Китайские огурцы

Огурцы. Сорта огурцов, рассада и выращивание огурцов. Огурцы в теплицах и открытом грунте.

Модераторы: Домовой, Модераторы

anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Китайские огурцы

#391

Сообщение anina »

зоя, Сажаю только в парник, на улице малоурожайный и не вкусный получается. Чтобы ровные были надо подвязывать, на земле крючками растут. Чтобы опылялись, сажаю у двери, обычно с северной стороны, пчелки и др насекомые там их находят без труда. Для разнообразия одного - двух кустов достатчно. Ранним я б китайские не назвала, начинаются позже Маши и Германа, и Куража.
Я Оксана.
зоя
Прихозовец100+
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14.01.2017, 16:15
Репутация: 0
Интересы: сад-огород
Откуда: Москва
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 63 раза

Китайские огурцы

#392

Сообщение зоя »

anina, я тоже сажаю на ранние кураж,герман,в прошлом году добавила кучу малу...Просто мне понравился сладкий вкус китайцев...на ранние рассаду сею 1 апреля...в теплицу высаживаю уже цветущие...2016 первые огурчики сняли 26 мая...Но вкус тепличных не столько хорош,сколько радует первым огурцом...или мы ЗАЖРАЛИСЬ... :yes: как соседки говорят.Вкус китайских на еду мне все же больше всех нравится...В этом году вместо кучи малы (не понравился без вкуса и шкура дубовая была),посажу барабульку...,всех по одному кусту ...на ранние хватит всем соседям...и если приедут детям...


С ув.Зоя.
anina
Прихозовец5000+
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 26.01.2013, 23:24
Репутация: 1
Интересы: Сад, огород.
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 1981 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Китайские огурцы

#393

Сообщение anina »

Я тоже в парник сажаю рассадой апрельской. А на улицу опять же рассадой, но майской. Семенами в грядку перестала, съедают часто всходы, только палочки торчат. А с парой настоящих листьев зверям уже не по зубам видимо.
Китайские люблю, сладкие и нежная кожица, конечно надо не передерживать до состояния кабачка.
Я Оксана.
Ответить

Вернуться в «Огурцы на дачном форуме»