
549.JPG
Ирина.
Мои сорта томатов и перца - https://ok.ru/profile/569310625255/photos
limon
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 29.12.2006, 23:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 163 раза

Томаты 2017 - 3

#399

Сообщение limon »

Александр Иванович, спасибо за отзывчивость, очень хочу БС , поэтому с радостью возьму. Спасибо Вам :give_rose:
Природа ничего не порождает без причины.
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Томаты 2017 - 3

#400

Сообщение Викусик »

В моём регионе , сезон , в принципе был хороший, не считая половины мая и первой декады июня. Урожай получился отменным по всем культурам. У меня принципиально только ОГ, борозда, т.к. испытываю сорта и гибриды различных культур в Сибирском регионе и нужно знать, как себя показывают в стрессовых ситуациях. Томаты тоже показали себя отлично и сорта и гибриды, практ. все вызрели на кусту ( прищипка инд в нач. авг). По сортам ( в коллекции более 300), новинки - Граф из Эджкомб ( из чужих семян) - ж.оранж плоды до 300гр, плодики ровн, мясист, отл. вкуса, в первый сезон показал ср. поздним, урож. показалась - средняя, посмотрим на след. сезон.
Десять пальцев из Неаполя и Легенда Тарасенко, были усыпаны плодиками, отлично подходят в баночки, у Тарасенко в кистях до 30 плодов и более. Herodes, Японка, Чудо Уолфорда - выращиваю не первый год, изумит сорта- удлинён. сердца, оч. урож, ближе к малин, мясистые сладкие. Знаменитая клубника миссис Шлаубаугх - тоже сердце, вкусное, пока на испытании. Chianti Rose- одни из самых лучших среди круглых, малин. Оч. понравились - серия Гном-Dwarf Tomato Project, небольшие, компактные кустики с плотным, сжатым листом, облепленные плодами, на ум приходит аналогия с колонновидными яблонями. По Гномам сделала выводы- сеять на рассаду в одни сроки с инд. для теплиц ( т.к развиваются оч. медленно), желательно выращивать в огранич. объёме ( т.к. для этого и выводились), в меру пасынковать ( иначе вырастит один "силос"), вообще конечно оч. интересные, грядочка с ними смотрелась не обычно. Плоды , на некоторых были довольно крупные, урожай и вкус оч. приличный. Из черри выращивала - Красный Реми, Сладкий как Линда, Лазурная амброзия ( оч. интересная, вкус необычный) и др. Постоянно выращиваю самосбор с гибр - Саммер Сан, никогда не подводит, была бы теплица, завалили бы урожаем. но в принципе и так достаточно. Черри от Вилморин -328 и 355( Алиготе) всегда на высоте.
По гибридам- оч. понравились - Ир-1 ( Турция)- роз.малин, оч. вкусные, Голден Сан-инд. оранж, вкус изумительный, но не оч. плотный, долго не хранится, Япония вообще делает упор на вкус (т.к. обеспечивает по овощам внутр. рынок почти полностью).Серия Китано- по отзывам моих заказчиков, в теплице более устойчивый оказался - Кибо- роз. гибр, Касамори по устойч. к кладу уступает, хотя например росли рядом- первый не болел, второй болел...Китано - общее название торг. марки, входят несколько фирм, семена этих гибр. окрашены в разные цвета, генетика тоже разная. У меня , в ОГ, оба не болели, вкус замечательный, как у сортового домашнего, внутри всё тёмное, без белых стержней и т.д. Бонапарт, Корнабель- как всегда на высоте, выращиваю не первый год. Тайлер, Ядвига- хорошо себя показали по всем параметрам, из тёмных Сашер- мой любимчик. Махитос оказался поздноватым для ОГ в моей зоне, ему место в теплице, в продлённом обороте. Пинк Буш и Пинк Уникум- я не поняла, Африку заменю на - Биг Сашер. Айсан неплохой дет, довольно высокий, плоды оранж, довольно вкусные и плотные, у меня рос на борозде. Некоторые гибр. показались не особо интересные. Все свои наблюдения и выводы озвучила представителям фирм, т.к со многими сотрудничаю. В след сезоне испытываю гибр. - Раннер, Белфорт, серия Са..., Цетус, Багира ( дет) новые 5 видов черри из Европы- Порпора, Скейт, Стар Голд, Криспина плам, Коллина и др.

Выращиваю всё по класс. агротехнике, без всяких новомодных "обрезок", пелёнок, туалетных бумаг и т.д, правда применяю Эм-ки, микоризу. Кормлю по фазам роста, гибриды каждые 7-10 дней, обработка 4-5 раз за сезон ( иначе нельзя, вокруг ФФ, альтернар. и др), разрешёнными препаратами, по регламенту...
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Томаты 2017 - 3

#401

Сообщение Викусик »

Хочу добавить, Минусинская сортовая серия- Сердце роз, Гигант роз, Длиннный роз , Подсинское чудо, у нас, в ОГ получается поздняя, первые 3 кисти только успевают вызреть на корню, всё- таки лучше выращивать в теплице.
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Томаты 2017 - 3

#402

Сообщение ЛЕНИК »

Вика,а ты только в ОГ сажаешь? У меня в теплице они среднеранние получились.Кроме гиганта роз,он поздний и неурожайный у меня был.
Я просто Лена
Викусик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04.12.2012, 12:35
Репутация: 1
Интересы: Всё, что связано с земледелием.
Занятие: Садоводство, цветоводство. http://www.odnoklassniki.ru/profile/339464173559
Откуда: г Омск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 451 раз

Томаты 2017 - 3

#403

Сообщение Викусик »

Да, у меня принципиально только - ОГ. Урожайность, у Минусинцев, в принципе хорошая, но вызревать поздно начинают, поэтому в моей зоне лучше в теплице. Конец июля -нач авг, Минус. длин роз. только окрашиваться начал, по- моему тот сезон был не оч. хороший. Сам сорт хороший, в кистях достаточно, помидорки сами вкусные.
image.jpg
image.jpg
Минус. сердце роз- один из самых сладких, даже чуть недозрелый, довольно урожайный-
image.jpg
Фирмен. семена гибр. из пачек Профи- Вилморин, Юксел Сидс (Турция), Китано и др., а также сорта , из моей коллекции- томаты, перцы, тыквы и т.д
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Томаты 2017 - 3

#404

Сообщение Ким »

Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Pirina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 15.11.2011, 05:51
Репутация: 0
Интересы: Мое видео
https://www.youtube.com/channel/UCmYMrO ... BH97E6aIfw
Откуда: Московская область, день рождения 29 декабря.
Благодарил (а): 2069 раз
Поблагодарили: 2048 раз

Томаты 2017 - 3

#405

Сообщение Pirina »

Люди, кто-нибудь сажал в этом году Не фиолетовую клубнику ( Not Purple Strawberry) ? Поделитесь впечатлениями.
Я очень хотела этот сорт . но по нынешнему лету выросло что-то серо-буро-малиновое, а потом все сгнило на кусту, даже на вкус не попробовали. Теперь думаю - повторять или рукой на него махнуть ....
Ирина.
Мои сорта томатов и перца - https://ok.ru/profile/569310625255/photos
Закрыто

Вернуться в «Томаты на дачном форуме»