Огурцы 2008 года .

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Елена Сахаровская
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.07.2008, 10:23
Репутация: 0
Откуда: якутия

#196

Сообщение Елена Сахаровская »

Кабачок похож на мою скворушку ( темный), а белые огурцы это сорт или от недостатка освещения?
ондатра

#197

Сообщение ондатра »

Белые огурцы-это сорт такой...здесь в неметчине купила.. А кабачки: белые-Грибовские, зелененькие- Цукеша-переросток. Семена для перцев я сделала так, купила в магазине желтый и красный перец, семена посеяла.на пробу... очень хорошо плодоносят.. прямо удивляюсь.
Елена Сахаровская
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.07.2008, 10:23
Репутация: 0
Откуда: якутия

#198

Сообщение Елена Сахаровская »

Почему в сентябре огурцов не будет? У нас до октября могут расти при условии что дни солнечные, а на ночь подтапливаем. Я правда в 10 числах сентября сворачиваюсь
( работа), а приятельница топит . А огурцы рассадой сажаю в мае, А вам-то сам бог дал поздний урожай.
И для Ондатры. Огурцы почему неправильной формы они вкуснее или для красоты белые?
ондатра

#199

Сообщение ондатра »

Огурцы белые потому что сорт такой , а про форму отдельный вопрос. Посадила все огурцы вместе, т.е. услоия содержания одинаковые: полив, подкормки и т.п. НО! Конни, Емеля и Зозуля все ровненькие и сладкие, а белые уродливые и горькие. Вроде и поливаю теплой водой и уже золой подкармливала, растут на конском навозе. Не буду больше белые садить, это экперимент был.
Евгений
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.04.2006, 17:10
Репутация: 0
Интересы: Видео, музыка, употребление чая ...
Занятие: Подсобное хозяйство
Откуда: Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

#200

Сообщение Евгений »

Емеля и Зозуля все ровненькие и сладкие, а белые уродливые и горькие
Да ... , горечь это сортовая особенность, ни какими поливами и уходами от нее не избавиться.
Ранние овощи - непредсказуемый экстримальный вид спорта.
Елена Сахаровская
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.07.2008, 10:23
Репутация: 0
Откуда: якутия

#201

Сообщение Елена Сахаровская »

О горечи мы уже обсуждались, а вообще это еще раз доказывает что все должно быть как природа создала А соседи ваши как ? У них что с белыми огурцами?
ондатра

#202

Сообщение ондатра »

А у соседей вообще нет огурцов, их тут никто и не садит. Почему вы вдруг подумали, что у них тоже есть.У них газон :)
ондатра

#203

Сообщение ондатра »

"Эт, точно.. а у меня огурцы начали болеть. Погода мерзкая.. дождь, холодно...
IrinaNN
Прихозовец100+
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27.01.2008, 07:45
Репутация: 0
Откуда: д. Голодаево
Поблагодарили: 11 раз

#204

Сообщение IrinaNN »

В открытом грунте.. :-)

Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#205

Сообщение Аленка »

IrinaNN, :appl :appl :appl
У нас в этом году огурцы на улице заплодоносили одновременно с парниковыми. Правда в парник сажала 4 шт рассадой, две штуки загнулись от холода (корешки отмирали- отмирали и отмЁрли), а оставшиеся долго в себя приходили. Так что зря сажала в парник, единственная надежда, что осенью подольше побалуют нас огурчиками.
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#206

Сообщение надежда N »

Ирина! Классные огурчики!!!
Семечка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09.03.2008, 14:56
Репутация: 0
Откуда: Красноярск

#207

Сообщение Семечка »

Ирина, Вы тоже на сетке? Отличные огручики и удобно собирать!
Я нынче на сетку в теплицу и в высокую грядку в ОГ, так вот - вторым недовольна, неудобно, привычнее и удобнее на сетке \60
Я не хвастаюсь, но мы уже 18 банок (1.5 л) закрыли на зиму :)
IrinaNN
Прихозовец100+
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27.01.2008, 07:45
Репутация: 0
Откуда: д. Голодаево
Поблагодарили: 11 раз

#208

Сообщение IrinaNN »

Спасибо всем :-) Семечка, огурчики на веревочках, я на них им бошки наматывала, а сейчас сами уже цеплятся за проволоку, которая держит всю эту конструкцию. Огурчики еще только малосолим, пока идут на ура, вот наедимся и тоже будем крутить, но нам 10 банок хватает на зиму, так иногда салатик сделать. :-)
Liz@
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 03.03.2008, 21:41
Репутация: 0
Интересы: дача
Занятие: Пенсионерка
Откуда: Москва, дача - Егорьевское ш., Казанско-Шатурское напр., ст. Шевлягино, день рождения - 2 декабря
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 67 раз

#209

Сообщение Liz@ »

Мои огурчики пошли гурьбой, вторую неделю аврал - за неделю перерастают, не знаю, куда этих слонов девать. Муж для рассольников делает своим методом, а я мариную. В этом году попробовала в аэрогриле - теперь надо хоть одну банку вскрыть - стоит ли продолжать в нем. Уж очень удобно. Вот грядкаИзображениек сожалению, листья начинают желтеть. А вот огурцы в грядке Изображение и корзинкеИзображение
С уважением, Лиза.
Елена Сахаровская
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.07.2008, 10:23
Репутация: 0
Откуда: якутия

#210

Сообщение Елена Сахаровская »

В каком -то разделе прочитала про консервирование помидор с медом, а найти сейчас не могу. Вопрос. У нас мед густой.В рецепте предлагается столовая ложка меда. Жидкого? Тогда топить сначала?
Закрыто

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»