Повышение урожайности огурцов

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

Liudmila

#16

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#17

Сообщение тамара »

Liudmila! А скооперироваться с такими же овощеводами?
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#18

Сообщение julia »

Людмила! Китайские огурцы уже более 15 лет и активно колонизируют огороды в Восточной части нашей страны. Многие ими довольны ( читай те сентябрьский номер "ПХ"), но есть и определенные проблемы ( м.б. в следующем сезоне об этом побеседуем, когда будут точные данные). Так что увлекаться этими крокодилами, на мой взгляд, не стоит.
Гармония - основа красоты и благополучия
Liudmila

#19

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#20

Сообщение julia »

Людмила! Я же написала, что проверяю негативную информацию, а не имею ее. Зачем же раньше времени ужас наводить на огородников. Да, и не люблю я напраслину наводить или тень на плетень, особенно, если в чем-то неуверена. Давайте дождемся результатов. Хорошо?
Гармония - основа красоты и благополучия
shtyrlitz

#21

Сообщение shtyrlitz »

julia писал(а):Людмила! Я же написала, что проверяю негативную информацию, а не имею ее. Зачем же раньше времени ужас наводить на огородников. Да, и не люблю я напраслину наводить или тень на плетень, особенно, если в чем-то неуверена. Давайте дождемся результатов. Хорошо?
Судя по вашим некоторым выступлениям."Можно поверить" что напраслину вы никогда не возводите
Liudmila

#22

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#23

Сообщение julia »

Людмила! Я надеюсь, что все мы доживем. Затем, я полагаю, Вы сами, кое-что подметите ( в конце августа - нач. сентября), и, наконец, раз огурцы уже растут, то зачем -же их бояться раньше времени...
:wink: Штрилиц! Я понимаю, что Ваша агрессия и беспардонность вызвана лишь самозащитой, поскольку таким образом Вы скрываете свою нежную, тоную натуру 8) . Пожалуйста, не надо нам этого. :? Мы люди от сохи, землю копаем :D , нам эти реверансы ни к чему. Уж сказал слово, так сказал, а то Вы все намеками, да уколами :oops: , словно барышня кисейная..
Гармония - основа красоты и благополучия
Liudmila

#24

Сообщение Liudmila »

*****
Последний раз редактировалось Liudmila 07.08.2008, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#25

Сообщение тамара »

Людмила! Только вчера вернулась из Иркутска, где напробовалась хваленых китайских огурцов. Юля абсолютно права, когда называла их кроколдилами. Шкуру нужно срезать в полсантиметра, а вкус трава- травой. Наверное, у Вас солнышка больше, чем на Байкале, поэтому они сладкие. Я даже семена покупать не стала.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Liudmila

#26

Сообщение Liudmila »

*****
irinka-malinka

#27

Сообщение irinka-malinka »

как я уже писала, дачу я приобрела в прошлом году... моя соседка сделала мне подарок - организовала мне маленький парничок куда посадила штук 15 огурцов.....прикол... приезжаешь на дачу, а там парник сам собой явился :shock:
так вот, с ее слов она посадила там 3 сорта московский пижон, клавдию и зозулю... по скольку я больше цветочница чем огородница, я заставила ее свекровь поливать мои огурцы в мое отсутствие, а она пенсионерка и ей тяжело.. жалко мне стало бабку и купила я гидрогель, прикопала под пару кустиков клавдии..... так огурцы еще в конце октября были и не горькие, только скрюченные..... хочу в этом году все на гидрогель посадить, что б не заморачиваться :wink:
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#28

Сообщение Ponka »

здорово, когда соседи хорошие.
Мне тоже сосед огурцы поливает и парник открывает-закрывает в мое отсутствие. :bath
Изображение
Лена )
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#29

Сообщение Esme »

Девочки, ну есть уже свежая огуречная тема, зачем их плодить?
femina
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 09.07.2009, 18:45
Репутация: 0
Занятие: домашняя хозяйка.
Откуда: Москва.дача в начале Тульской обл.
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 1854 раза

огурцы и гидрогель

#30

Сообщение femina »

Тут irinka-malinka про гидрогель писала.Меня очень интересует этот вопрос.А скажите,Irinka, на этом гидрогеле-огурцы легко неделю без хозяев переносят? И сколько его надо закупить,чтоб корней 5-6 на нем содержать? Некому у нас поливать в течении недели-вот проблема... :cry:
Учиться никогда не поздно.Светлана.
Закрыто

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»